LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hello_world

и что ? можешь совсем не анализировать информацию поступающую из внешнего мира, потом будешь сильно об этом жалеть, и не понимать откуда же пришел конец...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

хорошо кому ? мне плохо, от роста цен на иномарки, на тазе ездить не хочу, что мне делать? платить пошлину в 4000$ ? куда пойдут эти деньги ? скоро поднимут налог на лошадиные силы в двое, куда пойдут деньги ? строительство дорог у нас вроде в сотню раз дороже чем где либо, почему ? ну очевидно ведь откаты кругом, тащат просто в космических размерах, а тащат ведь наши с вами деньги, это хорошо ?

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

>Что, вшивый интеллигент, очко играет при мыслях о пролетариях у власти?

Само собой, ведь это же тупое "быдло", с пулемётами и маузерами, которое будет очень жестоко карать, буржуинов в дорогих иномарках.
И от этого,у них кошмары появляются и нервный тик. И они начинают, срать кирпичами.
1917-й, как дамоклов меч весит над ними.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>А что на дорогах творят другие гос служашие: учителя, врачи......

ага, каждый день вижу учителей на А8 рассекающих по разделительной кутузы... смешно право...

ну про то что скорую снять на день вроде 25т.р. стоит, тоесть чтобы тебя бес пробок покатали - супер да, а ведь кому то может не хватить этой машины, чтобы выжить, тоже отлично...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ну про то что скорую снять на день вроде 25т.р. стоит, тоесть чтобы тебя бес пробок покатали - супер да, а ведь кому то может не хватить этой машины, чтобы выжить, тоже отлично...

Рыночная медицина, которую тут так хвалили. :)
Любой каприз, за ваши деньги.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да вот в этом весь прикол, что все стало капитализировано, только вот зарплаты как были так и остались, но все бесплатное пропало и готовь деньги, например чтобы устроить ребенка в дет. сад надо сделать там ремонт, ну это еще ладно, хрен бы с ним, так ведь уже даже за ремонт не берут - садов нет почти - все под офисные здания сдали, бизнесмены мать их.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>чтобы устроить ребенка в дет. сад надо сделать там ремонт...

Спасибо родителям, что я родился в Советском Союзе и ходил в Советский детский садик, где всё было бесплатно! И покормят, и спать уложат, и считать, читать, писать научат.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

и я думаю нужен прейскурант. нет денег - выбирай: или читать уметь не будет, или считать. В школе такое-же нужно ввести.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ну про то что скорую снять на день вроде 25т.р. стоит, тоесть чтобы тебя бес пробок покатали - супер да, а ведь кому то может не хватить этой машины, чтобы выжить, тоже отлично...

Ну а тот завтрак который вы сегодня ели, ведь вы вполне могли без него обойтись..... а ведь кто-то сегодня умер от голода....

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>хорошо кому ? мне плохо, от роста цен на иномарки, на тазе ездить не хочу, что мне делать? платить пошлину в 4000$

к сожалению у меня нет денег на машину, а вам с вашими проблемами ябы порекомендовал положить накопленную вами сумму в банк, и на проценты с этой суммы ездить на такси

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>и что ? можешь совсем не анализировать информацию поступающую из внешнего мира, потом будешь сильно об этом жалеть, и не понимать откуда же пришел конец...

Внезапно: МЫ все умрем! И что вам от этой информации стало лучше? Появился оптимизм в жизни?

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>Ну а тот завтрак который вы сегодня ели, ведь вы вполне могли без него обойтись..... а ведь кто-то сегодня умер от голода....

не стоит смешивать понятия, всем известно качество бесплатной медицины - оно отвратительно, впрочем и платная медицина не гарантирует хорошего исхода к сожалению...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>садов нет почти - все под офисные здания сдали, бизнесмены мать их.

Не бизнесмены а власть имущие, не надо путать. Сначала бизнесмен должен был выкупить муниципальное имущество за реальную стоимость

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>не стоит смешивать понятия, всем известно качество бесплатной медицины - оно отвратительно, впрочем и платная медицина не гарантирует хорошего исхода к сожалению...

Лучше синица в руке, чем журавль в Жопппе

hello_world
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>В школе такое-же нужно ввести.

В школе будут попы учить, слову божию, а грамоту и так постепенно вытеснит закон божий.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Не бизнесмены а власть имущие, не надо путать.

А это разве, не слова синонимы?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>к сожалению у меня нет денег на машину, а вам с вашими проблемами ябы порекомендовал положить накопленную вами сумму в банк, и на проценты с этой суммы ездить на такси

на вскидку, сколько стоит на такси от обнинска доехать до москвы, думаю тыс 6, а если туда обратно то выходит 12, так что не стоит давать уж совсем глупых советов... пс я живу в наро-фоминске, у нас до москвы доехать на такси думаю тысячи 3-4 в один конец... на своей машине мне это стоит примерно 400рублей(туда обратно), простая арифметика однако :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>на вскидку, сколько стоит на такси от обнинска доехать до москвы, думаю тыс 6, а если туда обратно то выходит 12

предпочитаю обшественный транспорт (електричка) причем езжу бесплатно, ну а машину содержать сколько стоит? а ежели угонят или гайцы пьяным остановят --- одни расходы

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

да.. еще можеть вы слышали что в москве есть пробки, да и доехать от обнинска до москвы, мне кажитсо не такая простая задача (на машине) особенно если тебя хорошо отимели на работе, и ты того гляди уснешь за рулем

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

ладно, не думаю, что в этой теме надо выяснять смысл владения машиной, но есть смысл принять, что очень много людей на них ездит, и гос-во берет за горло все этих людей повышением налогов на все, в том числе и на владение железным другом... только вот автомобилисты своих авто налогов не увидят, как впрочем и все остальные -> почти все осядет в карманах чинуш, а для видимости наймут гастарбайтеров за копейки, а вот вопрос куда пойдут эти гастарбайтеры когда работа кончится ? особо гадать смысла нет - грабить, насиловать и убивать, ведь у них просто не будет другого выбора, так как есть хочется всегда...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>не думаю, что в этой теме надо выяснять смысл владения машиной, но есть смысл принять, что очень много людей на них ездит,

внезапно, а машиныто! вредят окружаюшей среде, и в том числе нашему с вами здоровью, так что повышение цен на машины и бензин, это часть нац проекто здаровье

>ведь у них просто не будет другого выбора, так как есть хочется всегда...

Зачем вы уже их оправдываете? А если не хотите чтоб наняли их, делайте их работу за них и за ихнюю оплату труда

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

ага, типо того, но думаю как житель обнинска ты в курсе про таборы цыган обитающих около железно дорожного вокзала, как думаешь за счет чего они живут если не работают, может за счет гипноза и грабежей?

пс был там лет 5 назад, может щас че нить и изменилось, на моих глазах они пудрили мозги молодой девушке, она почти отдала им кошелек - вытащила из сумки, мы с другом их отогнали, так а что же милиция? да все просто - она в доле, вот это всего лишь маленький пример влияния коррупции на простых граждан...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

Через это уже проходили. До сих пор расхлебать не можем. Надеюсь, хватит ума не впилиться на эти грабли еще раз.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>Зачем вы уже их оправдываете? А если не хотите чтоб наняли их, делайте их работу за них и за ихнюю оплату труда

я их не оправдываю, они все здесь из-за наших чиновников, которые хотят сэкономить народные денежки для себя..

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ага, типо того, но думаю как житель обнинска ты в курсе про таборы цыган обитающих около железно дорожного вокзала, как думаешь за счет чего они живут если не работают, может за счет гипноза и грабежей

И что меня цыганка по молодости на 50 рублей надурила, так я теперь так сказать "привит", и та девушка тоже "привита", и я более чем уверен что порой лучше поучиться на малых ошибках чем на больших)))

P.S. цыгане из малоярославца )))

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>.....насиловать ...... так как есть хочется всегда...

>обьясните?


хм, ну секс почти такая же потребность как и еда... тупо хочется... :) а никакая нормальная мадам им не даст, а на продажных у них денег нету, так что остается только одно - см выше

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>я их не оправдываю, они все здесь из-за наших чиновников, которые хотят сэкономить народные денежки для себя.

А да я видел по зомбоясчику, как гиганские человеко-роботы похишают таджиков из их кишлаков и ташат в маскву на работы

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

ну тут то вроде все должно быть ясно - там плохие условия, тут им создали условия бес проблемного въезда + на них наживаются ментеныши вымогая деньги за отсутствие регистрации + все метро заклеено предложением о регистрации за символическую сумму - вот все на них и наживаются, так они от этого только звереют... особенно если кинет работодатель с деньгами, а почему бы и нет, ведь по закону он чист, по закону их тут как бы нет...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

> они живут если не работают

что-то мне подсказывает, что они как раз так "работают"

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

а кто застовлял? и если так все плохо и всех кидают зачем едут? или альтруистические порывы из советтского прошлого, не дают покоя им по ночам?

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Тут уже говорили за электричку. От Обнинска вроде часа полтора идет, от Нары будет быстрее. И приедет она в центр, на Киевский вокзал (где спокойно можно пересесть на метро) гарантировано без пробок, в отличие от. Сомневаюсь, что такси за 6 т.р. так сможет. Хотя конечно и минусы есть, расписание не то чтобы очень частое.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

ну а взгляд на жизнь у меня, когда я учился в школе был радужный, когда я был в универе тоже в принцыпе все нормуль было, но вот когда я столкнулся с тем как у нас все устроено, читай начал самостоятельную жизнь, то я просто прифигел, и фигею до сих пор... чего и вас скоро коснется...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

ну конечно удобно... один раз я зашел в вагон и там были одни черные - цыгане... офигеть подумал я, пошел в след вагон - тоже самое, еще один такой же вагон.. и вот дошел до первого вагона - там 50/50... супер, ну про вонючих бомжей и алкашей в электричках думаю особо рассказывать смысла нет, а ну да еще фанаты бывают катаются... во времена студенчества это не парило, но сейчас я уже немного повзрослел, чтобы ездить на электричках, и лучше стоять в пробке в собственной машине, чем ехать в электричке, да и мне до работы с нары ехать около часа на машине, так что не парит :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

ну к тому что надо будет рвать задницу, чтобы прокормить семью + купить машину, воспитать детей, ну в общем просто чтобы жить как все :)

а наше родимое гос-во будет тебя подаивать год от года все сильнее :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ну конечно удобно... один раз я зашел в вагон и там были одни черные - цыгане... офигеть подумал я, пошел в след вагон - тоже самое, еще один такой же вагон.. и вот дошел до первого вагона - там 50/50...

порою езжу по несколько недель подряд на работу в дефолт сити, особо не обращаю внимания, а да для таких как вы придуманны экспрессы если че

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

в цивилизованных странах люди знают куда тратятся ихние налоги, у нас все покрыто мраком, ладно я свою точку выразил, все очень хреного, если станет хуже, тоесть кризис наберет еще обороты, нефть упадет в цене, долар тоже рухнет(наш стаб фонд вроде в доларах) - то возможно по дефалт сити будут носится толпы узбеков и рвать наших сограждан просто на мясо, чтобы поесть,

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>в цивилизованных странах люди знают куда тратятся ихние налоги

Еще раз, Примеры В СТУДИЮ!

>если станет хуже, тоесть кризис наберет еще обороты, нефть упадет в цене, долар тоже рухнет(наш стаб фонд вроде в доларах)

вы оптемист, а с чего нефти в цене то падать? В этом кто-то заинтересован?

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

да все глазами своими вижу, каждый год у меня в городе перекладывают тротуарную плитку, переделывают лавочки, скверы, только не понятно зачем - прошлогодний городской ремонт еще отлично выглядит, а они уже опять все ломают и делают по новой, ну видимо бюджет осваивают..

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

скорее всего это будет на руку пендосам и европейцам - сделать из нас бесправную кладовую природных богатств - газа и нефти...

andry_mine
() автор топика

Ну уж если воров в законе хоронят на Ваганьковском кладбище, под охраной ОМОНа, то в этой стране мне точно делать нечего.

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.