LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по всему] Как усилить приём сигнала с мобильника?


0

0

Очень слабый приём сигнала с мобильного телефона. Где-то в 50-ти метрах от дома стоит сотовая вышка моего оператора, и ещё четыре штуки других операторов. Существуют ли какие-то методы повысить качество принимаемого сигнала?

Предистория:
Прикупил тут телефончик себе SE k320i обшорпанный весь поцарапанный, жуть... за 800рэ. Ну и вот сегодня его решил проапгрейдить, купил новую клавиатуру и корпус. Ручками начал разбирать ковырять... короче разобрал еле как (хрен отвинтишь там винты потому как нужно спец инструменты). Одел новый корпус, перетащил необходимые детальки, собрал. Включил. Звук не работает, сеть практически не ловит. Потом пригляделся к старому корпусу а там такая маненькая антенка оказывается была приклеена, а я то её сразу не присёк. Пришлось разбирать, а не фига не разбирается потому как резьба на винтах вся сорваная. Отдал в ремонт, сказал чтобы мне открутили, приклелили эту антенку. Сделали, заплатил 150рэ за это удовольствие. Дособрал лицевую панель корпуса, включил. Сеть видит но очень слабо. В моей комнате не видит, видит только в зале. В чём сейчас дело не пойму, раньше было нормально всё.

А поменять обратно в старый корпус? Может новый - китайское унылое, да еще и с добавками в краситель, которые снижают радиопрозрачность?

ЗЫ: локаторы обыкновенной краской красить низя, капут чувствительности будет.

Deleted
()

> Прикупил тут телефончик себе SE k320i обшорпанный весь поцарапанный, жуть... за 800рэ.

Думаешь сэкономил, да? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А поменять обратно в старый корпус?
Он такой страшный, я его выкинул нафиг. К тому же внутренности опять не вскроешь, только через мастерскую. Но там есть разъёмчик для прикрепления внешней антены, но как её сделать можно и из чего я не знаю..

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Купи нормальный сотик и не парься ;) за 1тр можно найти новую нокию

Это не Ъ-geek way..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman7

> В разъемчик вставь медную проволку 8-9 см, и проверь качество приема. На Е398 это помогало оч

Ну нифига се :) Четыре палки из пяти в спальне! Спасибо, помогло :)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

>>> Четыре палки из пяти в спальне!

> Избавьте от этих подробностей

Нет уж, пусть отвечает! Почему на пятую не хватило сил?

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

чёрт, что-то сначала когда я антенку то вставил вроде и ловило нормально, даже подержал минутку вот было четыре палки. А потом уже как цеплять начал и совсем все палки пропали, и вообще сейчас пол палки всего... Эх... надо отвёртку специальную покупать и разбирать, ковырять что там не так внутрях... потому как похоже антенка тут и не поможет

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Купи нормальный сотик и не парься ;) за 1тр можно найти новую нокию

Да, сам видел нокию за 1400 руб. Но назвать это полноценным телефоном не могу.

Может быть он звонит и по нему можно разговаривать - но у него чудовищно неудобная записная книжка. Одно текстовое поле с одним телефоном. День рождения ввести нельзя. Текст выведен синим цветом на переливающемся/моргающем красном фоне. Одним словом вырвиглаз.

По молчаливому сговору производителей телефонов нормальная записная книжка начинается от 3-5 тыс.руб.

sign
()

>(хрен отвинтишь там винты потому как нужно спец инструменты

Да в любом радиомагазине набор отверток рублей за 120... Родные корпуса надо беречь, китайские - то еще УГ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Внешняя антенна своими руками.

на сименсклабе кстати была инструкция как сделать разъем для антеннки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.