LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбор][специалистам по всему] новая видеокарта

 ,


0

0

Собственно новый монитор как и старый исходят жёлтенькими полосками, провод тоже новый, следвательно дело в видеокарте. Надо заменить GeForce 6600GT 128Mb, но на что? Nvidia? AMD/ATI? Чтобы не очень дорого, но и не старьё, и с пассивным охлаждением. Что порекомендуете?

★★★★★

Через переходник к DVI пробовал подключать?

linux4ever
()

У меня MSIевская 8600GT с пассивным охлаждением. Полностью устраивает.
Правда ты такую, наверное, уже не найдёшь, я брал самую дешёвую из всех, какие только были в наличии, ибо мощная карта мне нафиг не нужна.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>ибо мощная карта мне нафиг не нужна.

да мощная не нужна это факт, но отрисовывать рабочий стол с Kwin должна быстро и правильно.

sniper21 ★★★★★
() автор топика

да и хотелось бы услышать что там с драйверами ATI для карт например 48xx как свободные так и бинарные

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

PCI-E Radeon HD 4550. 25Вт тепловыделение. Без вертушка. В 2D с Xorg-драйвером radeonhd нормально, не тормозит. В 3D не знаю как, но по тестам вроде аналогичен GeForce 7600GS/AGP8x (тоже, кстати, не такая горячая с бесшумным охлаждением).

GeForce 6600Gx — кипятильник.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>GeForce 6600Gx — кипятильник.

Вы живёте так высоко в горах, что можете воду при 40 градусах кипятить?

По теме: заменил свою 6600 на 8600гт (за 600р), чего и вам советую

kranky ★★★★★
()

Если нужен выход VGA, не бери всякие Palitы. У них DAC и аналоговые цепи отвратного качества.

Nicko
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>>не старьё

>какое из этих двух слов вам не понятно?


у самого стоит 6600, доволен. Играю нечасто и игры преимущественно нетребовательные. Разгоняется замечательно, более чем в полтора раза, а для компиза заглаза хватает и дефолтных настроек. Старьём считаю карты вроде GeForce 4. Ещё вопросы?

jcd ★★★★★
()

Ну, что-нибудь от нвидии из 9xxx ветки. Сам счастливый владелец 9500GT с пассивным охлаждением. Вроде сейчас уже и 9600 с пассивным есть. Я бы сразу смотрел что-нибудь с двумя dvi-выходами. Аппетиты растут быстро. :)

ptarh ★★★★★
()

GF 8400GS, только на чипе G98 а не G86

inoremap ★★
()

странно, никто ещё не посоветовал ATI... оно действительно такое унылое?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

У меня Radeon 9600, вроде нормально. Нвидию не советую, ибо с 3D без проприетарных драйверов там плоховато.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> ибо с 3D без проприетарных драйверов там плоховато

А что плохого в этих проприетарных драйверах? Кроме того, что они проприетарные.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.