LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Правильно, для всякого ворья, которое только и мечтало, как бы
> по-больше утащить, был адЪ.


Смешно. Воровали все. Просто все. Никакой адъ этому не мешал а толкал на воровство, так как огромное количество вещей было тупо очень сложно, или невозможно, купить. Воровали сколько могли - дыра в заборе и вперед. При чем иногда крали с секретных заводов секретные агрегаты, для личного гешефта. А те кто был помоложе жили на том что украли родители. Или не крали, а покупали краденое. Конечно могут объявится пару исключений которые будут громко кричать что они этого не делали, но верить опять же я бы стал им очень осторожно. То есть такие люди могли конечно быть. Но вот учитывая тотальность воровства и тягу сейчас построить чудесную иллюзию, возникает соблазн утаить краденое и кричать про чистоту морального облика. Впрочем ханженство всегда свойственно любителям рассказать про светлое будущее/прошлое.

> Жили, кто ж отрицает, только и республики их жили нормально, да и

> потом, у них своя республика, и своё республиканское КГБ.


> А сейчас, возможно царя всея Чечни привлечь к ответственности?

> Может, президента какой-нибудь республики сейчас можно привлечь?


И что ? Вы начали гыгыкать в ответ на вопрос "почему лидеры(партии, промышленности...) в ссср не могли воровать для семьи". Который возник на идею крон73 насчет отсутствия необходимости воровать для себя. То есть ваша точка зрения что по какойто причине "очевидно" что большим людям в ссср воровать было не нужно.

Я привел контрпример больших людей в ссср которые воровали и для себя и для семьи в значительных количествах. То что они были национальные - это не аргумент. Это вроде бы как был единый ссср и тэдэ и тэпэ, чем постоянно хвастаются во флеймах его любители.

В ссср было дело министра МВД Щелокова. В котором прокоррумпировался целый министр. Попался на том что бухие менты убили кровавого гебешника. Дело раскрутили в порядке межведомственной политической борьбы. При чем пока они этого гебешника не прибили, всем было по^%%^.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

ну не так уж безплатно, а что в этом плохого? быть может вы слышали о орабских эмиратах? так это первейший пример сырьевого препадка, местной промышленности нет.......

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>да все глазами своими вижу, каждый год у меня в городе перекладывают тротуарную плитку, переделывают лавочки, скверы, только не понятно зачем - прошлогодний городской ремонт еще отлично выглядит, а они уже опять все ломают и делают по новой, ну видимо бюджет осваивают..

вот неблагодарные! муниципалитет заботится о них, каждую лишнюю капеечку в ремонт вкладывает, а им все мало! мало того что сразу ломают и обсе*ают все, так еще не довольны!

hello_world
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Те проблемы, сейчас кажутся, просто не серьёзными.

Только потому что они были давно. Лично мне многое даже вспоминать противно, а еще раз пережить - ну его на фиг, даже при том, что трава зеленее была ну и т. д.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>И почему я не учёный..

Меньше читайте жёлтой прессы. Недавно семья знакомых микробиологов вернулась. Не захотела никак там оставаться :) Хотя им условия предлагали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Остапа, я смотрю, несет. У меня ребенок пошел в детский сад. Хороший детский сад. Никакого ремонта я там не делал, платим 300 рублей в месяц + по желанию дополнительные занятия и всякие там кислородные коктейли с соляными пещерами. Все. Кормят, спать укладывают и все остальное тоже. Деньги вполне сравнимые с тем, что родители платили. Это муниципальный детский сад. Ну, бассейна там нет, но в поликлинике есть - 150 рублей занятие.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>например чтобы устроить ребенка в дет. сад надо сделать там ремонт

Я, вот, ни за какой ремонт не могу ребёнка в детский садик устроить. По месту официального проживания последний садик закрылся лет 5 назад, по месту фактического проживания не могу зарегистрироваться из-за особого московского статуса со своими законами :) Хотя, даже если б была и регистрация - не помогло бы. В очередь (со взятками!) сейчас за несколько лет вперёд встают. Так и приходится днём с ребёнком сидеть, ночью работать, спать - вечером, когда жена с работы приходит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

>Остапа, я смотрю, несет. У меня ребенок пошел в детский сад.

У моих знакомых много детей. От Калининграда до Владивостока. Да, есть места и условия, где с садиком проблем нет. Но это не правило, а исключение.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня все знакомые без проблем устроили детей в детские сады, и питерцы, и приезжие. И детские сады тут под офисы не сдают - в одно микрорайоне их шесть, кажется. Но я понимаю, это исключение. Конечно.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть частные детские сады на такой случай - им пофигу на регистрацию. Есть группы временного пребывания при центрах развития - это существенно дешевле. В Москве не так?

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

>Есть частные детские сады на такой случай

Естественно, мы пытались найти такой вариант. Единственное, что нашли - это отдавать на 2-3 часа в день за 20 тыс. в месяц. Решили, что оно того не стоит.

>В Москве не так?

Среди _моих_ знакомых дети в садик не ходят ни у кого. Или дома с родителями, или у бабушек/дедушек. Хотя буквально в нашем дворе - два мелких муниципальных садика. С детишками. Т.е. кто-то этот вопрос решает, безусловно. Но что детей сегодня намного больше, чем мест в садиках - факт. На соседней детской площадке с утра и до ночи бабушки/дедушки выгуливают десяток-другой малышей. Понятно, что их в садик тоже пристроить не вышло.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но только в тех регионах, где гонят эту люминь.

В те места где заводов нету будут эту энергию гнать с потерями по трубам^Wлэп :) Если выяснится что будет дорого - тут то местные ушлые коммерсанты и построят станцию и будут втридорого энергией торговать :)

Тем более что если нету энергоемких производств то там типа ГРЭС. Которые и строят и модернизируют как ты сам и сказал.

> Увы (к счастью :D), у нас алюминиевые заводы не по всей стране...

Я тебя, сволочь, понимаю :) У нас люминь с нуля не гонят, но того что есть, "для здоровья" хватает. При чем лично мне. "Проклятый совок"(тм) :)

> Да нет, ГРЭС у нас и модернизируют, и строят. И даже АЭС (хотя там > всё на Кириенко держится, и не всё шоколадно).

Я тоже что то слышал что были и вводы новых и ремонты старых, но где и когда не помню.

> А вот крупные ГЭС, типа той же Саяно-Шушенской сегодня никому не > потянуть.

Завершали все после совка. Заводы судя по всему, относительно в порядке. И кстати люминщики пробивают следущую "оченьбольшую" ГЭС выше по течению (вроде) чем СШГЭС всеми своими нехилыми силами. Уже объявили что будут обязательно строить и вообще. Так что через несколько лет сможем убедится и выяснить, потянут или нет. :)

> Да, в связи со снижением нагрузки после развала промышленного > производства в этом нужды сейчас нет, но неужели не видишь, какой > регресс и застой?

Я просто местами вижу как оно будет вообще (точнее думаю что вижу), а ты нет. Для тебя застой и деградация - для меня неизбежный этап. "Сила исторической неизбежности" на моей стороне :)

> А куда ж деться. Народ новый едет. Кондиционеры, кипятильники >номиналов, которых 30 лет назад никто и не предполагал, да те же >компьютеры, круглосуточно жрущие по лишних 150Вт :)

Ты опять про москву. Для холодильников "в России" :) мощностей хватит.

> Зачем? :)

В образовательных целях ;)

> Э... Мы про США говорили. Там все крупные блэкауты последних 30 лет

Это вы про США. А мы про китай ;) Там как раз ситуация сильного энергодефицита. Которую я и приводил в пример в ответ на риторический вопрос "почему там до-мпх строят". Потому и строят что жопа которую всем непосредственно видно. Энергии *не хватает*.

> - следствия сбоев в координации распределённой энергосистемы, не > имеющей централизованного управления :)

В РФ есть централизованное управление, и будет, никто не отказывается :) Изза него катастрофа на СШГЭС и случилась ;) Так бы просто свет нахрен повырубало у всех в соотв области, а так доуправлялись и ГЭС взорвалась ;)

>А если ты про РФ, то что в Москве, что в мелких райцентрах отключения > - следствие технических отказов. Про централизованные я и не >заикаюсь. Это отдельная история :)

А у нас все в порядке :p У вас просто скорее всего действительно понабежало любителей сладкой жизни вот и не выдерживает. Так ты и не путай расею с москвой. У нас никакого "понабежало" нету.

> У меня друг работает на достаточно высоком посту в Росатоме. Так что ... > местах, откуда наш атомпром сегодня начинается :)

> Сказать можно что угодно. Вот, товарищ у меня про «Сатурн» .... > Пропадут 70 лет накопления и передачи опыта. А без опыта - всё.

А я слышал что про НПО Сатурн рассказывают немного другое. Что зарплаты там в основном так себе, и все хотят что бы по старой совковой привычке работали изо всех сил за идею. То есть может у вашего друга-начальника зарплаты и на 10% выше чем "по отрасли", только вот у тех кто туда приходит молодым работать зарплата 15круб и еблямозга, плюс 99% что невыездной. При чем это считают нормальным. Это же как в совке - молодой, так паши пока не докажешь что пашешь хорошо, тогда 300рублей. Иначе зачем тебе платить ? Ну и итог закономерен - косят от армии сколько нужно лет и сваливают быдломенджером. А начальство пишет жалостливые статьи в интернеты и живет на бабло с тех заказов, ага.

Нет, может конечно у меня неправильные сведения.

И ярославская область - это практически московская. Золотой пояс россии - это депрессивные регионы из бывших жителей которых ваш понаеховск-нерезиновк и состоит. :) Держать там какие либо производства типа сатурна - это зона риска. То есть если ты такой умный что ты делаешь в усть-урюпинске ? И этот вопрос там похоже много кто задает.

> Конец отрасли...

Я тебе скажу по опыту что русский бизнес понимает две вещи. Разорение в жестокий минус и эквивалент удара в е%^ало ногой с разворота так чтобы получатель перекувыркнулся пару раз и пробивал головой противоположную стену. Тогда на пару секунд включается мозг :) Этого хватает до следующего подобного кризиса. Естественно если отрасль сложная, ударов с ноги должно быть много. Что бы суммарного времени работы мозга хватило.

Так вот, для того что бы появились новые специалисты, нужен эквивалент этого самого удара ногой с разворота. То есть начальство должно понять, что бабок типа не будет. И хоть весь на гавно изойдись, не будет и все.

Только пока эти самые спецы 60-ти летние есть - такого не будет. Так как они все сделают, значит бабло будет. Как делать чтобы появлялись новые спецы - задача не стоит. Экономика ударилась в этот предел году в 2007 перед самым кризисом. То есть пока идет валяние дурака, надувание щек и понты. Они там "наверху", точнее вплоть до самого мелкого владельца заводика, думают что "все путем".

Сейчас вся экономика, точнее ее "наемнорабочая" часть, держится на 40-50 летних дядках и тетьках(я не про программирование :) - я про экономику РФ) советской закалки, при чем не на всех людях этого возраста а на малом их количестве. Вся остальная шваль, мыдло на фокусах и прочая "молодежь", то есть все остальное наемное население, страдает фигней и держит свечку.

Самое смешное что бизнес, то есть владельцы, те от кого что-то реально зависит, этого пока не понимают. И механизмов массовой работы с "системнообразующим" специалистом, или даже просто работником, нет. То есть они в теории "есть", но на практике - нет. Совсем. А отсюда дофига чего нет. Включая функционирующей *не по инерции* системы образования и передачи опыта.

По этому то что ты говоришь, "спецов не будет", это будет очень веселое эпичное действо. С клоунами на самом высшем уровне.

> Не знаю. Я прессу не читаю. И даже телевизор не смотрю :D

Не помогает :) Я этот вопрос специально изучал. Друзья то твои смотрят. А не они, так те с кем они работают. И все что говорят по ящику расходится информационными волнами и зомбирует тах кто не смотрит напрямую еще эффективней. Переизлучением :) Так как смотря телевизор ему не верить проще, чем тому что тебе пересказал друг, товарищь и брат :) Я как раз за этим телевизор и смотрю. Что бы отлавливать один в один фразы из зомбиящика от тех кто его не смотрит.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hello_world

> вы слишком много смотрите телевизор

Это еще и по телевизору показывали? Нет пути.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тады ой. Соболезную. У нас 2-3 часа тысяч пять стоит. Есть и больше, конечно, но в среднем так. 20000 - это полный день.

> Понятно, что их в садик тоже пристроить не вышло.

Ничего не скажу про этих конкретных детей, но вообще, не все и хотят, да и до четырех не сильно рекомендуют.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Меньше читайте жёлтой прессы. Недавно семья знакомых микробиологов
> вернулась. Не захотела никак там оставаться :) Хотя им условия

> предлагали.


Будем надеятся что если они отсюда в страхе сбегут вы нам тоже сообщите. :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hello_world

> назовите хотябы одну страну, где это не также?

То есть вы хотите сказать что в ЕЭС(особенно в том который нормальный, а не в той швали восточноевропейской которую напринимали в пику помутнения рассудка) дырки в заборах на заводах и массовое воровство ? В том числе стройматериалов для личных домиков ? Или министр МВД при котором по данным только официального расследования(то есть только достоверно установленные факты) московская милиция совершала преступлений больше чем раскрывала ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Впрочем ханженство всегда свойственно любителям рассказать про светлое будущее/прошлое.

Это ты себя имеешь ввиду?

>Вы начали гыгыкать в ответ на вопрос "почему лидеры(партии, промышленности...) в ссср не могли воровать для семьи"

Где я сказал что высшие партработники не могли воровать?
Могли, но объём наворованного не идут не в какое сравнение с сегодняшними. Смысл было воровать, если у тебя и так всё было, да и КГБ не спало. Если сильно заваруешься можно и на Колыме оказаться,в отличии от сегодняшнего дня.
Да и потом, институт семьи, это мелкобуржуазный институт. А всё мелкобуржуазное рано или поздно приведёт к преступлению.

>В ссср было дело министра МВД Щелокова. В котором прокоррумпировался целый министр.

А так же, было дело сына Л.И. Брежнева, которого расстреляли за коммерческий сговор и покупку ни нужных станков по завышенной цене.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от svr69

>Лично мне многое даже вспоминать противно, а еще раз пережить - ну его на фиг, даже при том, что трава зеленее была ну и т. д.

А тебя никто туда и не зовёт. Того уже не вернуть.
Теперь будет всё по новому.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от svr69

>Остапа, я смотрю, несет. У меня ребенок пошел в детский сад. Хороший детский сад. Никакого ремонта я там не делал, платим 300 рублей в месяц + по желанию дополнительные занятия и всякие там кислородные коктейли с соляными пещерами.

Это тебя, батенька, несёт. Ты опять личное на масштаб всей страны страны проецируешь.
А если я на мерседесе последней модели буду ездить, мне тоже на всю страну кричать - раз я езжу, значит и вся страна ездит?
Страна - это не твоя семья, родственники, это ещё 140 миллионов.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kernel

>То есть вы хотите сказать что в ЕЭС(особенно в том который нормальный, а не в той швали восточноевропейской которую напринимали в пику помутнения рассудка) дырки в заборах на заводах и массовое воровство ? В том числе стройматериалов для личных домиков?

Слушай, родной, если ты так ноешь, что здесь одно "ленивое быдло", которое не умеет работать, только и делает что ворует, может тогда свалишь в свою францию (Англию, Испанию, Италию и т.д.)?
Что же ты здесь мучаешься? И тебе и нам хорошо будет.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hello_world

> ну не так уж безплатно, а что в этом плохого? быть может вы слышали о орабских эмиратах? так это первейший пример сырьевого препадка, местной промышленности нет.......

Для начала прочитай что-нибудь про ОАЭ в целом и про Дубаи в частности, а потом выпускай метан в атмосферу.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Если бы было так легко свалить, то тут бы уже никого не осталось.

Так, "коммуняк" уже 20 лет как нет, что же тебя останавливает?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> что же тебя останавливает?

Очевидно пограничники.

Чтобы уехать в другую страну и не бомжевать, как минимум необходимо иметь там знакомых или работу, или много денег. Со знакомыми и деньгами вопрос постепенно решается, надеюсь и с работой решится тоже.

Но реально, на данный момент, в странах Европы реализовать себя честному человеку куда проще чем в России. Хотя там тоже не все шоколадно.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Их принуждали работать по 18 часов?

Толсто.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Очевидно пограничники.
>
>Чтобы уехать в другую страну и не бомжевать, как минимум необходимо иметь там знакомых или работу, или много денег.

Всё это отмазки.
Продай квартиру, выучи язык. Узнай условия эмиграции в интересующую страну.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Кстати, недавно был на встрече одноклассников. Бывшие школьные отличники почти все "сдулись" в институтах, наполучали троешных дипломов и теперь работают во всяких быдлоконторках, им всего хватает и здесь.

Те же кто закончил с "хорошими" или красными дипломами работают в нормальных фирмах или на государство, и люто бешено хотят отсюда уехать.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Продай квартиру, выучи язык. Узнай условия эмиграции в интересующую страну.

Так я этим потихоньку и занимаюсь. Кстати, нормальная 2-х комнатная квартира у меня в городе стоит около 2 млн. рублей. Частный коттедж в Турции стоит 800 тыс. рублей.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

> Частный коттедж в Турции стоит 800 тыс. рублей.

от 800 тыс. рублей

fixed

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Так я этим потихоньку и занимаюсь. Кстати, нормальная 2-х комнатная квартира у меня в городе стоит около 2 млн. рублей. Частный коттедж в Турции стоит 800 тыс. рублей.

Видишь как всё удачно складывается, а ты переживаешь. :)

А если ещё выбрать страну, где наличие собственности влияет на гражданство, так вообще шоколадно. ;)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

ну так ведь турция очень далеко от МКАД"а по этому и так дешево :)

с утра смотрел канал "россия", какая то утренняя программа была, вот там говорили про средний класс, так вот в цивилизованных странах средний класс это люди с зарплатой 2-3тыс $ на человека в семье и там их более 50%, а в россии таких семей около 15%, но зато когда спрашивали людей на улице, они все говорили, ну если есть че поесть ты и есть средний класс :) так что по мировым меркам почти мы все живем в бедности...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Видишь как всё удачно складывается, а ты переживаешь. :)

А я и не переживаю. Мне просто не приятно, что в такой замечательной стране есть 2 проблемы, которые никак нельзя искоренить. Как там было? Я люблю свою страну и ненавижу государство.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Мне просто не приятно, что в такой замечательной стране есть 2 проблемы, которые никак нельзя искоренить.

Можно.
Один мудрый англичанин, ещё 150 лет назад объяснил как.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> ну если есть че поесть ты и есть средний класс

Типичное мнение. Если я не алкаш и не бомж, то я средний класс. Вот только разница между средним и высшим уж очень велика.

Опять же, в тех "цивилизованных странах" очень много граждан живут в долг, всю жизнь выплачивая кредиты за дом, машину и бассеин. Хотя у нас такое тоже потихоньку внедряют, ипотека называется.

> по мировым меркам почти мы все живем в бедности


Пойду, кстати, медведя выгуляю, заодно водочки выпью.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Пойду, кстати, медведя выгуляю, заодно водочки выпью.

автомат не забудь :)

ага, и еще говорили что черта бедности это когда человек тратит в день до 5ти долларов на свое существование :) :) :) когда был студентом - столько и тратил, ну просто особо больше и не надо было, если исключить из этой суммы алкоголь :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>и еще говорили что черта бедности это когда человек тратит в день до 5ти долларов

Черта бедности, это когда с трудом на продукты хватает.
Таких процентов 40.
А за чертой бедности, это когда и на продукты не хватает, таких процентов 35.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>вот неблагодарные! муниципалитет заботится о них, каждую лишнюю капеечку в ремонт вкладывает, а им все мало! мало того что сразу ломают и обсе*ают все, так еще не довольны!

ага, только вот как приятно каждое лето ходить мимо вечного ремонта по грязи, так как плитку перекладывают, посидеть не где, так как прошлогодние лавки сломали, а новые еще не поставили, на площади около загса водрузили какую то сюрреалистическую скульптуру не понятного содержания, и гребаный губернатор избирает себя на 3й срок переименовав район в округ или как то так, то есть за счет махинаций, в общем дерьмо кругом, и не вижу смысла этому радоваться...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Черта бедности, это когда с трудом на продукты хватает.

Кстати, для таких категорий граждан есть социальные службы - адресная помощь, субсидии и т.п.

Льготникам по жилью тоже скоро подкинут свинюшку, грядет монетизация льгот, т.е. сумму льготы не будут вычитать из суммы квартплаты, а будут выдавать на руки. Такое уже сделано с субсидиями на оплату услуг жкх.

Алкаши будут спиваться -> больше свободных квартир -> нац. проект дешевое жилье.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>предпочитаю обшественный транспорт (електричка) причем езжу бесплатно, ну а машину содержать сколько стоит? а ежели угонят или гайцы пьяным остановят --- одни расходы

Не, смотри ширее - если он мотается в Москву каждый день значит он там работает. А если работает в другом городе работодатель должен предоставить жилье как в СССР и было ;) Не говоря уже об отсутствии мотаться на работу в другой город (не считая командировок но они оплачивались по отдельному прейскуранту) Карта бита, слив защитан.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Если я не алкаш и не бомж, то я средний класс.

Бомжи и алкаши это девианты, в социальную пирамиду их не включает. Считается что человек бедный если он тратит на продукты и коммунальные платежи больше 50% дохода. Однако по такому критерию сейчас процентов 90 будет за этой чертой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Считается что человек бедный если он тратит на продукты и коммунальные платежи больше 50% дохода.

Есть критерий оценки - прожиточный минимум, который устанавливается 4 раза в год. Только не думаю, что даже этих денег хватит на нормальную жизнь.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А если работает в другом городе работодатель должен предоставить жилье

А можно поподробнее? ;)

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.