LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Молодая, перспективная компания...


0

1

http://forum.tsure.ru/index.php?showtopic=73619

В связи с расширением ИТ инфраструктуры на конкурсной основе в крупную компанию требуется помощник системного администратора.

Тип работы - Полный/сокращённый рабочий день
Место работы - Работа на территории работодателя
Уровень дохода - 1500-2000 руб.
Условия работы и компенсации:

    * Динамичная работа в стабильной компании.
    * Компенсация только транспортных расходов.
    * Устройство по ТК РФ, плюс получение стажа.
    * Соц. пакет.

Так-же по ссылке интересный срач на тему как согласуются «Устройство по ТК РФ» и ЗП меньше прожиточного минимума :)

★★★★

Ответ на: комментарий от MikeDM

Общаться с более опытным коллегой. Человек лет в 15 как раз будет натыкаться на задачи.. и решать их. Вместо того, чтоб рубится в какую-либо онлайн-игрушку получать опыт, который будет отличным стартапом в будущем...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

однако студенту это уже не подходит... еда как минимум нужна... а жилье? ну и т.д... А вот если еще на шее у родителей - то вполне себе можно поработать... Тем более вполне возможен карьерный рост... Хотя это врятли конечно...

fjfalcon ★★★
()

вот идиоты, опозорили свою шарагу на весь интернет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

здесь можно платить сколько угодно и как угодно. Только если ты рискнешь оформить человека по белой зп, то есть шанс нарваться на приставов и тогда тебе придется потратить чуточку больше денег.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это если человек выступает в роли индивидуального предпринимателя, оказывающего свои услуги юридическому лицу, то тогда оплата может быть любой.

Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений <...>

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Можно сколько угодно махать бумажками, договоренностями по обоюдному согласию, частным предпринимательством и прочее. Если трудовые отношения имели место быть, то они попадают под действие ТK.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Я бы в какой-нибудь корпорации добра постажировался бы за такие деньги пару месяцев. Если бы меня потом взяли на нормальную зарплату.

O_O все так хотят. Но как ты себе представляешь стать специалистом за пару месяцев? И что мешает самому взять и учиться? Хотя, тут вопрос что считать нормальными деньгами, но деньги лучше не обсуждать, начнётся срач.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это если человек выступает в роли индивидуального предпринимателя, оказывающего свои услуги юридическому лицу, то тогда оплата может быть любой.

Основное предназначение ТК --- защита маленького человека от большого работодателя. Именно по этому там много чего нельзя делать даже с согласия работника. Если бы его вот так запросто можно было обойти, у нас все были бы частными предпринимателями в добровольно принудительном порядке.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Мне нужна не зарплата, а опыт. Как раз сегодня просматривал вакансии, на которые хотел бы пойти работать после универа, дык и везде, даже самым убогим вяндовым-быдло-эникеем нужно то от одного года иметь стаж.

Jaeger1999 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

даже за такую работу нужно получать как минимум минимум

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

везде, даже самым убогим вяндовым-быдло-эникеем нужно то от одного года иметь стаж.

Если пойдешь на собеседование и покажешь себя адекватно - возьмут и без стажа. Стаж пишется больше для понту

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

Стаж пишется больше для понту

Ну да, и везде выделяется жирным шрифтом это и идет приписка «кандидатов без стажа работы НЕ РАССМАТРИВАЕМ». Да и кому нужен вчерашний студент на продакшене ? Я бы лично сам такого даже в столовую не пустил, не то что к компам.

Jaeger1999 ★★★
()

Сколько же илиты собралось то ITT... далеки вы от реалий, ой далеки. Отрицать упоротости этого работодателя я не буду, как и мизерности зарплаты, но увы, видел схожие ситуации в других сферах занятости. И когда в городе полный абзац по части трудоустройства, то люди далеко не студенты уже, идут на зарплаты не многим выше этой. Хотя, естественно, большие коррективы вносит местоположение. Для МСК, наверное, 2к деревянных не деньги совсем.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

>Ну да, и везде выделяется жирным шрифтом это и идет приписка «кандидатов без стажа работы НЕ РАССМАТРИВАЕМ».

Точно везде? И на все специальности? Даже если от работника требуется только, например, проводить отвёрточную сборку компьютеров, прокладывать сеть или смотреть, чтобы всё работало, а в случае неполадки — позвать специально обученного человека?
Я понимаю, что на ответственную высококвалифицированную должность нельзя без стажа брать, но работодатель может сначала дать этому человеку менее квалифицированную и ответственную работу с большей физической составляющей, чем умственной, но за деньги.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

>эээ... а как вы узнали про это ?

Ну вот видишь, уже и стаж у тебя оказывается есть. Можешь смело штурмовать вакансии со стажем от 1 года.

Zak ★★
()

>Тип работы - Полный/сокращённый рабочий день

Место работы - Работа на территории работодателя

для Ъ - это не шутка. там даже кормить НЕ будут... такие дела...

За то с «вендорами» будем работать. с самим касперским например (ну или там с его поделкой). Да, ещё можно невозбранно экспериментировать :-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

лучше в программеры иди, там больше платят )

а для опыта опенсорс проект замути

wmd
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

В сабже тебе, подозреваю, заставят делать то же самое.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Jaeger1999> Да какой там стаж... вянду переустановить, обжать витую пару, да установить убунту сервер))) разве это опыт?

Это для резюме. А для опыта еще проще, ставишь себе задачу и решаешь ее. Напримет поднять почтовый сервер с антиспамом, ldap'ом и пр. фигней. Благо виртуализация нынче дешева, для тестов можешь целую сеть из разл. серверов дома поднять, заодно и тему виртуализации подтянешь.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

>Да какой там стаж... вянду переустановить, обжать витую пару, да установить убунту сервер))) разве это опыт?

А приукрасить резюме религия не позволяет? Если тебя возьмут, то после ИС им будет совершенно пох. что там у тебя в резюме было написано.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но если ты числишься как наёмный рабочий, зарплата за полный рабочий день не может быть ниже МРОТ. Это если человек выступает в роли индивидуального предпринимателя, оказывающего свои услуги юридическому лицу, то тогда оплата может быть любой. Но тут не этот случай.

почему это не тот случай? Отправляют мальчика получать ИНН и всё ОК

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Насколько я знаю, для этого надо не только ИНН оформить, а ещё кое-какие бумаги. И там ведь упоминаются устройство по ТК и соцпакет, о которых ИП заботится сам.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

А настучать на них никуда нельзя? Насколько я знаю, этим ведает минздравсоцразвития. Там на сайте есть форма для обращений (http://www.minzdravsoc.ru/reception/form), но она закрыта, написано, что до 11 января. Если кто умеет грамотно написать и кому не лень, попробуйте, когда заработает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну да, у ИП 2 тыс. минимальное квартальное отчисление в пенсионный только, так глядишь и в минуса можно уйти

FollowTheRabbit
()

А в административном центре нашего района зарплата в 2-3 тысячи рублей обычна. И люди держатся за работу - ведь больше способов заработать и нет (кроме сельского хозяйства и бандитизма).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не верю =) Официальная может и возможна такая, но может люди держатся из-за различных способов неофициального получения профита. Ведь за две тысячи в месяц за полную ставку вообще не имеет смысла работать: расходы на то, чтобы появляться и присутствовать на работе в трудоспособном состоянии (транспорт, еда, одежда) больше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Какой транспорт, если станицу можно за 40 минут в самом длинном направлении пройти? А если на эту работу человек ходить не будет, ему придется зарабатывать деньги натуральным хозяйством. Конечно, тех, кто «зарабатывает» бандитизмом, куда больше...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Какой транспорт, если станицу можно за 40 минут в самом длинном направлении пройти?

Ну извините, мы немного к другим расстояниям привыкли =)

Только вот эти две тысячи даже на ЖКХ не всегда хватит. А ведь ещё кушать надо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

С покушать тут как раз проблем нет: у народа и птица своя, и крупный скот, и огород приличного размера, и сад... Как по-вашему в селах люди живут? Думаете, манной небесной кормятся?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

>получать опыт, который будет отличным стартапом в будущем...

Это не деньги. Время намного ценеей. При наличии _небольшого_ опыта и везения(или наличии знакомств) столько можно в день зарабатывать даже в мелком городе вроде моего.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

А я бы лично пошел - мне опыт нужен. Жаль, не в моем городе :(


- Ты ленивая скотина.
- ???
- А знаешь почему ты ленивая скотина? Потому что ты не тренируешься.

Не то, чтобы я знал тебя лично и мог назвать ленивым, но при желании достаточный минимальный опыт набирается и в домашних условиях. Если ты, конечно, не страдаешь психическими расстройствами, мешающими общаться с людьми.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

>Ну да, и везде выделяется жирным шрифтом это и идет приписка «кандидатов без стажа работы НЕ РАССМАТРИВАЕМ». Да и кому нужен вчерашний студент на продакшене ? Я бы лично сам такого даже в столовую не пустил, не то что к компам.

Что, и портфолио пустое, и знакомых за 5 лет универа не завёл? Тяжёло, да.

wyldrodney
()

В общем эти сволочи описали, как обходят законы:

1. Легальность трудоустройства как было описанно «По ТК РФ» - Да, с МРОТ 4600.

2. Почему описанно 1500-2000 руб. Тут тоже ошибок нет. Заранее с респондентом будет обговоренно условие, что часть суммы которую он получает он будет возвращать. Либо по при желании будет переведён на Договор подряда, соответвенно без ТК РФ.



Может, если постараться, можно обойти и уголовный кодекс и убить кого-нибудь в добровольно-принудительном порядке?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

В общем, запомните их торговые марки (http://pudoff.ru/) и в магазинах обходите их стороной.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

часть суммы которую он получает он будет возвращать

Я не думаю, что такой пункт в договоре соответствует законодательству.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусенечном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами «Формулы 1» - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.

Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования.

Xellos ★★★★★
()

В общем, тот рабовладелец перешёл на оскорбления. Перепечатывать их не буду, но процитирую:

Может стоит обсудить более конкретные вещи, нежели пытаться тыкать МРОТ и законами РФ.


Объясните ему там, кто зарегистрирован, что ему на форуме тыкают всего лишь на словах, но есть люди, которые могут ему так воткнуть, что мало не покажется. Но при этом даже в самом худшем для них случае (если кто из них будет приговорён к реальному лишению свободы) они будут в более хорошем положении, чем их рабы. В тюрьме работающим заключённым вроде как платят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

>Я бы в какой-нибудь корпорации добра постажировался бы за такие деньги пару месяцев. Если бы меня потом взяли на нормальную зарплату.

Корпораций добра нету, если под корпорациями понимать только коммерческие организации. У любой коммерческой организации главная (или как минимум одна из основных) цель — получение прибыли. Поэтому пусть изволят делиться ей с теми, благодаря кому они её получают. Дру
Даже если основная цель работника — обучение и стажировка, то всё равно ведь он выполняет на предприятии какую-то работу, пусть даже чёрную, поэтому ему должны платить.

Другое дело — безвозмездный труд в качестве благотворительности, но это уже другой вопрос.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Касательно объявы, сроки проделенны на 5 дней, дата закрытия вакансии 15 января.

Лоходефицит?

объявы


Надо бы им устроить что-нибудь в масштабах той истории с мопедом и объявой =)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.