LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[самоубийство] наушники для велосипеда


0

0

Раньше гонял на велике, ориентируясь в основном на слух. Считал, что езда в наушниках в точности равна самоубийству.

Недавно попробовал катать в circumaural(«вокруг уха») наушниках за 300р. Эффект был интересный - слышно И музыку, И окружающую обстановку. Вполне хватает для ориентации по звуку.

Вчера от наушников отпало одно ухо (слишком сильно дернул за шнур, и китайское поделие разлетелось на кусочечки).

Была еще одна нефатальная, но неприятная производственная травма: об уши нафиг порвалась тряпочка, отделяющая решетку от уха. Видать ухо активно двигается внутри наушника во время езды по ухабам :)

Может кто посоветует, какие новые наушники купить? Во-первых, какого типа? Насколько быстро рвутся тряпочки вокруг накладных наушников типа KOSS Sporta? Существуют ли bluetooth-наушники с приемником-переходником на миниджек? (у меня плеер не умеет bluetooth). У circumaural Сеннхейзеров HD/EH будет что-нибудь слыхать сквозь наушники? :)

Бюджет желательно до 2000. А еще более желательно - какой-нибудь хороший хлам за чистые копейки, ведь когда рядом гудят автомобили хорошего звука даже в хороших наушниках не услышать :)

★★★★☆

> Вчера от наушников отпало одно ухо (слишком сильно дернул за шнур, и китайское поделие разлетелось на кусочечки).

опасность наушники представляют не только тем, что звук глушат, но и тем, что в цепь могут попасть. Поэтому не нужны.

name_no ★★
()

Вас ни разу не обгонял в 30 см огромный автобус на скорости порядка 100 км/ч? Они такие тихие, заразы...

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> но и тем, что в цепь могут попасть.

в цепь??? это как?

у меня пллеер в нагрудном кармане лежит. Расстояние от уха - считаные сантиметры. В принципе, можно пришпилить на шею, тогда расстояние станет еще меньше (но негде будет прятать провод).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Вас ни разу не обгонял в 30 см огромный автобус на скорости порядка 100 км/ч? Они такие тихие, заразы...

неа. На 100км по городу вообще запрещено (по крайней мере, в нашем городе :) И это нереально из-за постоянных пробок.

Обычно происходит наоборот - я еду на 30, а автобусы пытаются догнать. Догоняют на остановке, отстают пока набирают пассажиров, догоняют на следующей остановке...

отдельная песня - автобусы, едущие на какой-то гадости, которая дает жуткий черный дым, который потом черт знает сколько висит в воздухе как дымовая завеса и жутко воняет. Такие автобусы еще и по запаху заметно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>> в цепь??? это как?

ещё узнаешь ;-)


а есть блютусовые наушники? чтобы у них в комплекте шел блютусовый приемник с переходником на миниджек. Тогда не будет проводов, нечему в цепь попадать (даже если такое возможно).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

> у нас Жопс неправильный. у него даже плеер не iPod, наверное.

иривер конечно же :)

ипод - это такая неудобная фиговина с большим тачскрином? закапывайте :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

по городу

А, так город это ерунда. Шоссе интереснее.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> что за город такой?

Новосибирск. В жизни не видел автобуса, который ехал бы быстрее 60 (разве что глубокой ночью на стоянку).

На улицах висят электронные индикаторы скорости для «зеленой волны», так там постоянно 30-50 горит. Не разогнаться автобусу в таких условиях никуда.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Вас ни разу не обгонял в 30 см огромный автобус на скорости порядка 100 км/ч? Они такие тихие, заразы...

Знаете, я проверил на личном опыте: при езде на велосипеде со скоростью > 30 км/ч из-за свиста ветра в ушах все равно ничего не слышно. А наушники даже немного приглушают свист - и музыку слышно, и приближающиеся грузовики (если, конечно, не включать музыку громко).

Сам использую «втыкушки» - удобно.

А насчет подкрадывающихся незаметно на скорости >100км/ч грузовиков, думал купить зеркало заднего вида - но так и не придумал, где его на руле разместить (места нет вообще: переключатели, крепеж для фонарика и крепеж для спидометра занимают все свободное место на руле).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>думал купить зеркало заднего вида - но так и не придумал, где его на руле разместить

Купи зеркало на шлем.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> но так и не придумал, где его на руле разместить (места нет вообще: переключатели, крепеж для фонарика и крепеж для спидометра занимают все свободное место на руле).

крепи ближе к выносу, не стесняйся, у зеркала ножка изогнутая

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Купи зеркало на шлем.

У меня шлема нет: full-face дороговат, а пластиковая гадость с дырочками на кепку не налезет (а козырька у нее нет).

name_no

крепи ближе к выносу, не стесняйся, у зеркала ножка изогнутая

Дык, там тоже места нет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У меня друг ездит в наушниках, но с зеркалом. Я пробовал - нет, мне легче на слух. Я не езжу и даже не хожу по улицам в наушниках.

Не знаю, может потому что у меня зрение 0,4 - 0,6. В общем, для меня слух важнее.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>У меня шлема нет: full-face дороговат, а пластиковая гадость с дырочками на кепку не налезет (а козырька у нее нет).

а жизнь значит дешёвая... При езде со шлемом кепка не нужна, если совсем хочется - можешь купить шлем с козырьком (у нас такие ок. 22$ стоят).

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Не знаю, может потому что у меня зрение 0,4 - 0,6.

порадовал. У меня -5 точно есть =) Может быть, уже больше.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

тебя асфальт боится?

Наверно :-) За четыре сезона ни одной аварии, кроме «вынужденной»: угораздило в городе съехать на тротуар, и внезапно передо мной оказался пешеход, пришлось резко затормозить — пешеход не пострадал, а я перепачкал руки и колени в пыли (ни одной ссадины, хотя летел чуть ли не через руль).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Видел такие, которые втыкаются в торец руля, вместо штатной пробки

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

а жизнь значит дешёвая...

Дешевка шею не защитит - толку от нее 0. Кататься на велосипеде надо либо в fullface, либо в кепке.

bakagaijin

Видел такие, которые втыкаются в торец руля, вместо штатной пробки

Поищу еще - может, найду. Главное, чтобы при езде по булыжникам со скоростью ~20-30 км/ч такое зеркало не отвалилось. А то за фонариком я уже один раз бегал (сорвался при езде по «дороге» на ~40 км/ч, пришлось метров 300 «дороги» осмотреть).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Идёшь в воскресение?

иду в воскресенье куда? (*дрожжащщими пальцами набирая velo.nsk.ru в адресной строке*)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnDoR

> Они открытые и всё хорошо слышно.

а эти тряпочки из микрофибры вокруг наушников - они не порвутся тут же? (никогда раньше таких наушников не пробовал).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Идёшь в воскресение?

ох ты черт. Надо если не поучаствовать, так прийти хотя бы :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

[самоубийство] наушники для велосипеда

OMG!!! ушастый велосипед! :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вас ни разу не обгонял в 30 см огромный автобус на скорости порядка 100 км/ч?

быстро Вы на велике гоняете :)

shty ★★★★★
()

>Насколько быстро рвутся тряпочки

Существуют ли bluetooth-наушники с приемником-переходником на миниджек?


У circumaural Сеннхейзеров HD/EH будет что-нибудь слыхать сквозь наушники? :)


Бери iПоц-клипсу и несколько комплектов стоковых наушников.

Lighting ★★★★★
()

>Вчера от наушников отпало одно ухо

но тебя это не остановило, конечно же?

ухо-то хоть пришил?

Fracta1L
()

> об уши нафиг порвалась тряпочка

Эльф детектед (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.