LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Всё у нас получится

 


0

0

Ни хрена себе, сходил за хлебушком...

Вышел, было дело, в магазин, продуктов прикупить. Часа пик нет, пусто, редкие люди тоже ходят, набил два пакета и подошёл к выходу. У выхода притормозил, в силу непроходимой лени, сперва всех пропустить а потом уже неторопливо выплывать. А там двое молодых ребятишек выходят. И тут один (уже почти вышел) в дверях оборачивается, сдаёт назад, держит дверь и говорит мне «извините». Подумал секунду-две и поясняет «что не подержали» (типа руки у меня с пакетами, и борода длиннее чем у него). Тут я настолько охренел, что ничего не смог сказать, кроме как спасибо и тупо улыбнуться, да впрочем ничего тут другого-то и не нужно было.

А теперь: кто там ноет про современную молодёжь? Быстро решительно встали и пошли стройными рядами нахрен!

Я ВЕРЮ В ЭТОТ НАРОД!!!

★★★★★

>Я ВЕРЮ В ЭТОТ НАРОД!!!

Лечение: доза скриншотов с рейда на mail.ru

Midael ★★★★★
()

> Я ВЕРЮ В ЭТОТ НАРОД!!!

Ребята тебя купили)

dragonfly
()

Ну и со мной был подобный случай. И я также слегка офигел. И о чём это говорит, если ты

настолько охренел, что ничего не смог сказать

?

В этот момент изменилось всё общество - в котором такие поступки ошарашивают?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

два случая - свопадение, три - закономерность

так что держать метан до последнего!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Ну, это было для более точного баланса ЭТОГО НАРОДА за сегодняшний день :)

<нацпол>Вообще достаточно сажать за случайное убийство лет на 20, за преднамеренное на 30 - и таких ситуаций не будет. Впрочем, нужна ещё реформа судопроизводственной системы...</нацпол>

Gary ★★★★★
()

Ещё классик заметил

Возможно не каждый будет читать такую длинную телегу, но ...

Дело было про убийство 6 человек и адвоката, который защищал убийцу, говоря, что у него денег не было на еду, поэтому он и убил.

Очень часто сейчас что-то подобное случается:

........ Сейчас сказали про «частный случай». Словцо это очень у нас знаменательное, его часто слышишь. Недавно все говорили и писали об этом ужасном убийстве шести человек этим... молодым человеком, и о странной речи защитника, где говорится, что при бедном состоянии преступника ему естественно должно было придти в голову убить этих шесть человек. Это не буквально, но смысл, кажется, тот, или подходит к тому. По-моему личному мнению, защитник, заявляя такую странную мысль, был в полнейшем убеждении, что он говорит самую либеральную, самую гуманную и прогрессивную вещь, какую только можно сказать в наше время. Ну, так как по-вашему будет: это извращение понятий и убеждений, эта возможность такого кривого и замечательного взгляда на дело, есть ли это случай частный, или общий?

Все захохотали.

- Частный, разумеется, частный, - засмеялись Александра и Аделаида.

- И позволь опять напомнить, Евгений Павлыч, - прибавил князь Ц., - что шутка твоя слишком уже износилась.

- Как вы думаете, князь? - не дослушал Евгений Павлович, поймав на себе любопытный и серьезный взгляд князя Льва Николаевича. - Как вам кажется: частный это случай, или общий? Я, признаюсь, для вас и выдумал этот вопрос.

- Нет, не частный, - тихо, но твердо проговорил князь.

- Помилуйте, Лев Николаевич, - с некоторою досадой вскричал князь Щ., - разве вы не видите, что он вас ловит; он решительно смеется и именно вас предположил поймать на зубок.

- Я думал, что Евгений Павлыч говорил серьезно, - покраснел князь и потупил глаза.

- Милый князь, - продолжал князь Щ., - да вспомните, о чем мы с вами говорили один раз, месяца три тому назад; мы именно говорили о том, что в наших молодых новооткрытых судах можно указать уже на столько замечательных и талантливых защитников! А сколько в высшей степени замечательных решений присяжных? Как вы сами радовались, и как я на вашу радость тогда радовался... мы говорили, что гордиться можем... А эта неловкая защита, этот странный аргумент, конечно, случайность, единица между тысячами.

Князь Лев Николаевич подумал, но с самым убежденным видом, хотя тихо и даже как будто робко выговаривая, ответил:

- Я только хотел сказать, что искажение идей и понятий (как выразился Евгений Павлыч) встречается очень часто, есть гораздо более общий, чем частный случай, к несчастию. И до того, что если б это искажение не было таким общим случаем, то, может быть, не было бы и таких невозможных преступлений, как эти...

- Невозможных преступлений? Но уверяю же вас, что точно такие же преступления и, может быть, еще ужаснее, и прежде бывали, и всегда были, и не только у нас, но и везде, и, по-моему, еще очень долго будут повторяться. Разница в том, что у нас прежде было меньше гласности, а теперь стали вслух говорить и даже писать о них, потому-то и кажется, что эти преступники теперь только и появились. Вот в чем ваша ошибка, чрезвычайно наивная ошибка, князь, уверяю вас, - насмешливо улыбнулся князь Щ.

- Я сам знаю, что преступлений и прежде было очень много, и таких же ужасных; я еще недавно в острогах был, и с некоторыми преступниками и подсудимыми мне удалось познакомиться. Есть даже страшнее преступники, чем этот, убившие по десяти человек, совсем не раскаиваясь. Но я вот что заметил при этом: что самый закоренелый и нераскаянный убийца все-таки знает, что он преступник, то-есть по совести считает, что он не хорошо поступил, хоть и безо всякого раскаяния. И таков всякий из них; а эти ведь, о которых Евгений Павлыч заговорил, не хотят себя даже считать преступниками и думают про себя, что право имели и... даже хорошо поступили, то-есть почти ведь так. Вот в этом-то и состоит, по-моему, ужасная разница. И заметьте, все это молодежь, то-есть именно такой возраст, в котором всего легче и беззащитнее можно подпасть под извращение идей.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Gary

Водителя иномарки будут судить по статье за «причинение смерти по неосторожности» за то, что он убил этого чувака из травматического пистолета? Я ВЕРЮ В ЭТОТ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111одинодинодин

NoMad ★★
()

Я вчера с одним англичанином разговаривал который частенько в России бывает по делам. Он говорит что тоже верит что у вас все получится, только вот когда? =) Даже у нас в «дикой» стране, люди вежливы, пропускают, помогают, помнят слова спасибо, извините итд.

qsloqs ★★
()

На самом деле, случай с ТС должно быть в порядке вещей. В отличие от следующего топика.

alg0rythm
()

25 Октября (7 Ноября) произошла Социалистическая революция в России.
И произойдёт ещё раз.
Я ВЕРЮ В ЭТОТ НАРОД!!! :)

zloy_buratino
()

На фоне обще статистики этот случай действительно настолько уникален, что удостоился у тебя отдельного топика. Тем самым ты сам подтвердил, что в остальнных случаях, очевидно, пофигизм побеждал.
Что подтверждает безосновательность твоего утверждения.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Я тут постоянно слышу что кто-то кого-то стреляет. Уже жду что меня застрелят. Только правда сам такого рода случаев пока не наблюдаю.

Вокруг меня обычно люди вежливы, до обычного нормального уровня. Не грубят, расходятся аккуратно, не толкаясь особенно, хотя конечно всякое бывает.

А этот случай - он действительно особенный. И пересказом этого не передать. Светлое лицо того незнакомого молодого человека. Это и вызвало у меня желание написать об этом, а то здесь кроме страшилок ничего не пишут, а то может здесь никто и не знает что нормальные-то люди тоже бывают.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>Достаточно зайти на почту, чтобы перестать в него верить :/ К сожалению.

или в сбербанк, но там всякие озлобленные, которые видно в комсомол записались, а надо было в библиотеку :)

dimon555 ★★★★★
()

А знаете, уважаемые, что нужно для того, что-бы у всех были такие светлые улыбающиеся лица?

А нужна всего одна, очень простая вещь. Нужно снижать постепенно концентрацию страха в обществе. Как говорил классик, выдавливайте из себя, по капле в день. И к внукам вашим придёт.

sin_a ★★★★★
() автор топика

В таких случаях мерзавцы работают парой — один отвлекает другой сзади чистит карманы.

Надо было обернуться и вырубить того кто сзади без разговоров.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

... или просто превентивно зачистить радиус, улыбнулись - значит что-то замышляют, и сразу в морду, чтоб не думал всякой дряни.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>25 Октября (7 Ноября) произошла Социалистическая революция в России.

вызывающе неверная информация

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

"Кавалер ордена Святого Императора Николая II II степени
полученного историком от Лиги Возрождения Российской Монархии за свои
исторические труды.

В одном из своих последних интервью Аким Арутюнов заявил, что он
продолжит свою работу на благо русского народа и сделает все для
запрета КПРФ."

«Пишет скандальные статьи и книги в жанре исторического ревизионизма. В своих работах Аким Арутюнов рассматривает жизнь и деятельность Ленина, а также и других революционеров, с точки зрения крайне правых антикоммунистов. Поддерживает идею о финансировании большевиков немецким кайзером и считает «документы Сиссона» подлинником.
Рассматривает и описывает личную, а также сексуальную жизнь революционеров. На основании перечисляемых им фактов Аким Арутюнов делает вывод о врожденном садизме революционеров.»

"Профессиональные историки не считают Арутюнова своим коллегой и не ссылаются на его произведения"

Кроме как снисходительно улыбаться, больше ничего не остаётся.

P.S. Спой «Боже Царя Храни», Выкрикни три раза «Слава России» и ложись спать. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

можно сколь угодно обсирать авторов, однако факт покупки ленина немцами зафиксирован печатными изданиями тех времен, причем не только российскими.
Покричи «зиг хайль», почитай на ночь «майн кампф» и умри спокойно.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

зафиксирован печатными изданиями тех времен


Ты мои тапочки хочешь насмешить? :)

Покричи «зиг хайль», почитай на ночь «майн кампф» и умри спокойно.


Батенька, ты меня с кем-то путаешь. :)

zloy_buratino
()

И в догонку:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D0%B...

Ряд действий Никиты Михалкова имеют спорную оценку в обществе:

10 марта 1999 года он проводил мастер-класс в Центральном доме
кинематографистов, когда двое вошедших нацболов начали закидывать его
куриными яйцами[18]. Имеются фотографии[19] того, что Никита Сергеевич
ударил ногой в лицо одного из молодых людей, которых уже крепко держали
за руки.[20]

Я ВЕРЮ В ЭТОТ НАРОД!!!

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ты что, придурок? Там написано, что он ударил человека, которого в это время крепко держали,
и он не мог обороняться. Можешь видео посмотреть.

Вот она - наша честь и совесть, долбанная потомственная аристократия.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

тебе надо прекратить, что ты бы там не принимал.


К тебе тот же совет. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ttnl

ну состояние аффекта, сомневаюсь, что ты бы стал миндальничать с мудаком, что бы там его ни держало.
Или ты бы отвязал его, дал бы катану, сам бы вооружился адекватно и провел поединок в стиле mortal Kombat?

и кто из нас идиот?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Я скажу, что это поступок мелкого номенклатурного ссыкуна, который
не имеет ни малейшего представления о человечности и поддерживаемой
собой же дворянской чести. Да и вообще, не по-мужски это. Но ты, судя по всему,
представления об этом не имеешь.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Это либо ZOG, либо «кьявавая гебня». Других вариантов нет

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

За придурка, если вдруг обидел, - извини. Сказал сгоряча.

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.