LINUX.ORG.RU

>В маврик добавили 35 ядро

Уже? А Линус в курсе?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> 12309 - не баг, а фича.

http://news.softodrom.ru/ap/b7256.shtml

считается софтовым ресурсом. Когда я был виндузятником, я таскал программы именно оттуда.

Куда годится система, которая в 2010 году не умеет работать с накопителями? Правильно! Такая система годится на десктоп! Более того она является «идеально подходящей для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах».

А теперь заходим на ЛОР и читаем тему: При дисковых операциях тормозят иксы. Вот как линуксоиды советуют лечить проблему:
-Поменяй планировщик io.
-Ставь zen-ядро.
-можно и cfq оттюнить децл....
-памяти добавь. 512 метров для современных дистрибутивов с иксами и DE очень мало. система сидит в свопе - отсюда и тормоза.
-ха - агрессивность свопа настрой!
-Попробуй легковесный WM
-Печально известный 12309... У меня на двух машинах проявляется, с десктопным 965 и ноутбучным 945 в качестве системной логики.

Тут уж без комментариев.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

С тех пор я его отловил еще и на десктопном X58, поэтому забил и считаю его фичей :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Почитал багтрэкер, проблема далека от решения :(.

Есть мнение, что уже просто никто не может разобраться в том, что было накодено за время жизни ядра 2.6.
Поэтому, как ни печально, но 12309, скорее всего, лечится только написанием ядра с нуля.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поэтому, как ни печально, но 12309, скорее всего, лечится только написанием ядра с нуля.


ну почему же, можно с 2.4 :) Хотя я, честно говоря, ни разу не сталкивался с этим багом.

Alsvartr ★★★★★
()

Радости то полные штаны. Это изврщение такое сидеть на говне мамонта и ждать обновлений, а когда они выйдут (при том, что у нормальных они давно есть) - кричать на лоре?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Хотя я, честно говоря, ни разу не сталкивался с этим багом.

Я сталкивался. На работе. На моём рабочем компе. Я с него работаю. Когда мне нужно открыть документ в офисе или pdf или обновить что-нить через портеджи — я скриплю зубами. А дома всё ништяк. И никто не знает условий воспроизведения бага, никто не может подсказать, как его обойти. Он либо есть, либо его нет, пересобрать ядро не помогает. Блин.

name_no ★★
()

>Какие в нём вкусности обещают?
Стабильный btrfs.

h31 ★★★★
()

Мaвриком зовут моeго коллeгу(он aрмянин), a он дaжe нe знaл, что в нeго добaвили 35-оe ядро!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это изврщение такое сидеть на говне мамонта и ждать обновлений, а когда они выйдут (при том, что у нормальных они давно есть) - кричать на лоре?

Да. Модно в мире линуксоидов. Вендуз^W BSD-шникb^W гентушники смотрят на всех остальных линуксоидов с непониманием.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Вспоминай, masturbating monkey, masturbating monkey, masturbating monkey....

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

У меня был баг на 9.10, поставил 10.04 - баг ушёл. Но при этом было ещё одно изменение - был диск samsung ata, он помер успешно. В связи с чем, собственно, и поставил 10.04 (9.10 умер вместе с диском). Так что отчего баг ушёл - сказать сложно, то ли от того что диск другой, то ли от того что дистриб обновился...

а вообще пробегала новость что в последнем ядре наблюдали отсутствие бага там, где он проявлялся систематически.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лолчто?

Красноглазег негодуе? Людям работать надо, а не хренью маяться, я вот багрепорты отсылаю, что бы другие не мучилась, а ты лишь свое чсв ублажаешь.

ponchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponchik

После выхода релиза в убунте обновляются только фиксы связанные с безопасностью, новые версии софта не появляются. Релизы, такие релизы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маврик в виртуалке выглядит чуть допиленным 10.04. Кажется что может работать и на реальном железе нормально.

UnnamedUA
()
Ответ на: комментарий от filosof

Про ядро обязательно скажи. Думаю до 35 макбук будет у тебя

amorpher ★★★★★
()

> Какие в нём вкусности обещают?

головняки на старой верcии mesa, libdrm, xorg при работе на свободных дровах для видео.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как ты работаешь в своей кривособранной генте?

ахренеть, теперь тема является определяющим фактором при выборе дистрибутива. олололо - неосилил сменить декорации так и скажи.

ponchik
() автор топика

> олололо - неосилил сменить декорации так и скажи

Я похож на идиота, который пользуется гейским дистрибутивом? Я похож на лоха, который лучше сменит обоину, чем заточит систему под себя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, судя по твоим комментариям похож, ты прав. Линус прекрасно чувствует себя и на федоре, в отличие от местной публики.

ponchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Хотя я, честно говоря, ни разу не сталкивался с этим багом.

а я работу потерял из-за него. Было два сервака dell dl80, на них боевые проекты. А там ОСь поставил, пока нагрузка была низкой всё зашибись. А потом прибавилось посетителей и пошла обработка по кронам. В результате капец всё лагало. Я тогда не знал про этот баг, кое-какими костылями(подкрутить vm, сменить шедулер итп) заставил это всё работать, но директор сильно усомнился в моих способностях и я добровольно сложил полномочия.

На серваки воткнули генту и... история повторилась. Но уже без меня.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А у меня кошка из-за этого бага в ботинок нагадила. Прихожу домой, смотрю - комп диском урчит, я разулся, подошел посмотреть, а кошка тут как тут.

Многогранный, однако же, баг.

shutty
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> это ты с какой целью написал?

чтобы горем поделиться

shutty
()

По-моему ведро, хвала аллаху, теперь без революций развивается. Ширше и глыбже. И это здорово. btrfs только обещали рисковым парням.

В маврике самый сок, что сделают полноценную оптимизацию под ARM, но это не ведро. На сегодняшний момент там слишком старые параметры сборки (под команды ARM6) и без VFP. По самсу 5700 могу сказать, что сборка далвика даже под ядро ARM11 дает почти двукратный прирост производительности.

Vit ★★★★★
()

> В маврик добавили 35 ядро.
какое счатье то
$ uname -a
Linux bobo 2.6.35-rc2 #1 SMP Tue Jun 8 09:47:18 EEST 2010 i686 athlon i386 GNU/Linux

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.