LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Пожизненная гарантия Transcend'а. Кто-то использовал?


0

0

Без видимых причин накрылась флешка от Transcend, на подключение не реагирует, светодиод не зажигает. Есть желание воспользоваться пожизненной гарантией от производителя. Не потому что мне флешку жалко, но чтобы проверить производителя на честность. Кто-то уже пробовал это сделать? Каков результат?

★★★★★

Ответ на: комментарий от f3ex

> так все равно вы отправляли по гарантии ? пару лет назад в регионах магазины закупались с тогда еще существовавшей Ультры. Раз в неделю катались в Москву, затаривались товаром, и там же сдавали товар по гарантии. Какая разница сколько времени пройдет, - деньги то в контору вернутся.

Ну да, писался сопроводительный лист, и шёл возврат поставщику. Да у нас это тоже в среднем раз в неделю происходило. Если контора хочет держаться на рынке она действительно будет делать возврат. Условия рыночных отношений не позволяют планово выбрасывать пару материнок в мусорку )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

> Алсо, у нашего поставщика недавно взяли 23 матери, асусь кстате. И ВНЕЗАПНО все завелись. Гамно ваш поставщик, либо «в помойку» у вас значит «себе в карманчик».

В помойку значит в помойку. При 9-часовом рабочем дне и немаленькой з/п кататься по гарантийкам из-за убитой материнки за 100$ это какое-то запредельное крохоборство.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

чувак, ты собрался сжигать десятки литров топлива ради одной платы? ох господи, совет: можно не ездить ради одной мамки, а собрать их несколько.

И я так понимаю, у вас нету отдела закупок? вы наверно еще и машины новые покупаете, когда надо все-лишь масло заменить ?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Странные какие-то конторы. Обычно там где серая зарплата больничных нет в принципе, всё только на словах. Почему - спросите у бухгалтеров.

Конторы которые честно ведут бизнес для вас странные? А что странного, прогрессивную шкалу налогообложения уже давно отменили и большинству проще выдать белую зарплату чем заниматься укрывательством. Более того, компьютерная компания в которой я работал, в то время перешла на перечисление зарплаты на кредитные сберкарты. И хочу заметить, живу я не в Москве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> И я так понимаю, у вас нету отдела закупок? вы наверно еще и машины новые покупаете, когда надо все-лишь масло заменить ?

Рынок расставит все точки над i. При отсутствии экономии фирма запросто может стать банкротом, то что пути экономии искаться даже не планируется на это как бе намекает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tx

ага, а нам вот ваще капец. До поставщика 1.5 тыс км.
Материнки голубями приходиться отсылать :-(

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> чувак, ты собрался сжигать десятки литров топлива ради одной платы?

Разговор был о том что-де техотдел коммуниздит убитые или «убитые» платы с той или иной выгодой для себя. У нас этим никто этим не занимается, незачем.

tx
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Конторы которые честно ведут бизнес для вас странные?

В текущих политэкономических реалиях - безусловно.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Разговор был о том что-де техотдел коммуниздит убитые или «убитые» платы с той или иной выгодой для себя. У нас этим никто этим не занимается, незачем.

А давайте я буду покупать у вас те материнские платы? Чем выбрасывать в мусорку вам лишняя копейка на карман. Готовы обсудить условия?

Deleted
()
Ответ на: Всё так. от Camel

Могу описать свой «опыт» с 10-летней гарантией на флешку Corsair. Флешка через год с небольшим стала работать исключительно в режиме USB 1.1 (т.е. очень медленно). На форумах поддержки корсара мне сообщили следующее: Конечно, флешка подлежит гарантийной замене. Высылайте нам в калифорнию свою флешку со всеми принадлежностями, мы обязательно вышлем вам другую как только получим эту. Флешка была на 1 Гб, стоимость пересылки бандерольки в калифорнию превышала стоимость флешки. Вероятно, вас ждет похожее развитие событий.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Готовы обсудить условия?

Да собственно условий-то мало. Самовывоз из мусорного бачка и гарантийка пропускаемая через шредер. ;)

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Да собственно условий-то мало. Самовывоз из мусорного бачка и гарантийка пропускаемая через шредер. ;)

Я так понимаю мне предлагается приехать познакомиться с мусоркой? Это вообще то совсем неприемлемые условия для ведения бизнеса. Выставляйте лоты на молоток, а я покупать буду. Мне товар - Вам бабло. По моему прекрасный вариант.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tx

Не верю.

В помойку значит в помойку. При 9-часовом рабочем дне и немаленькой з/п кататься по гарантийкам из-за убитой материнки за 100$ это какое-то запредельное крохоборство.

У вас сборкой ЭВМ и ездой по гарантийкам занимаются цисководы с сертификатами? А у нас эникейщики и снабженцы. А если быть точнее, то вообще никто, потому что магазин за углом (повезло). Да и статистика поломок у вас явно завышена. И таки если магазин не меняет железо просто по просьбе, то либо магазин говно, либо ваша контора говно и чем-то магазину сильно насолила. Вышесказанное не относится к отношениям магазинов и частных лиц.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Подстрекательство.

А давайте я буду покупать у вас те материнские платы? Чем выбрасывать в мусорку вам лишняя копейка на карман. Готовы обсудить условия?

А не является ли это подстрекательством к правонарушению? Боюсь что после таких прямых предложений монетизации брака неисправной будет поступать каждая вторая системная плата.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Подстрекательство. от Camel

> А не является ли это подстрекательством к правонарушению? Боюсь что после таких прямых предложений монетизации брака неисправной будет поступать каждая вторая системная плата.

Не является. Автор же сам утверждает что выбрасывает те платы в мусорку, а не я предлагаю так делать. Кроме того, неисправные платы должны возвращаться по гарантии, а не на свободный рынок идти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tx

> Ваши половые трудности. Мне что-то выдумывать смысла нет.

Я сейчас уже уверен что вы конкретно звездите. Я предлагаю купить сломанные материнские платы, а меня шлют их забирать на помойку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от azure

Контакты в хрен знает где.

Могу описать свой «опыт» с 10-летней гарантией на флешку Corsair. Флешка через год с небольшим стала работать исключительно в режиме USB 1.1 (т.е. очень медленно). На форумах поддержки корсара мне сообщили следующее: Конечно, флешка подлежит гарантийной замене. Высылайте нам в калифорнию свою флешку со всеми принадлежностями, мы обязательно вышлем вам другую как только получим эту. Флешка была на 1 Гб, стоимость пересылки бандерольки в калифорнию превышала стоимость флешки. Вероятно, вас ждет похожее развитие событий.

Проклятье, на странице с контактной информацией офисов в России не значится.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Подтверждаю, гон.

Я сейчас уже уверен что вы конкретно звездите. Я предлагаю купить сломанные материнские платы, а меня шлют их забирать на помойку.

Money talks, bullshit walks.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Про каталисты: одна из черепашек ...

Хотя, красиво жить не запретишь, мож руководство и не знает как деньги тратятся.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

> 3com делает флеши?!

Таки вызовите врача. Пожизненная гарантия может даваться не только на флэши. =)

Deleted
()

Гдето читал что пожизненная гарантия распространяется на технику до прекращения выпуска похожей продукции.

ага нашел

Часто встречается также термин Lifetime warranty. Это, как правило, гарантия соответствия параметров изделия на все время его эксплуатации. Некоторые фирмы ограничивают гарантию каким то количеством лет (обычно не больше пяти) после прекращения выпуска данного изделия или изделия способного его заменить.

flinks
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у тебя смотрю плохо со зрением, вниманием и соображалкой, сходи сам к врачу.
При чём тут 3com вообще дядя?! Моя бабушка на связанные ею носки тоже даёт пожизненную гарантию и что теперь?!

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

>>Пожизненная гарантия Transcend'а.

бред

это ваше

Вызовите врача. Такая фишка и у 3com есть.

это моё

Ваше было в контексте того что компания Transcend давать пожизненную гарантию рне может. Я на это возразил что очень даже может и кроме того такая же тема есть у компании 3Com У меня прекрасно всё со зрением, вниманием, соображалкой и самое главное логикой. Поэтому во враче я не нуждаюсь. Я рад за вашу бабушку, и хотел бы прикупить связанные её носки с пожизненной гарантией. Обсудите это с ней, думаю прибавка к пенсии ей будет кстати )

Deleted
()

Никто из производителей говнокитайского говноговна не даёт пожизненную гарантию. Гули разницу между lifetiem warranty и lifetime guarantee

A warranty is the supplier will replace or repair in a certain time period.

A guarantee is a promise that the goods will be replaced or money back, with no time period set.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В общем я хотел сказать что, Transcend - это Г., и пожизненная их гарантия это просто «ход» чтобы привлечь внимание покупателей.
Я сам Transcend-а выкинул пару штук, и одна была у меня на 4Г, а после месяца использования стала 2Г.
Самые лучшее флехи это - Corsair, ИМХО.

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

> В общем я хотел сказать что, Transcend - это Г., и пожизненная их гарантия это просто «ход» чтобы привлечь внимание покупателей. Я сам Transcend-а выкинул пару штук, и одна была у меня на 4Г, а после месяца использования стала 2Г. Самые лучшее флехи это - Corsair, ИМХО.

Ход не ход, однако принять и обменять обещание обязывает. Вопрос качества тут уже второстепенен. Обещали менять - меняйте. Недавно узнал одну интересную ситуацию. Вот есть такая фирма которая выпускает винчестеры - Seagate зовётся. Так вот, она даёт гарантию на те винты 5 лет. Женщина, покупает винт, и он у неё через 2 года дохнет. Она до фирмы продавца, со словами 5 лет жыж гарантии, меняйте! Те в техцентре типа Вы что женщина, обращайтесь до официальных сервисных центров (которых в городе нету и не предвидится). Ну она и говорит, нет проблем, я тогда подаю на вас в суд, потому что по закону, в случае отсутствия официального сервиса в городе где продан товар, забота о доставке до сервиса ложится на продавца. Контора, посовещавшись, винт приняли. Кстати автору топика на заметку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tx

После покупки в результате экспертизы можно таки деньги вернуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Mrxrrr> накрылось две Трансцендентовских флешки на 4 Гига в металлическом курпусе.

Kingston рулит. У меня ещё ни одна кингстоновская флэшка не накрылась. Зато от трансценда - есть несколько штук. Transcend - говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

f3ex> Зачем выкидывать целую з/п в мусорку.

Ясен пень - попил баблосов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заметка уже не нужна.

Кстати автору топика на заметку.

Проклятье. Я уже успел потерять надежду, разломать и выкинуть флешку.

Camel ★★★★★
() автор топика

- Здрасьте, у меня комп сдох..
- А гарантия на него какая?
- Пожизненная!
- Раз сдох гарантия кончилась
(б)ойан

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Заметка уже не нужна. от Camel

> Проклятье. Я уже успел потерять надежду, разломать и выкинуть флешку.

Пригодится для следующего transcend-а )

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.