LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поросенок петр хочет уехать.


0

1

Грустно жить в россии стало и с каждым годом грустнее. Вот думаю в украину или на беларусь переползти. Как там? Лучше ли воздух? Дешевле машины квартиры продукты или тоже самое?

Лучше, дешевле и то же самое!

k0l0b0k ★★
()

Кровавая гэбня за вами уже выехала.

redgremlin ★★★★★
()

Вообще, хотелось бы послушать лоровцев, которые сменили место жительства, из-за работы или прочих причин. Так сказать истории успеха и фейлов. Лично меня интересует Санкт-Петербург, возможно, через годик понаеду....

najar
()
Ответ на: комментарий от najar

najar> Вообще, хотелось бы послушать лоровцев, которые сменили место жительства, из-за работы или прочих причин.

А че в конце 90-х получив диплом инженера разработчика эл. аппаратуры, посмотрел на разваленный союз и отсутствие перспектив (востребованы были челноки и бандиты).

Пару лет работал, хватало. Потом женился, подумали о будущем (дети, квартира, машина) и желании работать по специальности и стали думать куда валить? Хотели Канаду, но денег было мало, уехали в Израиль (вообще без денег) — выжили, теперь довольны.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Хто в Украине жил... тот в Цирке не смеется?

в точку. Цирки сливают нашей Верховной Раде по всем показателям )

Andru ★★★★
()

А я вот в Ирландию... Приглашение от работодателя есть, вопрос стоит только в том, дадут ли green card (по work-permit-у по личным обстоятельствам не могу).

Прально делаешь что хочешь свалить, — это основная биологическая задача человека - обеспечить свое потомство лучшей средой обитания, а в этой стране люди - это просто мясо.

a_nan
()

какой смысл менять одну быдлострану на другую быдлострану? если валить, то куда-то к белым людям.

Novell-ch ★★★★★
()

я вот наоборот-из Крыма в Лен.область приехал(4 года в Петербурге работал).по сравнению с Украиной здесь живут в разы лучше. П.с. к IT отношения не имею.

ratte
()

Это вражеская пропаганда!!!!!11111111

В Украину стоит ехать только если ностальгируешь по 90м

Вообще очень много русских в Германии, туда обычно и мотают заполучив небольшой стабильный источник дохода.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Цирки сливают нашей Верховной Раде по всем показателям )

Российская Дума году так в 95м тем еще цирком была, хотя да, Рада таки круче

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mkmks

> Специально для родившихся после 1991 года раскрою — гигантские налоги на содержание негров-мусульман, места в жилищных очередях за взятки, врачи работают спустя рукава, смена времен года — стихийное бедствие, алкоголь продают лишь до 6 вечера и в строго отведенных местах.

Тебе из-за этих налогов чего-то не хватает? Тебе негры-мусульмане мешают как-то? А ты сам кто?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Украину стоит ехать только если ностальгируешь по 90м

тогда хотя'б надеяться, что в следующем веке что-то изменится можно было...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще очень много русских в Германии

фраза так и провоцирует занацполить на тему... :)

Andru ★★★★
()

В Беларуси после выборов (в январе/феврале) всякое может случиться, так что лучше не торопиться.
Я бы лучше в Германию уехал.

impr
()
Ответ на: комментарий от smh

Можно было бы просто написать, что человеку достаточно миски с похлебкой и койки, а работать нужно столько, сколько барин велит. Все бы все поняли.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от mkmks

> Можно было бы просто написать, что человеку достаточно миски с похлебкой и койки, а работать нужно столько, сколько барин велит. Все бы все поняли.

То есть ты хочешь, чтоб все было классно в стране, но при этом платить за это не хочешь? Да, это по-русски...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mkmks

Не, я алкоголь не люблю, много у нас алкоголиков.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

> Лучше в Канаду.
да у них там всё не правильно: когда у нас день - у них ночь, другие единицы измерения. В общем странное государство.

impr
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> это у американцев все неправильно.
У Канады сосед плохой, так что ещё один минус. )))

Так что лучше или теперешнее место жительства или что-нибудь западно-европейское

impr
()
Ответ на: комментарий от mkmks

> Рабинович по телефону напел?

Был я во всех скандинавских странах (за исключением Дании). Ладно, сиди и ной дальше в своей Швеции, обижайся что тебе алкоголь не продают после 6, и налоги большие... Хотя почему-то ты там, а не в России, где налоги намного меньше. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Был
Следует читать как «пару часов походил по Гамла Стану, купил фигурку тролля и пластмассовую шапку с рогами».

не в России

И не в Бангладеш, и не в Конго.

намного

Ненамного.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от spunky

Не знаю. Не уверен. Вообще тут хорошо во многих отношениях, но человеку без знания языка, без связей, без серьёзных финансов и без базовых знаний о китае я бы не советовал сюда ехать на постоянку. Нужно хотя бы бегло говорить по-китайски или иметь деньги. Одно из двух.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от impr

Я бы лучше в Германию уехал.

Ололо. Бум на быдлокодеров закончился 10 лет назад еще. Нищеброды наседают, зарплаты падают.

Лучше в Канаду. Там прекрасно.

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от mkmks

> Следует читать как «пару часов походил по Гамла Стану, купил фигурку тролля и пластмассовую шапку с рогами».

Всё с тобой ясно. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

потом - французское гражданство


В 13-м районе? Или в 13-м районеII? :)

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>У Канады сосед плохой, так что ещё один минус. )))
Вы в Штатах были? Там вполне нормальный народ живёт.
На отдых можно едить - никто не покусал.
Даже если вы после промывки мозгов росийской пропагандой ненавидите штаты, никто не заставляет туда ездить.

Да, у меня по проезде в Канаду тоже мозги были промыты. Когда разобрался что к ччему весьма сильно изменил мнение о США и их жителях.

Так что лучше или теперешнее место жительства или что-нибудь западно-европейское

В Европе вы всегда будете гастарбайтером.
И дети ваши будут гастарбайтерами.

А в Канаде все такие. Или сам эмигрант или родители. В редком случае дедушка с быбушкой эмигранты.
Так что отношение совсем другое.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>Ололо. Бум на быдлокодеров закончился 10 лет назад еще. Нищеброды наседают, зарплаты падают.
По рассказам, если есть еврейские корни, можно получать спецпособие и ничего не делать, даже в синагогу не ходить.

grim ★★☆☆
()

Да, желающим перехать в Канаду, могу рассказать о достоинства, недостатках и т.д.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.