LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв] Проблема со светом

 


0

1

Пришел, значится я домой. Решил продукты в холодильник сложить. Опа, лампочка в холодильнике не горит. Проверил верхний свет - работает, розетки не работают. Значит автомат выбило. Вытыкаю холодильник - свет гаснет вообще. Вытыкаю обратно - появляется. Причем плита отлично работает. Что это за мистика такая?

★★★★

Это Потусторонний Мир. А все потому, что в Бога не верим.

flareguner
()

Святой водою окрапил хоть?

ostin ★★★★★
()

Бред.

Вытыкаю холодильник - свет гаснет вообще. Вытыкаю обратно - появляется.

Что это за мистика такая?

Бред это. Расскажите так чтобы даже мне было понятно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

только обычные советские Автоматы после щитка есть, но пока я выясняю, какие из них мои у предыдущих владельцев, ибо уже темно и методом тыка некультурно как-то перед соседями.

Kosyak ★★★★
() автор топика

не мешало бы нулевой провод проверить на целостность и на прочность контакта. плиты вроде обычно с отдельных линий питаются от щитов .

saibogo ★★★★
()

Ага, автомат передёрнул, начал втыкать «пилот» от компа, тот искрой и грохотом дал и отрубился. Ссыкотно что-то другое втыкать, хотя походу комп накрылся.

Kosyak ★★★★
() автор топика

Странно это все. Какого черта свет при включении холодильника в розетку появлялся?

Kosyak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Все, я понял, холодильник придвинут к батарее. Т.е. У меня сейчас нет нуля, и лучше больше ничего не включать, да? Тогда почему сейчас освещение работает? Хотя нагрузка то маленькая....

Kosyak ★★★★
() автор топика

Ага, диспетчер аварийки сказала, что сегодня автоматы меняли соседу, все становится очевидным....

Kosyak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosyak

После такого может быть и обе фазы в розетке. Я бы на всякий случай померил. А то мало ли что задымит.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Тогда почему сейчас освещение работает?

Потому что освещение и розетки это разные входы :-)

no-dashi ★★★★★
()

Нулевой провод поврежден, по ходу.

Igron ★★★★★
()

Мда, оказалось, мне на нуль плиты и розеток прокинули фазу соседа. Вот ведь мудаки.

Kosyak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

А причём тут газ, собтвенно? ВНЕЗАПНО, плиты бывают электрическими.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.