LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что можно сделать с виниловым проигрывателем


0

0

Электроника Б1-01 и колонками Электроника трехполостными правда не известно какой модели сохранилось только название,правда штекер от них не подходит к этому проигрывателю, высотой 1.6 и 1 метр в количестве 4 штук. Правда не знаю даже сколько мощности в них,пассивные они или активные.

? Выкидывать! Зачем плодить пылесборники трухлявые в доме.

Deleted
()

можно на полоске бумаги рисовать мультяшные кадры, склеить из них круг по диаметру круга проигрывателя и крутить его на диске

overmind88 ★★★★★
()

Гордится обладанием.

ist76 ★★★★★
()

Можно тестить мышки на скорость срыва/негативную акселерацию и т.п. :)

frame ★★★
()

Например выкинуть в окно (закрытое).

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от montecarlopoker12

В СССР разве выпускались активные колонки? Это же так просто — развинтить и посмотреть на предмет встроенного усилителя.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Колонки на свалку, бо они давно в негодности. проигрыватель и пластинки прибереги пока

bioreactor ★★★★★
()

> Электроника Б1-01 и колонками Электроника трехполостными правда не известно какой модели сохранилось только название,правда штекер от них не подходит к этому проигрывателю

Провода перепаять под комп дело 5 минут. Главное поднять свой эсс, прогуляться до ближайшего радиорынка/чипа-и-дипа и потратить безумные аж 100 рублей на разъёмчики.

А так вывод напрашивается сам собой - усилитель+колонки. Понравится - юзай, не понравится - продай за бутылку водки. Звук дело такое, сугубо индивидуальное, "нравится-не нравится" с объективными параметрами не кореллирует почти никак.

tx
()

А вот что делать, если у меня есть виниловый проигрыватель, но в нём растянулась резинка? Смазать канифолью?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>В СССР разве выпускались активные колонки?

да. у моего соседа бывшего висели такие, ЕМНИП - S-70 назывались, с ЭМОС.

ЗЫ звучали отвратно

igels
()

Проигрывай диски с Slackware 13.

qsloqs ★★
()

Я бы выбросил всё, включая и диски и проигрыватель. В крайнем случае продал бы.

bbk123 ★★★★★
()

Из колонок сделать стелс гроубокс, например.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Слушать тёплый ламповый звук?

Да. Незабудь записать всю коллекцию флаков на винил, а потом оцифровать назад! Будет лампово, я это гарантирую!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Это те который с подвесом из латексного говна или поролона? Но я тебя, детка, разочарую, достаточно рук из нужного места, и у динамика новый подвес. Ну а у хороших экземпляров подвесы диффузора живут до 30-40 лет (более старые мне просто не попадались).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ы, как тебя еще ветки то держат? колонки твои? ты их видел? это просто фанерные коробки с говнодинамиками из картонки. Я таких с дачи полный чердак вынес, от них кроме магнитов круглых толку никакого

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Во сразу видно метаноида, от аргументов полез в лужа и там обперделся. Поздравляю.

wfrr ★★☆
()

Колонки в ссср неплохие делали. Сравнимые по качеству новые будут дорого сейчас стоить.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

те же s90 одна другой рознь. Миф о неплохих колонках уже давно ходит и поддерживают их хламограды. Те же microlab solo2 или 3 рвут большинствосовковых колонок. А уж тем более от пластиночных проигрывателей. Хотя не скрою, встречал и отличные колонки. Но начинка у них сравнима с современными профессиональными и колонки эти никак уж не комплектовались дешевыми массовыми пластиночными проигрывателями

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

да ты не только метаноид но еще и телепат, ибо автор написал

штекер от них не подходит к этому проигрывателю

А ты уже пропукал тут что они таки от этого проигрывателя. Это разъ. Два, я тебе открою америку если расскажу что «microlab solo2 или 3» - говно, только люди с родовой травмой слуха считают их хорошими. И третье... хотя то что ты выдал фразу «А уж тем более от пластиночных проигрывателей» - говорит о твоем отношении к акустике как к неведомому божку и боязни его. Что рассказывать тебе убогому?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Чтоб ты знал, колонки эти в любом случае от дешевого пластиночника.

четыре колонки, это был такой комплект деревянных коробок с говнодинамиками, сзади колонки закрывались такой дырчатой вафельной картонкой. Ваты внутри не было. Про качество звучания и почему повыбрасывал повторить?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Чтоб ты знал, колонки эти в любом случае от дешевого пластиночника.

Это ты как дипломированны телепат зоявляешь?

четыре колонки, это был такой комплект деревянных коробок с говнодинамиками, сзади колонки закрывались такой дырчатой вафельной картонкой. Ваты внутри не было.

Точно, телипат. а у моего знакомого на даче валялись амфитоны 150ас-007 тоже 4 штуки, но там сзади они не закрывались картонкой (и кстати картонка эта никогда не была «вафельной», даже там де была). Так что твоя тилипатия - «народное достояние» © Газпром

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ты таки не знаком с колонками электроника? Это как раз яркий представитель твоих обожаемых советских аудиодостижений с вафлей сзади, ну или вообще без крышки. Так веть круто, не?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Ты таки не знаком с колонками электроника?

Ты таки все еще веришь в телепатию? Желаю чтобы автор устроил тебе облом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

я точно не знаю какие колонки у автора. Но я точно уверен в том что они полное говно

еще я уверен что ты тоже не знаешь ничего о его колонках, но почему то с метаном у рта пытаешься отстаивать теплый ламповый звук. Что за хрень? Ты не фанатик советского кала случайно?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

я точно не знаю какие колонки у автора. Но я точно уверен в том что они полное говно

Бугага, тебе пора замкнуться в себе с такой ослиной уверенностью.

еще я уверен что ты тоже не знаешь ничего о его колонках, но почему то с метаном у рта пытаешься отстаивать теплый ламповый звук. Что за хрень?

В отличие от говнореактора я знаю о колонках автора что они трехполосные и и неипического размера (1x1.6 метра), хотя автор несомненно мог поставить их стопкой (все четре), насчитать там всего три динамические головки и метр росту. Кроми того, в отличие от тебя я знаю что под маркой электроника выпускались весьма достойные колнки. Но скажи мне, зачем я, тебе, безмозглому фанатику своих страхов, все это объясняю, типа ты от этого перестанешь быть таким посмешищем?

Ты не фанатик советского кала случайно?

Ты случайно не в СССР родился (хотя твой интеллект позволяет тебе называть так себя), или поздняя школота, что объясняет твой тупой фанатизм?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

уясни для себя определение фанатизма для начала. И еще запомни - качество колонок зависит не от их размеров. Что нибудь адекватное в защиту этих раритетов скажешь, кроме очередной шутки на тему моего ника?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

уясни для себя определение фанатизма для начала.

Зочем, достаточно его определить через твое поведение.

И еще запомни - качество колонок зависит не от их размеров.

У тебя соедржимое биореактора в голове, там кроме размера кой чо еще есть, в купе с информацией по сцылке и знанием классификации бытовой аппаратуры СССР, и личным опытом это все позволяет не садиться в лужу занятую биореактором.

Что нибудь адекватное в защиту этих раритетов скажешь, кроме очередной шутки на тему моего ника?

Я тебе ссылку дал, ты какбе можешь пошевелить своим содержимым и познать какая из моделей представленных в вики облядает картонной жопой. Дя, если тебе известны такие модели (может не указанные в википедии), то можешь их тут написать, тогда тебе будет почет и уважуха вместо очередной лужи.

wfrr ★★☆
()

Кстати, да. Колонки типа Амфитонов - это отличные колонки. Я вот как-то на радиорынке Электроника 33 купил (та же схема, полностью деревянный ящик, много ваты, высокочастотники - пьезодинамики, а не говнопищалки)... Хорошие колонки, годные.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.