LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Защита

 


0

0

В общем, после долгих лет, таки сподобился стать к.ф.-м.н.

Анонсы диссертаций: http://www.inp.nsk.su/news/defences.ru.shtml - смотреть на позицию «Балдин Евгений Михайлович»

Там же есть ссылка на электронную версию твёрдой копии диссертации: http://www.inp.nsk.su/news/defences/Baldin_E_M_disser.pdf

Предупреждаю, что основным замечанием со стороны оппонентов было наличие значительного числа стилистических ошибок. К сожалению в твёрдой копии этого уже не поправишь, но электронную версию я поправить смогу. Поэтому если кто обнаружит стилистическую или какую иную ошибку - дайте мне знать в каком месте и что именно (буду признателен).

P.S. Ошибку с оглавлением уже поправил.

Антиофтопик: Возможно, кому-нибудь будет полезно, а то я в своё время почти ничего не нашёл на тему использования PostgreSQL в науке (одна статья).

Предыстория: традиционно у нас в институте в диссертации кроме физической основы должны быть методическая часть. Обычно это часть связанная с железом (кусок детектора или ускорителя). В своей работе я в качестве методической части описал БД эксперимента которую я в своё время организовал.

Во время доклада я сказал ключевое слово PostgreSQL один раз.

То есть при необходимости теперь можно сослаться на мою диссертацию, когда где-то нужно будет подтверждение об использовании свободной реляционной СУБД PostgreSQL в науке.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dn2010

> А библиография по новому ГОСТу?

У нас как-то на это особо не смотрят использовал \bibliographystyle{disser} и добавил \def\BibEmph#1{#1}

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> размерность странная %/мА, это абсолютная погрешность?

Это изменение энергетического разброса в процентах в зависимости от тока в ускорители. Было подозрение, что энергетический разброс может от тока зависеть, но наблюсти этот эффект не удалось.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Просто для общего развития, и как инфа из первых рук. А какова зарплата кфмн, в городе Н-ске? Лучше вилку от мин. до макс.

Зарплата от родного государства - 15 тыс (какая надбавка за степень пока не знаю), а всё остальное это зависит от места (гранты, контракты, то есть зарабатывай как хочешь). Есть места где средняя зарплата 80 тыс (Институт геологии и геофизики), а есть где 15 тыс и последних гораздо больше.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Поздравляю! К сожалению читать диссер времени нет...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А смысл?

Поздравляю!

Но, все-таки вертится на языке вопрос: а смысл? Ну вот, будет у топикстартера звание кфмн, и кому/что это даст?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: А смысл? от gods-little-toy

Мама очень хотела - очевидно же :)

Это квалификационная работа. Свою квалификацию IMHO следует доказывать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Мама очень хотела - очевидно же :)

Тогда надо еще купить волгу (авто в смысле, «баржу»), чешского хрусталя (или что там в 70х дефицитом было), и путевку в болгарию. мама же хотела волгу? :-)

Это квалификационная работа. Свою квалификацию IMHO следует доказывать.

кому и зачем? Кого в рассее волнуют научные звания? если за бугор по академической линии лезть, то там, кажись, волнуют. А у нас оно на что?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Есть места где волнуют, есть где не волнуют. Мнение последних мне в большинстве своём по барабану.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Поздравляю! Успехов в научных достижениях!

stein_
()

До сих пор не защитились?! А я-то дума, что вы когда у нас физику вели уже были к.ф.-м.н. :) а теперь даже я уже собираюсь...

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Столько не живут :)

Как раз недавно товарищ рассказыал, что в ИЯФе молодому специалисту довольно трудно защититься..

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

волнуют, и с каждым годом все больше. ну и пенсия выше, к старости лет с удовольствием возьмут для галочки в какойнить ВУЗ

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

> Как раз недавно товарищ рассказыал, что в ИЯФе молодому специалисту довольно трудно защититься..

Очень сильно зависит от того набраны ли данные или только будут набираться. Я пришёл на стадии когда детектор ещё делали. Сейчас в нашей группе если вложиться, то за три года можно вполне развить диссертабильную тему (я точно cмогу развить :) ). Естественно если не вкладываться то, ничего не поможет, но данные уже _есть_ - их надо обработать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

different_thing

Вот пришлось извращаться с Postgresql. Там типа создал таблицу со столбцами name, member, parents, children. Но это как-то не удобно. Например, добавляешь слово, приходится других тоже апдейтить.

Лучше сделать две таблицы. В первой - столбцы name, member. Во второй - столбцы parents, children.

Тогда при добавлении слова не придется апдейтить другие слова.

Чтобы получить инфу о тех словах, от которого данное слово происходит, нужно выбрать значения parents, когда children=name. А чтобы получить инфу о словах, которые происходят от этого слова, нужно выбрать значения children, когда parents=name.

gorky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.