LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от post-factum

> вареники делали

прочитал как «варезники делали».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Obey-Kun> Только лично я кубики не использую принципиально.
ну так студенты же! hint: есть мнение — если в моем рецепте кубик заменить на кусок мяса, то получится ничуть не хуже.

MrHouse
()

>Чего бы покушать в общаге?

Соседа по общаге.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Стейк из коменды замутите.

/*Пожарьте куриное филе кусочками с гавайской смесью из пакета*/

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

> О ёлки! Да у меня звезда!

а у меня их семь.. только их никто не видит.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Забей на админские предрассудки и начни жрать нормальную еду

А если мне честно нравятся пельмени?

devl547 ★★★★★
()

А ещё есть восточная крахмальная лапша — фунчоза. Делается из риса или бобовых. На пачке пишут рецепт. Как правило, надо залить кипятком, подождать, промыть холодной водой. Я частенько кушал это с соевым соусом и тушёнкой или консервированной рыбой типа горбуши. Очень вкусно и быстро.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Сочуствую. *борется с желанием уйти варить пельмени*

Ем семки с пивасом и не хочу ничего другого.

impr
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Obey-Kun> блин, ну вот 4 месяца ночью не ел. Змии.
полярный день такой полярный.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от siberean

> промывать (не меня, жену) учила именно итальянка, и не старая. Может, привыкли.

Странно. Возможно, в некоторых частях Италии так принято? Но пасту из твёрдых сортов во всех ресторанах, в т.ч. итальянских, точно не промывают.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

чиьай что пожрать в общаге

post-factum> Солянка с картошкой — не солянка. Натурально, солянка должна быть без картошки.
солянка с кубиком и с пятью видами мяса тоже не солянка.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

может они специально закупают твёрдую, чтобы не промывать, а итальянка закупает пасту подешевше, которую промывать лучше. Причём вроде помню не промывать, а быстро залить, не остужать. И на большую тарелку, одним броском, дымящиеся.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да, я тоже люблю так делать:)

Ещё есть менее бюджетный, но не менее экономичный по времени приготовления вариант — купить охлажденную рыбу, пожарить её и есть с рисовой лапшой(или рисом) и соевым соусом. Получается заметно вкуснее, чем с горбушей из банки.

Правда, у нас не везде есть в продаже нормальная рыба, но я закупаю себе нужное количество на 5-7 дней вперед и постепенно расходую(не каждый день, но часто ем что-то рыбное)

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от siberean

<petrosyan-mode>

промывать (не меня, жену)

А зачем жену промывать? </petrosyan-mode>

По теме: /me грустно смотрит на пачку вареников, которые таки, благодаря этому треду, придется съесть на ночь :)

drakmail ★★★★
()

А я вот на выходных накупил телячьих языков, сварил, нарезал, полил майонезом, охладил. И все сожрал под пивко. Вещь незабываемая.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

fool_anon> Пиво Алкоголь в общежитие - это не алкоголь. Это еда.

MrHouse
()

Греча, макароны, рис. Вообще, прожив 4 года в общаге я понял, что можно питаться вкусно и дешево. Единственное, что желательна жена, которая это будет варить, самому порою лениво.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Igron> желательна жена, которая это будет варить, самому порою лениво.
самому лениво мыть посуду, для этого жена и предназначена.

MrHouse
()

солянку(суп), буженину, цыплёнка табака, готовится всё это легко

memnek
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> самому лениво мыть посуду, для этого жена и предназначена.

Hint: у нее есть еще несколько применений.

Igron ★★★★★
()

Водочки покушай.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Igron> Hint: у нее есть еще несколько применений.
в пору создать опрос: а как вы ещё используете жену))

MrHouse
()

ну дык оладьи/сырники

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

овсянку я посоветовал изходя из рациона ТС, ибо с таким питанием он может стать пациентом гастроэнтеролога.

А в овсянку можно хоть варенье, хоть масло. Вообщем овсянка - как ядро - всё остальное по вкусу.

guilder
()

Банка тунца в масле, банка кукурузы/фасоли, брынзы по вкусу (но не много), три помидора, опционально листья салата, туда лимонную кислоту чуток и все. 5 минут и готова нямка.

dikiy ★★☆☆☆
()

Картошку не чистишь, режешь пополам, обильно солишь и в духовку на 240C° до темно-коричневой корочки. (примерно 40-60 мин)

Пожирать с мясом или жареной рыбой. Ну а если ни того ни другого нет, то перед выпечкой засандалить в картофелину сала шмат. Будет вкусно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Чего бы покушать в общаге?

картошку! Ну еще можно забубенить суп с лапшой и курицей - дешево и сердито:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Банка тунца в масле, банка кукурузы/фасоли

о, вспломнил замечательный салат с туной (обед за доллар, и несравнимо более здоровая пища чем в макдональдах) - если уж пошла такая пьянка и есть деньги на консервы. Банка туны на воде, банка кукурузы, открываем обе не полностью, выпиваем
всю воду, смешиваем. Если если есть майонеза ложка - можно вообще гостям на стол ставить. Годится и на обед и на ужин.

siberean
()

Рис/гречку/макароны и т.п. свари в микроволновке. Салаты сделай, водки/вина там.

Лучше женщину найди в городе.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Лучше мюсли.

вот же народ зажрался! Я помню студентом был - дык мечтал - чтобы мюсли на день рождения подарили - чтобы хоть один раз етим чудом наестся. Потом действительно подарили - несколько пачек корнфлексов. Казалось - вкуснее ничего нет.
А так - денег на пиво не было - это всё уже потом: в магазин была стандартная ходка за молоком, хлебом, овощами и творогом (только для ребёнка!).
Пироги и супы кстати очень дешёвы: хорошо когда жена может их готовить.

siberean
()
Ответ на: комментарий от devl547

ааа, садист - это в хорошем смысле :)
(типа раз продолжаешь есть - значит всё-таки есть можно)

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Смешал + майонез + немного белых гренок.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

>оффсянко, сэр

Ее же варить надо, а перед этим еще и помыть посуду, а после нее все равно жрать захочется через час.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Овсянку можно в микроволновку - на минуту или несколько (не помню что там на пачке).
Есть даже рис быстрорастворимый: заливаешь водой и в микроволновку типа на минуту.
Но мыть - да, это проблема.
Я ещё барами питался в командировках (самыми дешёвыми батончиками) заедая ими овсянку или быстрорастворимый рис (в гостинице например, когда не было плиты, сковороды итд).

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.