LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заменить чай?


0

3

Последние два месяца полностью исключил из рациона кофе, черный чай и практически зеленый - так как у меня после них начиналась жуткая жажда. Чай пил в огромных количествах - кофе тоже много. Вообще развилась зависимость - без кофеина портилось настроение. Бросил, через неделю полностью исчезла ломка, перешел на мате, стал лучше высыпаться, улучшился тонус, но есть мнение, что его много нельзя пить, так как довольно токсичен, но хоть не вызывает зависимость, нравиться ройбош - но он редкий - мало где купишь, хотя самый полезный вроде бы. Короче кто чем упарывается с пользой для здоровья.

ПС Мате в большом количестве очень сильно поднимал настроение, делал это более плавно (тепло лампово), писать курсовую намного приятней чем с зеленым чаем или кофе, от которых одна суета возникает.

Ответ на: комментарий от anonizmus

>Ну а что такого ? Я его и мамке поставил, и многим знакомым, мне нравится )

ты получаешь удовольствие от настроенной системы, которая пашет и заипца работает? (не сарказм)

потом на ляликс перешел

с этим выражением известно куда, ага

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

я лучше 1500$ отдам на допил какой нить нужной проги в линуксе )

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от svchostexe

гы ))))))

пичалька. тогда такси. я думаю что 1000 рублев даже (зависит от места проживания) за 100 литров хорошей воды - не такая уж и проблема.

или у тебя совсем с баблом туго?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ты получаешь удовольствие от настроенной системы, которая пашет и заипца работает? (не сарказм)


Ну да. Мне нравицо делать то что надо на компе а не возиться с глюками, конфигами, реестрами, хаками, антивирусами, или еще с чем )

с этим выражением известно куда, ага


А чем тебе слово «ляликс» не нравится ? Наиболее звучное звучание, из существующих.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну в данный момент так себе - бывало и лучше, осень - дни рождения, новый год, радиолюбительство - всё в копеечку влетает.

svchostexe
() автор топика

Сначала пью кофе. Как надоедает, пью чёрный чай. Зелёную гадость не пью вообще. Иногда пью фруктовый. Потом пью соки, минералку, молоко, воду из-под крана. Потом день кончается, а утром опять кофе охота :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Ну да. Мне нравицо делать то что надо на компе а не возиться с глюками, конфигами, реестрами, хаками, антивирусами, или еще с чем )

ну вот, а кому то нравится возиться с детьми. вкуриваешь? :)


А чем тебе слово «ляликс» не нравится ? Наиболее звучное звучание, из существующих.


всем. еслди тебя зовут володя, когда говорят ворладя, это не круто.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

молоко раньше любил, но сейчас оно _всё_ скатилось в сраное говно - летом пью козье настоящее

В Чехии пил биомолоко, где-то 45 рублей литр. Нормальное. Тут в омереке тоже какое-то нормальное нашёл, цену не помню. Собственно, утром отвозил жену на работу, заезжал в магазин, брал молоко и свежие, ещё горячие слоёные булки с абрикосовым джемом. Ыыыхх :(~~

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

>а у нас один порошок тут

В ДС пока еще есть нормальное молоко) Правда везут его хз откуда.
Белый город и еще одно, не помню сейчас название.

devl547 ★★★★★
()

Хрена, тебя с чая - кофе штырит...

Black_Shadow ★★★★★
()

Мда... Если была ломка из-за недостатка кофеина, явно с организмом что-то не так... Лучше бы к врачу показаться, чем придумывать замену кофе/чаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>мой младший брат дебил

младший брат дебил по дефолту

который в 26 лет не выходит на улицу, не трахает телок и играет в лайнэйдж сутками, выходя только курить в сортир.


тяжелый случай, но если гора не идет к Магомету то сам попробуй привести к нему телку предварительно отрубив инет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

пивом уже предлагали?

Мате в большом количестве очень сильно поднимал настроение, делал это более плавно (тепло лампово), писать курсовую намного приятней чем с зеленым чаем или кофе, от которых одна суета возникает.


а с косяком хорошим прикинь как курсовую писать =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

на тебя посмотреть - так от любой фигни беспонтовой эффект чувствуешь. научи, а?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>некоторые у нас в суши-бары по $2000 ходят за присест, работай

ты хотел сказать «воруй»?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

чай и кофе без кофеина есть

One ★★★★★
()

цикорий вместо кофе... + какойнить адаптоген чтобы проснуться (или не засыпать в зависимости от ситуации)

tonn
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, от валерианки не все функции заглушаются. А вот пустырник при «правильном» употреблении превращает человека в совершенно апатичного импотента.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Настойку боярышника :3

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>пей настойку шиповника. покупай шиповник в аптеке и заваривай.

много вредно для сердца, лучше без надобности вообще не употреблять.

aiqu6Ait ★★★★
()

кефир предлагали уже?

aiqu6Ait ★★★★
()

Пей воду. Правда к ней потом тоже нездоровая тяга образовывается. Можно лимончик положить :З

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А вот пустырник при «правильном» употреблении превращает человека в совершенно апатичного импотента.

мне в детстве давали настойку пустырника и боярышника, чтоб я спал нормально. вроде как не совершенно апатичный импотент :)

Komintern ★★★★★
()

Пару слов про мате (т.к. сам на нём системлю понемногу) — вещь замечательная, но по сути не отличается от кофе и чая, тот же кофеин, только тёплый и ламповый, зависимость присутствует.

А сведения о его токсичности сильно преувеличены, я специально шарился по пабмеду чтобы проверить какие последние известия по этому поводу. Вкратце: да, может увеличивать риск рака гортани аж в два раза (с 0.001 до 0.002%, если не вру в цифрах, но порядок тот), при этом ещё желательно пить и курить. Хотя гораздо проще заработать этот рак просто курением; или просто быть умсвтенно неполноценным аргентинцем, выпивающим по 2 литра горячего! мате каждый день.

octy ★★
()

Да, и много плюсов ко всем кисломолочным продуктам, жажду удаляют замечательно. Сок — хорошо, но в нём много сахара. Самое нейтральное — нинералка, конечно. Ну и травяные настойки (на воде:), на вкус: ромашка, чабрец, шиповник, боярышник, и ещё миллион вариантов!

octy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.