LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Квартира][Девушка][Помощь]

 ,


0

0

Господа, кто-нибудь сдает квартиру в СПБ? Лучше 1комн. Девушка уже в городе, живет пока у друзей, надо бы что-нибудь постоянное найти. Снимать хотим на длииииииииииительный срок.

P.S. Девушка предпочитает Линукс =)))


Ответ на: комментарий от kirezz

>Не курим, не пьем, друзей нету

Подозрительно. Я бы таким не сдал. Либо больные, либо свидетели Иеговы (не уверен, что второе не преполагает первое)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Не курим, не пьем, друзей нету

Подозрительно. Я бы таким не сдал. Либо больные, либо свидетели Иеговы (не уверен, что второе не преполагает первое)

Или банальные вруны :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> у друзей топикстартера же

ну, значит он у неё друг, следовательно друзья всё равно есть. если треть утверждения ложно, то остальное тоже не заслуживает доверия, следовательно девушка пьёт, курит и виндузятница.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> ничего, по сыньке линух поставит

да, кстати, я подумал: если информация не заслуживает доверия, то девушка вполне может оказаться парнем, с бородой и кричащим полугодовалым ребёнком...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Не, просто не пьем и не курим, не верующие, живет у знакомых, так будет правильнее, друзей в Спб нету. Парень, собственно - я.

kirezz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirezz

> в обход агенствам?

рекомендую агентство, если нет знакомых, сдающих гарантированно по более низкой цене. Как правило, знакомые тоже предпочитают сдать менее знакомым, но подороже, так что иди сразу в агентство. Если есть деньги на предоплату, то готовь: за два месяца хозяевам, ещё одну месячную стоимость агентству. Выбирай агентство где не требуют предоплату (дают риэлтора, оплачиваешь по факту сделки). Будь готов, что будут сношать мозг до последнего и в конце, прямо перед подписанием договора, выяснится, что квартира будет на пару косарей дороже, чем говорили. В идеале можно кинуть риэлтора, когда найдёт квартиру, сказать, что не подходит, а потом договориться напрямую с хозяином. Вроде, это всё, что могу сказать полезного.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Как вариант еще - договориться с риэлтором, чтоб он поговорил с хозяином и сбил цену. Мотивировать можно предложив риэлтору разницу в цене.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и с кошкой. из которой лезет шерсть.

Нет, животных нету.

kirezz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> договориться с риэлтором, чтоб он поговорил с хозяином и сбил цену

сложно. риэлторов два, один от хоязина, второй от арендатора. первый стремится цену накрутить. именно первый делает так, чтобы в конце цена внезапно оказалось выше, чем было завялено. именно он мутит воду, приглашает на встречу на неправильный адрес, а потом ведёт куда надо, чтоб от него не сбежали и следит, чтобы ты не взял у хозяина телефон. Не самое приятное мероприятие было, когда я квартиру искал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

> Спасибо, хоть теперь обстановка ясна =)

кстати, обрати внимание: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5028111&cid=5028405 лично в моём опыте мне именно риэлтор хозяина квартиры накинул лишние 10к(!) к аренде: хозяева хотели 14, но сдали за 24. Я тогда был неопытен и глуп, когда стоял у подъезда, ждал риэлторов, мимо хозяин квартиры прошёл, говорит «это не Вы снимать квартиру хотите?» а я растерялся и не просёк фишку (мне риелтор дала фальшивый адрес, поэтому получалось, что как бы я не к этому квартировладельцу иду), в общем, оказалось, что у него я и снял, но переплатив риэлторам. Теперь ты вооружён.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>мне риелтор дала фальшивый адрес

Они всегда так делают: либо адрес другого подъезда дают, либо вообще соседнего дома:)

По большому счёту, риелтору нет резона накручивать цену, можно даже сбить - ему главное, чтобы его комиссионные остались теми же, независимо от того, насколько цену собьют. В твоём случае - тебя просто развели:)

А ещё они умеют представления устраивать (с подставными «конкурентами-съёмщиками» и т.п.) - сам такое наблюдал, я хоть и не Станиславский, но не поверил (только втихаря улыбался), досмотрел спектакль до конца, а потом сказал, что «мне не очень подходит, но я подумаю» и ушёл:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> я хоть и не Станиславский, но не поверил

да как же тут поверить можно: вот я потенциальный съёмщик: меня привели два риэлтора лично к хозяину и втроём водят по квартире. Тут входит какой-то «конкурент», практически без стука, делает вид, смотрит, сомневается и выходит, как будто в магазин зашёл. Оно сразу очевидно, что хрень какая-то, а не конкурент )))))

name_no ★★
()

Думаешь, тебе местные лентяи тут скидку дадут что ли? Себе дороже выйдет. Девушка, не девушка - какая разница, если разговор о квартире на длительный срок.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Что девушка вендузятница - это и ежу ясно.

Про друга не согласен. если меня попросить на мой взгляд адекватный человек переночевать/пожить немного у меня, я не откажу. Так что не обязательно друг

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я тоже обычно стараюсь помогать. Тоже приехал в Питер, почти никого здесь не зная, был только один знакомый, с которым толком и не общались последние несколько лет. Он на первое время пожить и пустил.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

+1, коли будешь в моём мухосранске - обращайся.)

GreyDoom ★★★★
()

Таки лор торт, им про снять квартиру, они в ответ психоанализ...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.