LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от siberean

>сорри, bars - батончики (с повидлом например)

Слово «батончик» ассоциируется у меня только с
http://ru.wikipedia.org/wiki/Батончик
Если вы имели ввиду это, то я не понимаю, как их можно есть с овсянкой или рисом :)

Dimanc ★★
()

на днях случайно сам родил рецепт

в общем как-то почти все в холодильнике кончилось, а идти затариваться было лень некогда (да и лень).

хотел пожарить курицу. разморозил пару огромных окорочков. на жарку и запекание я покупаю именно окорочка, а не грудки. с них мясо сочнее и мягче. как ни странно.

решил, что просто пожарить.
срезал с них мясо, порезал на кусочки, бросил на сковородку с минимумом масла.

когда доставал масло - заметил, что в холодильнике завалялся перчик болгарский. решил поэксперементировать. порезал его тонкой соломкой - и к курице. затем тонкой соломкой морковку одну маленьку, затем половинку луковицы (красной, с белым луком не тестил еще).

оно все жарится, тушится. выдавил туда 2 огромных зубчика чеснока.
потом решил плеснуть полстакана красного вина.

еще потом добавил немного майонеза. потом подлил воды. и тушил дальше. ближе к концу добавил пару ложек муки (для густоты соуса) и специи.

в общем тушилось минут 40- час.

вышло на удивление очень вкусно. такой нежной курицы я еще не ел. и соус с небольшим к-вом овощей тоже был шикарен.

жене тоже понравилось :)

dk-
()

Попробуй стандартное - бомж-лапшу.

И комбинируй - пельмени с бомж-лапшой, яичницу с жареными пельменями, и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar> комбинируй - пельмени с бомж-лапшой, яичницу с жареными пельменями

Пельмени, яичницы, пиццы и сосиски уже надоели.

сосиськи забыл добавить!

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я ещё во время варки кидаю в воду несколько горошин душистого перца. Даёт лёгкий приятный аромат.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от isden

>а я вот думаю, нажарить ли яичницу с помидорами, болгарским перцем и кучей специй, или замутить салатик, или просто тупо сожрать полпачки печенек. а, да. еще есть пара кг киви, тушенка, бекон и консервированный салат с корейской морковкой.

Захавай все это на ночь, да. =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Я тебе уже говорил. Забей на админские предрассудки и начни жрать нормальную еду

Причем здесь предрассудки? Они мне нравятся просто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>А почему нельзя на ночь?

Считается, что есть есть на ночь - будешь полнеть. У меня так, если поем на ночь, не получается номрально спать, всю ночь ворочаюсь, снится какая-то дрянь, просыпаюсь мокрый..

З.Ы. А если пойти биологическим путем - ночью, во время сна, организм должен отдыхать, а если ты набьешь живот, то, собственно, будет работать и желудок, и мозги и прочее, в итоге, ессесно, будет сниться дрянь. Как-то так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

ИМХО лучше. Вырубаюсь на всю ночь и все, иногда даже приятные сны снятся. Последний раз перед сном ем максимум в 8.

Zhbert ★★★★★
()

Познакомься с девушкой, зайди к ней в гости. Захвати ненавязчива отвёртку, пассатижи, изоленту, несколько гвоздей, цветы, презервативы и молоток. У девушек в комнате всегда есть к чему приложить свои мужские способности.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: на днях случайно сам родил рецепт от dk-

>еще потом добавил немного майонеза. потом подлил воды. и тушил дальше.

Майонез - холодный соус, его нельзя нагревать, так как в процессе нагрева он распадается на воду, масло, уксус и запёкшийся яичный белок. Ваш К.О.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Майонезы сейчас умеют делать так, что они не портятся по полгода при комнатной температуре и ни на что не распадаются при нагревании. Прогресс-с.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Подружись с девочками, у них есть вкусняшки

те что кормили уже съехали. Те что остались дают но не кормят. Сволочи!!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Пельмени, пиццы и сосиски

Хех, когда я жил в общаге, я бы при таком рационе не жаловался :))

По сабжу, макароны (со всем, что хотите).

neocrust ★★★★★
()

Жареную селёдку.

В те дикие времена, когда я учился, иностранные студенты (индусы) славились тем, что потребляли селёдку. В жареном виде. И вонь от этой селёдки распространялась на пол-общаги)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По голове?

Тогда лучше сложить все тома, увязать их и колбасить. Может и дадут. Если крепкие парни в бэлых халатах не поспеют вовремя..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вся «прелесть» их блюда в том, что селедку они жарят не сырую, а соленую. Жена училась в МГРИ, жила на одном этаже с индусами и китайцами. Говорит, что как они начинали готовить, весь народ законопачивался по комнатам и старался в коридор носа не совать.

Еще одно веселое блюдо у этих экзотов было - вареные нечищенные потроха. Но, о вкусах, как говорится, не спорят - может быть, кому-то и дерьмо вареное нравится :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

С воткой, дооо))

Первая сессия была отмечена именно водкой и хлебом. И всё. Под картишки.

ЗЫ Эх, молодость)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Подтверждаю

>селедку они жарят не сырую, а соленую

Именно!)))

весь народ законопачивался по комнатам и старался в коридор носа не совать

Так и было

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Угу. Макарончики за счастье были. Нынче народ балованный пошёл - пицца и сосиски ему уже не айс)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

только осторожно, так как девочки иногда пугаются слишком, всё нужно постепенно и под контролем делать.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

тоже вариант, но последнее время съедобный кетчуп стал не по карману :(

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>У девушек в комнате всегда есть к чему приложить свои мужские способности.

вот, кстате, да. лампочку бы кто ввернул, 3й день без света(

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Я в своё время научился печь блины: мука+яйца+молоко.
В особоенно сложных случаях можно мука+яйца.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

да я пойду по общаге пробегусь, просто тред навеял, что можно же подкупить, ага

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

выбесил меня Президент вчера. Продвигают эти лампочки энергосберегающие, говорят, они окупятся за пяток лет. А в итоге горят не хуже обычных накаливания, и нифига не окупаются, так как стоят в разы дороже...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

проводка отличная, дом свежий. Просто эти «надёжные» китайские лампочки втюхивают не для экономии эл-ва, а для бабловыдаивания.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Бренды всего вдвое дороже китайского г-на, те что купил два года назад до сих пор горят. И дело тут не в бабле а в подписанных с европейцами соглашениях об охране окружающей среды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Но по сравнению с обычными которые выгорают в месяц штука стабильно неплохой результат. Умельцы их еще чинить умудряются заменяя сгоревшие диоды

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Всё б ничего, но у меня сгорела на кухне энергосберегающая, а накаливания, которую я оттуда при установки купленной перенёс в прихожую до сих пор работает... Возможно, она меньше используется, но всё таки...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если вы покупаете светодиодные лампочки вместо дешевых ламп накаливания или надежных люминесцентных ламп, то кроме как ССЗБ, ничего сказать не могу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.