LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[очкастость] [ЖЖ] продолжение темы про контактные линзы

 


0

1

Продолжение этой темы.

Сегодня сходил в Очкарик на диагностику (это бесплатно, надо тролько предварительно записаться). Зрение за год не изменилось никак вообще.

Она посоветовала сначала взять 15 пар однодневок, а потом перейти на двухнедельные или сразу на месячные. Типа, сначала лучше попрактиковаться на одноразовых снимать-одевать, да и запарывать я их могу поначалу.

Дала попробовать линзу Acuvue Oasis for Astigmatism (одну, причём не совсем с нужными характеристиками — нужную заказывать и ждать нужно, дала бы две, но хоть как-то близко подходящих ему линз не было). Ну в общем-то порадовало, хотя, конечно, глаз немножко офигел от моих неумелых попыток одеть линзу.

Кстати, она сказала, что 1-Day Acuvue Oasis for Astigmatism в количестве 15 пар будет стоить 1500 р (что меня удивило, ведь в рунете дороже). Жаль, конечно, что у меня астигматизм, ведь дорого.

Я посмотрю, как глаз будет себя чувствовать, и линзы выберу исходя из этого. Может, захочу более мягкие линзы. Или с бОльшим содержанием воды, например.

Вот такая штука. Если кто думает о покупке контактных линз, знайте — боятся тут нечего, во всяком случае можете взять 15 пар однодневых и попробовать, как оно.

Очки я не перестану носить. Линзы беру в первую очередь для мото, сноуборда и mtb.

ps: ещё нашёл занимательный блог http://biofilcon.com/

★★★★★

Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Мне в 6 лет вырезали гланды и аденоиды. Под нормальным общим наркозом. Я считаю, что все более-менее серьезные операции надо под общим наркозом делать. Только зашивать мелкие ранки, да простые манипуляции с зубами проводить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

>А в какой момент? Именно когда срезают роговицу, или потом, когда светят на хрусталик?

Когда режут. Лазер не чувствуешь.

Да, я тоже про него слышал, но не знаю, в какой московской клинике он уже установлен.

У нас купили в Фёдоровской МНТК

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Я считаю, что все более-менее серьезные операции надо под общим наркозом делать. Только зашивать мелкие ранки, да простые манипуляции с зубами проводить...

мне когда на носоглотке делали, хирург сказала что на области рта-носоглотки делают только под местным, т.к. нужно чтобы работали естественные механизмы (т.е. чтобы пациент не задохнулся и ничего не попало дыхательный тракт).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Под нормальным общим наркозом. Я считаю, что все более-менее серьезные операции надо под общим наркозом делать.

Зачем нужен избыток наркоза?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну не смотреть же, как у тебя в кишках ковыряются, или из глотки что-то вырезают :)

У нас и зубы по желанию можно под общим наркозом сделать - в этом есть смысл, если хочешь «оптом», скажем, все зубы поменять (ну, или обработать десяток зубов для моста)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> У нас и зубы по желанию можно под общим наркозом сделать

Можно. Но я даже местный пытаюсь минимизировать. Особенно для мелких действий

Ну не смотреть же, как у тебя в кишках ковыряются, или из глотки что-то вырезают :)

Так это же интересно

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.