LINUX.ORG.RU

>Как давно мы дошли до жизни такой ?

может, он во время обеденного перерыва им колбасу нарезает?

FractalL
()

> из коробочки с деньгами торчит вполне себе кухонный нож

И куда, интересно, он полетел бы при аварии...

smh ★★★
()

Нож стоит брать туда, где можно остаться анонимусом, а какой смысл водителю маршрутки?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

сразу видно нежелание отвечать за свои поступки -))

нож, я так полагаю, для самозащиты, в экстренной ситуации нет времени думать о последствиях

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

сразу видно нежелание отвечать за свои поступки -))

Вы так говорите, как-будто это что-то ужасное. Ежели ты ножом убьешь гопника, который у тебя телефон хотел отжать, как по-твоему отнесется к этому самый гуманный?

a3
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Но обстоятельства будут смягчающими, так что дадут не по высшей границе

на пару лет меньше дадут... ага, это прям сильно поможет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Вы так говорите, как-будто это что-то ужасное

конечно ужасное

за свои поступки надо отвечать, всегда и везде

Ежели ты ножом убьешь гопника, который у тебя телефон хотел отжать, как по-твоему отнесется к этому самый гуманный?

а зачем его убивать? пырните его разок в селезёнку, он моментом забудет о телефоне

FractalL
()

Как давно мы дошли до жизни такой ?

Ты тоже их этих, водителей маршруток?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>а я знал чувака который муляж ручной гранаты с собой возил.

а я знал

знал

А я знаю чуваков, которым безразлично наличие муляжа ручной гранаты при проведении переговоров по спорным вопросам...

aiqu6Ait ★★★★
()

Знакомый в деревне придумал противоугонное средство. На ночь водительское сиденье заменял на специальное, с металлическим штырем внутри. Короче, плюхаешься, а тебе кол в жопу. Ну и через недельки полторы попался очередной угонщик. Дали 2 условных за такое вот средство.

santaclose
()
Ответ на: комментарий от FractalL

за свои поступки надо отвечать, всегда и везде

Максимализьм проходит вместе с прыщами :)

а зачем его убивать? пырните его разок в селезёнку, он моментом забудет о телефоне

Почему бы и не убить? Человек нарушил сами основы государства, а я хочу быть уверен в своей безопасности, да и не хирург я вовсе.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Нельзя убивать кого-то, кто не убивает тебя. По закону. Если бы тебя гопник убивал ножиком, то ты имел бы право его убить тоже ножиком. Из пистолета уже не факт. А у отбирающего мобильник невооруженного гопника можно максимум тоже отобрать мобильник в ответ. Иначе - превышение необходимой обороны.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Иначе - превышение необходимой обороны.

Еб..ые законы, всего лишь. Вот я и говорю, надо оставаться ананимусом :)

a3
()
Ответ на: комментарий от splinter

>молодец, пососи им.

Глупый. Оружие - это не средство запугивания, оно должно применяться по назначению, иначе будут весьма и весьма печальные последствия.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Максимализьм проходит вместе с прыщами :)

это не максимализм, парнишка, это зрелое чувство отвественности

Почему бы и не убить?

потому что твой телефон не стоит жизни человека, пусть это даже гопник

избейте, пораньте его ножом, но не убивайте

а я хочу быть уверен в своей безопасности

хотите быть уверенным - сидите в бункере

стопроцентную безопасность вам никто нигде не обеспечит, да и не в этом смысл жизни

да и не хирург я вовсе

тогда за нож будьте любезны не браться

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

потому что твой телефон не стоит жизни человека

Дело тут не в телефоне и его стоимости. Дело в том, что он посягает на самое святое — право частной собственности. Это не должно остаться безнаказанным. Только не надо лечить про то, что на эти деньги он купит хлеб и лекарство больной матери.

a3
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Главное в таком случае - защищать себя и свою собственность, а если гопник от этого склеит ласты - ничего страшного.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> самое святое — право частной собственности

Для Вас самое святое — право частной собственности?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ежели ты ножом убьешь гопника, который у тебя телефон хотел отжать, как по-твоему отнесется к этому самый гуманный?

А как суд должен относится к убийству человека? Наверное, отшлепать тебя и отпустить на все четыре стороны? На бокс запишись, если так гопников боишься, что без ножичка никак.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А как суд должен относится к убийству человека? Наверное, отшлепать тебя и отпустить на все четыре стороны?

Какое правильное, на твой взгляд, поведение в ситуации: он хочет мой телефон и бумажник, отказываться от своей цели не собирается, физически я не могу его победить или победа будет пирова, у меня есть нож, но вид его противника не пугает?

a3
()
Ответ на: комментарий от santaclose

>Дали 2 условных за такое вот средство.

Не понял логику. То есть если у меня дома лежат рыболовные крючки на полу, и человек, который будет грабить мою квартиру, воткнет парочку себе в ногу, то мне могут дать срок за беспорядок?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от a3

Если он хочет твой телефон и бумажник, то тебе и решать:

1. Отдашь телефон и бумажник, своевременно обратишься к ближайшему наряду ППС, и преступника, с вероятностью 60-80% задержат в течении 15 минут. Результат: у тебя твои часы и бумажник, преступник на ближайшие 3-5 лет изолирован от общества.

2. Проделываешь в злоумышленнике непредусмотренное природой отверстие и честно сдаешься представителям властей (потому как, если не сдашься честно, имеешь огромный шанс заехать на кичу по 105ой лет на 15). Результат: у тебя, на ближайшие несколько лет, ни часов, ни бумажника, ни даже ножика, кругом одни преступники, хотят с тобой, таким молодым, умным и красивым сделать страшные вещи.

Что до меня, я с собой ни холодного ни огнестрельного оружия не ношу, потому что мне не надо.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Совсем забыл, второй вариант возможен только если тебе 15 лет и ты нинзя. С не-нинзями все гораздо печальнее. Указанный ножик у них отбирают и очень обидно над ними глумятся.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Если докажут, что ты не убирался с дурными намерениями, то да. Но срок будет не за беспорядок, а за причинение вреда здоровью граждан, что залезли в квартиру. На самом деле, у нас в отношении практически любого закона действует принцип «как карта ляжет». Т.е. УК и АдмК и всё остальное - лишь вероятностные параметры, поддающиеся различным модификациям, как финансовым так и ввиду социальных связей

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> http://www.tyurem.net/mytext/look/047.htm во тут что то есть

Хороший текст.

Только это-же работать надо, напрягать себя. Куда как проще мечтать как достаёшь ствол и вершишь справедливость. Силой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>> самое святое — право частной собственности

Мда... Лучше бы гопники таких убивали...


Разрешите поинтересоваться, что для вас Самое Святое? Иисус? Линукс? Свобода слова?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Высшая ценность это человеческая жизнь. Тех кто ценит вещи дороже чужой жизни надо убивать ибо тот кто жизнь не ценит её не достоин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, таких надо зверски мучить до конца их жизни. Ибо отбирать у них всего лишь то, что они и так не ценят - слишком гуманно.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Тех кто ценит вещи дороже чужой жизни надо убивать ибо тот кто жизнь не ценит её не достоин

т.е. для вас то, ценит кто-то жизнь или нет, дороже самой жизни, и, следуя вашей же логике, вас надо убить.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

а я знал чувака который муляж ручной гранаты с собой возил.

дома лежит без заряда Ф-1, ей никого не напугаешь.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Высшая ценность это человеческая жизнь. Тех кто ценит СВОИ вещи дороже чужой жизни надо убивать ибо тот кто жизнь не ценит её не достоин

fixed

Вам надо учиться толерантности, товарищЪ, ибо вы дикарь, простите.

a3
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>> самое святое — право частной собственности

Мда... Лучше бы гопники таких убивали...

Таких тоже. После чего кончали бы самоубийством, выполнив свой долг перед обществом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Какая модель самая крутая?

Тут, как с членом :)

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.