LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sphinx

>> смога

В Москве практически нет смога.

Впрочем, я давно не жил в промышленных районах.

Сейчас на улице солнце. Посмотри на горизонт - он серый. Я не в промышленном районе, а в районе третьего транспортного.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

ну-ну... сколько Лондон стоит в день? а если ещё не в совсем чёрном квартале расположиться?

Гугл подсказывает, что съём однушки на окраине Лондона - от 200 фунтов (это 10000 руб). Не стану говорить, чего не знаю про центральные районы, но с год назад снимал квартиру в Москве в самой попе (в Митино, где метро-то нет), и дешевле 25 тысяч (500 фунтов) ничего не было в принципе. Та же статья подсказывает, что за эти деньги в Лондоне можно расположиться в хорошем центральном районе.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>и что там хорошего? Тотальная цензура интернета, камеры на каждом углу или патрули, сканирующие все жилища на нелегально подключенное кабельное телевидение?

при этом там есть хотя бы шанс на то что ты будешь жить, а не выживать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>И будешь ты для англичан как для нас таджики, улицы мести, мыть полы, посуду, печь и упаковывать пирожки.

Смотря как себя поставишь. Опять же.. нужна удача и мозги.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>плюс не меньше четырёх часов в день на дорогу до всего этого счастья и обратно.

ну а что делать? Зато я живу не в Москве, в подмосковском городке, частный сектор, собственный частный дом. А так согласен - _жить_ в Москве - это ужос

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> ну а что делать? Зато я живу не в Москве, в подмосковском городке,

тратить такую здоровую часть своей жизни на дорогу до работы - да нафиг оно сдалось? Да ещё дорога стоит денег. Если посчитать, то получается, что можно за те же деньги работать рядом с домом, да ещё время свободное останется.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

жить в тихом спокойном городке ближайшего подмосковья в ~ получасе транспорта от Москвы.


Дубна? Не?

Грят в Дубне технопарк закончился, «всем спасибо, все свободны»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Дубна? Не?

Нет, Климовск - курское направление электрички

тратить такую здоровую часть своей жизни на дорогу до работы - да нафиг оно сдалось?


В моем городе я работу по специальности не найду (:

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> В Москве остались промышленные районы, кроме Капотни?!

Да. Вот этот, например : http://www.citynext.ru/

Там очень хорошо «промышляют».

Bioreactor ★★★★★
()

надоел Влг езжай в Влз(намного чище)!В Мск жильё дорогое и проезд. Если скучно сходи погуляй по тихому Красноайрмейскому району, вечером, разговаривая по телефону...

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

давно б уже вернулся, что мешает-то?


В *б*нях тоже ничего интересного нет. Инет 1400Mb. Купить что-либо приличное - только в инет магазинах. Мало-мальская хата - надо 5 лет не есть и копить всю зарплату на нее.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну не знаю, восток до сих пор какой-то весь убогий.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Купить что-либо приличное - только в инет магазинах. Мало-мальская хата - надо 5 лет не есть и копить всю зарплату на нее.

Чот мне интересно стало, уже второй комментарий, первый был про «работать в мск и через несколько лет купить хату в своей родной дыре»

Сколько эти самые хаты вообще стоят? Неужели в пределах $20-30K?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>А ещё в Москве не бывает солнца.

не было ВООБЩЕ ни одного солнечного дня.


Мы из полярной ночи смотрим на вас как на... южан.
Да, и батон у нас 25р.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В точку :( Той осенью не было ВООБЩЕ ни одного солнечного дня. С конца июля по ноябрь примерно.

Что ты гонишь?

praseodim ★★★★★
()

Блин, что-то не так в этой стране, я в гребаном мурманске снимаю однушку за 15к (правда приличную). А купить голимый однокомнатный хрущ стоит не меньше лимона. Кому вообще оно нужно здесь жить за такие деньги? Любой, кто может скопить на переезд в Москву/Питер делает это незамедлительно. У вас там просто жить дешевле и здоровье не надо тратить просто на то чтобы ходить по улице.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> Гугл подсказывает, что съём однушки на окраине Лондона - от 200 фунтов (это 10000 руб).

За 200 фунтов - там какой-нибудь будет прикол, отсюда неочевидный. Ты поговори не с гуглем, а с тем, кто бывал в Лондоне. Заодно поинтересуйся стоимостью транспорта.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Цитируем sid350

Мы из полярной ночи смотрим на вас как на... южан. Да, и батон у нас 25р.

У вас вообще другая жизнь, как по мне. По крайней мере, командировки в Мурманск и Новый Уренгой оставляют у меня подобное впечатление. Как-то все спокойнее, безмятежнее. Чувствуется присутствие суровой, но все же природы. А в ноябре вообще красота - хоть на открытки фотографируй пейзажи. В общем, хорошо там у вас. Только холодно :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Цитируем praseodim

Что ты гонишь?

Я про сезон'08. В этом все не так ужасно было, к счастью. Или господин желает предоставить пруфы яркого солнца, например, в сентябре?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

Цитируем sid350

Да, и батон у нас 25р.

Что-то в районе 19-22 рублей. По крайней мере, когда последний раз смотрел в чек, было 20,50 рублей.

Deleted
()

Почитаешь тут вас, так прям хуже чем в Гондурасе у вас =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В общем, хорошо там у вас. Только холодно :D

Да мне тоже нравится на севере, уж я точно отсюда не уеду. К климату уже привык так, что даже летом стараюсь не выезжать на юг - умираю от жары.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я про сезон'08. В этом все не так ужасно было, к счастью. Или господин желает предоставить пруфы яркого солнца, например, в сентябре?

Ну какие тебе я пруфы предоставлю, откуда? Но чисто по памяти, ну вот не отложилось у меня, что прям с конца июля и до ноября солнца не было.

Вот август 1998 года был похож на то, что ты говоришь и то, солнце иногда появлялось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Цитируем praseodim

Но чисто по памяти, ну вот не отложилось у меня, что прям с конца июля и до ноября солнца не было.

Но и достаточного не было. Хотя бы как сегодня. Серота висела, обильных осадков не было. Помню, по ночам звездами любоваться не было возможности (заставляют, мягко говоря, иногда устраивать подобные посиделки), приходилось уезжать в область.

Цитируем praseodim

Вот август 1998 года был похож на то, что ты говоришь и то, солнце иногда появлялось.

Эти времена при всем моем желании не вспомню :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.