LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] является ли для вас сексуальное влечение к женщине проявлением любви к ней?

 


0

0

Слежу тут за дискуссиями в православной среде насчет сексуальности в браке, много думаю. Интересно было бы послушать ответ на сабжевый вопрос нецерковных людей (потому что мне кажется брачные православные здесь немного лукавят, а монахи люди без опыта).

Мне лично кажется что сексуальное влечение не является проявлением любви к женщине, так как оно редко бывает привязано к одной только конкретной женщине, а обычно направленно к женскому полу вообще. Или может это я только один такой развратник? Прошу честных ответов.

★★★★★

> Слежу тут за дискуссиями в православной среде

делом бы лучше занялся :)

overmind88 ★★★★★
()

Конечно, влечение - это всего навсего природный инстинкт, присутствующий у любого животного, человек не исключение. И да, любви нету.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Не является. Но и сильно разделять эти понятия не стал бы. Они сильно взаимосвязаны, но факт наличия одного не обязательно означает наличие другого.

GotF ★★★★★
()

у меня почти так, если я девушку люблю, то секса я с ней представить не могу....а если она просто сексуальная для меня, то только трах и никакой любви :)

anonimbus ★★
()

>является ли для вас сексуальное влечение к женщине проявлением любви к ней?

Естественно, нет. Сексуально может привлекать и совсем незнакомая женщина.

А вот с другой стороны, включает ли любовь к женщине сексуальное влечение - это уже зависит от определения «любви». Любовь к родине или к родителям сексуальное влечение в себя не включает :D Также, могут быть подруги, которых ты будешь любить, но сексуально тебя привлекать они не будут.

Но, вот, если любовь та, про которую говорят о женитьбе и создании семьи, то сексуальное влечение, наряду с другими - обязательный элемент.

KRoN73 ★★★★★
()

Да!!! Меня влечёт к прекрасной половине прекрасной половины человечества и я их всех люблю.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>Мне лично кажется что сексуальное влечение не является проявлением любви к женщине, так как оно редко бывает привязано к одной только конкретной женщине, а обычно направленно к женскому полу вообще.

Более того (по-секрету) сексуальное влечение можно испытывать не только к женщине. А любить - не только того (или что), с кем занимаешься сексом.
Так что с.в. и любовь - вещи неколлинеарные, хоть порой и сопутствующие друг-другу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но, вот, если любовь та, про которую говорят о женитьбе и создании семьи, то сексуальное влечение, наряду с другими - обязательный элемент.

Вот в том-то весь и вопрос.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Более того (по-секрету) сексуальное влечение можно испытывать не только к женщине.
Кхм. А к кому ж это еще?

urxvt ★★★★★
()

> является ли для вас сексуальное влечение к женщине проявлением любви к ней?

нет. если честно, то скорее проявлением отсутствия любви к ней.
у меня понятия "любить" и "трахаться" где-то очень далеко друг от друга в сознании находятся.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>> И да, любви нету.

>Вы не правы, но чего еще ожидать от человека, называющего себя "мужик"...

...и смысл жизни которого в ненависти к KDE.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от isden

>+1, есть гормоны и прочая электрохимия в мозге.

Воды нету, есть соединение кислорода и водорода.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Более того (по-секрету) сексуальное влечение можно испытывать не только к женщине. А любить - не только того (или что), с кем занимаешься сексом.

да, сексуальное влечение можно испытывать и к табуретке(и такие бывают...), но вовсе не обязательно ее любить. с другой стороны можно любить свою любимую(извините за каламбур) табуретку, но вовсе не хотеть ее поиметь.

drull ★☆☆☆
()

1 сексуальное влечение к женщине является проявлением любви к ней

2 сексуальное влечение к женщине не является проявлением любви к ней

оба пункта могут быть истинны. так что больше не задавайтесь такими безумными вопросами

tommy ★★★★★
()

Самое сильное влечение я чуствовал к учительнице физики. Особенно когда она расказывала про динамит.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Да, любить надо всех, это действительно так.

о, новый хрюсосрач!

а ко мне недавеча свидетели иеговы заглядывали

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>да, сексуальное влечение можно испытывать и к табуретке(и такие бывают...), но вовсе не обязательно ее любить.

а испытывать влечение к мёртвым, частично размороженным куриным тушкам?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>у меня почти так, если я девушку люблю, то секса я с ней представить не могу....а если она просто сексуальная для меня, то только трах и никакой любви :)

Это после лет 20 проходит, проверено.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

а ко мне недавеча свидетели иеговы заглядывали

они тебя полюбили? или испытали к тебе сексуальное влечение?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> у меня понятия "любить" и "трахаться" где-то очень далеко друг от друга в сознании находятся.

т.е. если ты любишь женщину - ты с ней не трахаешся?

isden ★★★★★
()

Естественно, да. Причем, в самом лучшем качестве, а именно: неторопливость, самые нежные слова, самые нежные ласки, обоюдное желание порадовать.

record ★★★★★
()

> Мне лично кажется что сексуальное влечение не является проявлением любви к женщине, так как оно редко бывает привязано к одной только конкретной женщине, а обычно направленно к женскому полу вообще. Или может это я только один такой развратник? Прошу честных ответов.

Где-то вычитал ( есно, это было в мужской прессе :)) интересный взгляд на это:
Здоровый мужской организм стремится к воспроизводству и победам - вот основная причина любвеобильности мужчин - это заложенно в них от природы.

И да, чертовски удобная теория скажу я вам :))

elipse ★★★
()

> Или может это я только один такой развратник? Прошу честных ответов.

Крейцерова соната. Там есть ответы на все ваши вопросы. И максимально честно.

Pavvel
()

Да люблю я их каждый раз.

qsloqs ★★
()

> является ли для вас сексуальное влечение к женщине проявлением любви к ней?

В большинстве случаев - нет, иногда - да.

Flying_Funk
()

А "женщина" - это какой дистрибутив?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Здоровый мужской организм стремится к воспроизводству и победам - вот основная причина любвеобильности мужчин - это заложенно в них от природы.

Эволюция десу. По той же причине "сердце красавицы склонно к измене". Опять же, выигрышных стратегий не одна, так что не всегда справедливо, а, скажем так, для части народа.

redgremlin ★★★★★
()

>Слежу тут за дискуссиями в православной среде

Нет, чтобы "работы Черча, Карри, Маркова, Кнута штудировать".

redgremlin ★★★★★
()

Может являться, может нет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> если я девушку люблю, то секса я с ней представить не могу

Ничего, лет в 14 это у тебя пройдёт.

Miguel ★★★★★
()

Сексуальное влечение может породить любовь. А может и не породить. Короче, каждый случай надо рассматривать отдельно

>так как оно редко бывает привязано к одной только конкретной женщине, а обычно направленно к женскому полу вообще.


Ох как ты не прав. Бывает пройдет мимо тебя длинногогий ангел в нимиюбочке и стоишь как парализованный не в силах проглотить слюну. А на другую подобную и внимания не обратишь. Короче, изюминка должна быть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Любовь к родине сексуальное влечение в себя не включает :D

А как же российские чиновники? И любят Родину и имеют по всякому. Может это такая странная любовь на грани садизма? Ведь садист любит свою жертву

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

У Докинза на этот счет хорошо написано. Короче, генетическая предрасположенность эта такая же гнилая отмазка как трудное детство

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Короче, генетическая предрасположенность эта такая же гнилая отмазка как трудное детство

Угу , а если все время махать руками - через сколько времени вырастут крылья ? :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А разве человек не является разумным существом? Мне казалось что сознательное управление поведением это и есть признак разума

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А разве человек не является разумным существом? Мне казалось что сознательное управление поведением это и есть признак разума

И к этому тоже нет генетической предрасположенности :))) - чистая воля на поверхности творит чудеса в отрыве от плоти.

elipse ★★★
()

> Мне лично кажется что сексуальное влечение не является проявлением любви к женщине, так как оно редко бывает привязано к одной только конкретной женщине, а обычно направленно к женскому полу вообще.

Мне тоже так кажется.

> Или может это я только один такой развратник?

А ты весь этот пол топтать собрался? Ты-же и в магазине, наверно, не всю красивую еду намерен съесть?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.