LINUX.ORG.RU

Мы в общаге очень любили такое блюдо, называли его «др**ь»: тушится куриная филейка, периодически подливается немного воды. Потом доливается много воды и наполовину сваренный рис. Чуть позже туда добавляются овощи: болгарский перец, морковь, чеснок, капуста(если есть). Все это тушить на медленном огне, и самое главное периодически доливать воду, не жалея. Через час-полтора получается каша из овощей, риса и курятины. Офигенно вкусно.

drull ★☆☆☆
()

Еще грибы-шампиньоны в сметанном соусе жарили.

drull ★☆☆☆
()

Я бывает делаю так: картошка вареная со специями по вкусу + мясо порезаное на плоские куски посыпаное специями, обваляное в муке/яйце/муке на сковороду и поджарить до мягкости. Вчера еще вот придумал в надрезы в мясе всунуть половинки долек чеснока ( 2 «карманчика» на кусок). Получается совсем ничего. А вообще готовка это фантафия.

djzielony
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я про выпрямитель энергосберегающих, там обычный импульсный трансформатор, он обычно и горит, от перегрева.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Эти т.н. «электросберегающие» лампы на самом деле разоряют. Если хочется нормального «белого» освещения, по-моему, лучше купить светильник с люминесцентными лампами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так вы про люминесцентные лампы говорили или про светодиодные? По фразе «энергосберегающие» догадаться сложно: и у тех, и у других КПД достаточно высок, но цена первых (со стандартным винтовым цоколем) где-то в 20 раз больше, чем у ламп накаливания, а вторых - раз в 500.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Странно, что они у вас быстро дохнут. У нас уже второй год по всей квартире люминесцентные, сдохла только одна (и то по моей вине - когда вставлял дверь отломал тело лампы от цоколя).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня ни одна не сдохла, сдохла одна люминесцентная классчиеская длинная в ванной, и то поставил чтоб в дизайн вписалась, во влажных местах все-таки лучше обычные накаливания

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Нет, не сладкие. У нас есть батончики из муки с отрубями (внутри немного повидла). Дык пресная овсянка хорошо идёт в сочетании с корицей. И я покупал коробку батончиков с корицей. Заедать пресную овсянку. Марсоподобные конечно не подойдут.

Но это, конечно, позднее, когда «разбогател», в командировках.
А у студента денег на батончики обычно нет. Помню - чтоб побаловать себя (во втором уже студенчестве, не в совке) покупался метровый наверное мешок ломаного печенья (отходы кондитерской в промзоне) долларов за 7 (не помню сколько, но киллограмов там было много) и мешок колбасных обрезков в магазине. В последнем - особый бенефит: можно попробовать самых разных колбас, из дорогих, таких что никогда и не купишь, и какая разница - в каком они виде? Даже удобно: резать не надо.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну у вас и цены!
Я закупил ящик люминисцентных в костко (экстра-лонг-лайф, гдятся вообще для улицы, типа 16000 часов, или может 8000, не помню) типа за 2 доллара за штуку. Лампы накаливания 1500 часов нахожу за доллар за 4 (т.е. 25ц. за штуку). Т.е. разница - в 8 раз. А если тупо пойти в первый попавшийся магазин - то люминисцентные будут доллара 4-5, а накаливания - по доллару, т.е. разница ещё меньше.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Где ж такие цены? У нас самая дешевая люминесцентная (с винтовым цоколем) стоит 100р, нормальная (ватт на 25) - 200р. Лампа накаливания 60Вт стоит 5р, 150Вт - около 10р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в Канаде. У нас прямые поставки _всего_, прямо из Китая. Идут паромы каждую минуту, развозят эшелонами по стране.
Я не покупаю лампочек (60вт) дороже 25ц. Вот на неделе 100вт. прикупил за доллар за четыре, т.е. за 25ц.
Люминисцентную за 200р я бы ни за что не взял, у меня что - куры денег не клюют чтоле?

siberean
()

cходи к девченкам с продуктами лучше. И естетическое наслаждение и накормят вкусно :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Люминесцентные зато светят белым, а не желтым светом. Хотя, в эксплуатации, конечно, значительно проигрывают лампам накаливания.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

дык вас с такими ценами заставлять ещё как-то могут?
У нас лемминги конечно все поменяли на люминисцентными. Некоторые упёртые типа меня - тоже меняют потихоньку - но когда цена не так уж и отличается (как сказал - когда удалось закупиться по $2 за штуку).
Но многие по-прежнему, вижу, покупают накаливания, дешёвые. Это при том что средняя зряплата - около 35к по стране.

siberean
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Это как с девченками повезет. Иные девченки такую дрянь готовят, что впору наоборот - им бегать к парням, чтобы вкусно покормиться :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

считаю, сначала должны были наладить производство (или организовать поставки из Китая) - для России - по 40-50ц за люминисцентную, а потом уже - народ просить переходить.

siberean
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

А еще немалая часть залочена либо доступ только на чтение

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Пельмени, яичницы, пиццы и сосиски уже надоели.

Какие буржуи, въеб^W покушайте быстролапшу тогда уж.

fedor
()

Сварить картошку - отдельно вытопить жир из кусочков сала и перемешать с картошкой.

Затем черствый белый хлеб и банку варенья с чаем.

sign
()

А я научился готовить к концу первого курса. Уже полгода пельмени не ел.

snizovtsev ★★★★★
()

WTF?! Учишься в военном институте где кроме суровых мужиков никто не обитает? В общаге есть неистощимый (ну почти) халявный источник разнообразной кухни народов мира. Это особи женского пола. Если религия не позволяет, можно и у парней ухватить что нибудь, нежелательно, т.к. когда-нибудь с ними придется делиться

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Ну, у нас и зарплаты побольше будут, в городах крупных, и политика Партии обсуждению не подлежит

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Плюсую. Страшненькие чаще к жизни более приспособлены, чем мальвины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sign

Блестяще! Холодненькую перцовочку добавить и будет полный комплект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Отнюдь. Котэ обходится в разы дороже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Одолжите у знакомых домашних тараканов :) Думаю, они будут рады поделиться. Или в подвале оставьте на пару дней сумку со всякой тухлятиной, а потом перетащите ее к себе в общагу - в этом случае даже приятные грызуны могут завестись :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Сомневаюсь. Эту заразу не так уж и просто перетравить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

В рельс, вестимо. А лучше - дать три зелёных свистка))) И мы примчимся с лампочками и отвёртками (утюги чинить)))))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.