LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Соседи снизу курят, дым идет ко мне


0

0

Рассматриваю такой технический солюшен:
1) установить датчики дыма
2) соединить это все с компьютером
3) начитать мантры про вред курения
4) соединить компьютер с динамиками

Как только датчики срабатывают, должны включиться мантры.
Вот курят соседи - пусть слушают, проникаются.

Как вы считаете:
1) бросят ли курить соседи, если да, то за какое время
2) какие есть средства борьбы с моей системой
3) как это лучше организовать технически

Предлагая звонить пожарным, в милицию и т.п. - указывайте основание для заявления (какой пункт какого закона нарушается)



Последнее исправление: ArsenShnurkov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

включай громко музыку в разрешенное время, только ни с чем не синхронизируя

Мне кажется, соседи не поймут, что это связано с их курением

alix ★★★★
()

начни курить сам (а лучше долбить траву) и отравл^Wвесели дымом соседей сверху. будет не так обидно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Та же фигня. Летом не чувствуется - все окна открыты. Зимой же полный капец, как в пепельнице живешь. Разговоры не помогают. Ищу более действенный метод.

MadCAD ★★
()

Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.). Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям». Пункт 9.1. Не допускается: ... - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух; - выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...

И вообще, поисковики рулят.

Satanas
()

В своей квартире они могут делать что угодно. То что тебе не нравится запах дыма - это только твои интимные проблемы. Курить они все равно не бросят, а если будешь им пакостить - то будет только хуже. Так что смирить и покупай очиститель воздуха.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

У меня в данный момент беременных женщин в квартире нет

выше же предлагалось найти девушку, а дальше дело не хитрое.
в конце концов попроси соседей курить вещества, что бы дым приносил не дискомфорт, а радость

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Это рассея. Хорошо живется здесь только быдлу. Смирись или вали.

4.2 ТС судя по топику явно не хорошо живется :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> не имеет право курить в общественных местах

Его балкон - это не общественное место.

drull ★☆☆☆
()

Научи их курить траву и вдыхай профит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Неужели так сложно? Ты же _СВЕРХУ_, у тебя преимущество. Ты можешь ночами громко топать. А можешь завести скулящую день подряд собаку. А можешь включать громко Painkiller или Алёну Апину. А можешь просто тонко намекнуть, что будешь всё это делать в состоянии дымового аффекта.

Только вот соседи имеют полное право курить у себя дома (хотя нормальные люди так и не делают). Так что найди и накажи разработчика таких домов. И/или поставь какой-то фильтр.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Только вот соседи имеют полное право курить у себя дома (хотя нормальные люди так и не делают).

Я не понял. Они на балконе курят или в помещении? На балконе нормальные люди очень даже курят.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Так они и на балконе, и в помещении имеют полное право курить. А также громко храпеть, топать ногами, заводить лающих собак, плачущих детей, визгливых тёщ, и прочая.

queen3 ★★★★★
()

> начитать мантры про вред курения

Они уже начитаны, рекомендую: http://lurkmore.ru/Воткаяд

Можно вырезать следующий техт, пусть ожуевают:


"...Итак, мы начинаем. Вы не спите и не дремлете, вы пришли на зеленую поляну, покрытую мягкой травой. Вы сняли ботинки, а потом носки, и ваши стопы касаются зеленой травы. Вам хочется присесть, и, для того чтобы быть поближе к траве, ваша голова наклоняется к земле. Чудесный, мягкий, обволакивающий сон привлекает вас, ваши веки становятся тяжелыми и непослушными, в вашей голове вертятся розовые мягкие поролоновые сны.

Табак — это смерть. Табак — это смерть! Табак — это сметь! Это смерть! Это смерть! Это смерть! Табааак — это смеееерть! Это смертьсмертьсмерть! Не кури! Не кури! Табак — это смерть! Смерть! Табак — это смерть! Смерть! Смерть!

Легкий летний сон покидает ваше тело, вместо расслабления вы чувствуете себя бодрым и отдохнувшим, ваше тело наливается силой, ваши гениталии испытывают эрекцию. Вы сильны, как никогда. Вы готовы к трудовым и любовным свершениям.

Практикуйте этот продукт два раза в день утром и вечером. Желаем вам счастья, будьте здоровы."


Выставляй колонку в вентиляцию, включай когда стало вонять. Эффект гарантирован.

xintrea
()

Сходи в ближайший табачный дом, возьми парочку cohiba, бутылочку трехзвездочного Арарат. Налей в коньячный бокал на два пальца, немного прогрей его в ладони. Сделай пару глотков, откинься в большом мягком кресле и закури неспеша выпуская дым :). Неземное удовольствие.

Santjago
()

У мну сосед тоже музыку по ночам крутил. Теперь у него -1 зуб и тишина...

Lordwind ★★★★★
()

Освой технику бластбита металлическими палками по батарее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> В своей квартире они могут делать что угодно. То что тебе не нравится запах дыма - это только твои интимные проблемы. Курить они все равно не бросят, а если будешь им пакостить - то будет только хуже. Так что смирить и покупай очиститель воздуха.

Твой идиотизм не знает границ. Только тупицы не понимают, что в своей квартире можно делать всё, что угодно до тех пор, пока нет нарушения законов и не создаются неудобства соседям.

По твоей логике я имею право включить на полную громкость Slayer, а соседи тогда ССЗБ потому, что не сподобились сделать шумоизоляцию в своей квартире.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> По твоей логике я имею право включить на полную громкость Slayer, а соседи тогда ССЗБ потому, что не сподобились сделать шумоизоляцию в своей квартире.

До 23-00 - пожалуйста.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> До 23-00 - пожалуйста.

Нифига. Есть максимальный предел. Плюс речь о безусловности. Ты написал о том, что в любое время суток такое можно. И что можно доставлять неудобства соседям любыми способами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> И что можно доставлять неудобства соседям любыми способами.

Где я это писал? Привлечь их к ответственности вряд ли выйдет, а вот если начнешь им пакостить, то еще больше испортишь отношения, и можешь ждать ответных гадостей. Так что доставлять им неудобства я наоборот не рекомендую.

drull ★☆☆☆
()

Купи 1 л «Белизны», вымочи в ней половую тряпку и вывесь на своём балконе.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Где я это писал?

http://www.linux.org.ru/forum/talks/5104225/page2?lastmod=1279134415146#comme...

«В своей квартире они могут делать что угодно»

И не надо гнилые отмазки использовать, что имел в виду совсем не то, что написал. А написал ты то, что в своей квартире можно делать всё, что угодно, даже доставлять неудобства соседям.

drull> Привлечь их к ответственности вряд ли выйдет

Ещё как выйдет. Не выходит только у тех, кто собирается с ЭТИМ мириться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> И не надо гнилые отмазки использовать

Ладно, понимай как хочешь.

Ещё как выйдет


Примеров когда удавалось привлечь к ответственности за курение в своей квартире практически нет. По крайней мере я о таком не слышал.

drull ★☆☆☆
()

Если соседи курят, я щетаю надо забухать

K-Vrat
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Зимой же полный капец, как в пепельнице живешь. Разговоры не помогают. Ищу более действенный метод.

Зимой? Не пробовал в ЖЭК обратиться на предмет прочистки вентиляционной шахты. Если не судьба, можно просто заклеить вентиляционные решетки. Если дело не в вентиляции, то в таком жилье вредно жить и по другим причинам.

shelA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.