LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] является ли для вас сексуальное влечение к женщине проявлением любви к ней?

 


0

0

Слежу тут за дискуссиями в православной среде насчет сексуальности в браке, много думаю. Интересно было бы послушать ответ на сабжевый вопрос нецерковных людей (потому что мне кажется брачные православные здесь немного лукавят, а монахи люди без опыта).

Мне лично кажется что сексуальное влечение не является проявлением любви к женщине, так как оно редко бывает привязано к одной только конкретной женщине, а обычно направленно к женскому полу вообще. Или может это я только один такой развратник? Прошу честных ответов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я про то что если существо разумное то и спрос должен быть как с разумного существа.

Это как предпосылки скорее - разум требует упражнений и воспитания.
Секс - социальное явление и продукт воспитания.
Половое влечение - как инстинкт продолжения рода.
Любовь - некий вирусный романтический микс на игре воображения ..:))
и не всем дано это испытать на себе.
Различные комбинации из всего этого и (в разных пропорциях) - порой лихо заменяют разум в раннем возрасте :))
А взывать к заблокированному разуму уже бесполезно, зов плоти - и все тут.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

Когда говорят «они» без уточнений, подразумевается решающее большинство.

KRoN73 ★★★★★
()

> Мне лично кажется что сексуальное влечение не является проявлением любви к женщине

Любовь к _новой_ женщине является сексуальным влечением, даже если вы ее полюбили за "шахматы". Любовь к жене (особенно через десяток лет) это скорее сыновья любовь (это условно, не придирайтесь) с элементами инцеста.

TGZ ★★★★
()

Для кого как. Меня сексуально влечет только к одной, остальные просто внешне нравятся :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Они любят Родину?

Видимо у них извращенная любовь. Как у садиста к жертве

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Любовь - некий вирусный романтический микс на игре воображения ..:))

Мощно задвинул, записал в блокнотик

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.