LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[БП][демократия]США и Великобритания выпустили по Ливии более 110 ракет «Томагавк»

 ,


1

0

Соединенные Штаты провели обстрел территории Ливии крылатыми ракетами с кораблей в Средиземном море, передает CNN.

Эти удары направлены на нейтрализацию средств противовоздушной обороны ливийской армии. «США будут защищать своих союзников над воздушным пространством Ливии», - заявил представитель Пентагона.

Ранее в Вашингтоне заявили, что в операции в Ливии готовятся принять участие три подлодки в Средиземном море.

Между тем, уже известно, что ракеты класса «Томагавк» были выпущены по окраинам городов Триполи и Мисурата. Ливийское телевидение, в свою очередь, заявило, что обстрелу подверглись гражданские объекты.

Всего, по заявлениям военных западной коалиции, по Ливии было выпущено более 110 ракет «Томагавк».

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/03/2011/562237.shtml

Уроды не останавливаются ни перед чем.



Последнее исправление: Panic_At_The_Kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tommy

>у антиамериканистов нет мозгов совершенно

Прежде чем извергать, почитал бы, что Каддафи сделал для страны и народа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r

>Территория РФ - территория княжества московского.

Княжество != Империя.
Российская империя - государство, существовавшее в период с 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году. Столица - Санкт-Петербург.

Нынешнее «московское княжество» - часть РИ, оккупированная боярской думой «едросов», ранее, в смутное время, стрельцами-комуняками. Однако, в исторически обозримой перспективе, они будут низвергнуты нью-опричниками и преданы анафеме :)

>Потому сейчас идет международная разборка.

Украина уже направила свою подводную лодку из степей к берегам Израиля?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не забывай что помимо людей существуют такие мелочи как связи между

людьми, средства производства и тд. В случае САСШ что католики что

каливинисты прибывали атомарными единицами практически без связей и

средств к существованию и естественно что более эффективная

структура производства при равных старновых условиях в итоге стала

доминирующей.


У меня на полке стоит книга издательства Наука 1978 года издания «У истоков американской истории». Она мне шепчет что ты не бельмеса в этом вопросе не смыслишь. Просто таки высасываешь из пальца исходя из событий, ну скажем, 19-го века.

А протестанты которых ты упорно называешь кальвинистами, хотя это только часть, прибывали туда как часть единой сети капиталистических отношений. Очень даже со средствами существования. А ты путаешь тех кто всю эту структуру создавал с теми кто ехал в готовую и кто никакого образующего влияния на саму базовую систему не оказывал.

Но в старой Европе все средства производства, большая часть

социальных связей, законы и тд контролировалась старой, феодальной

элитой. И соответственно капиталисты оказывались в невыгодных

условиях и единственный способ улучшить стартовые условия для себя

в такой ситуации был один - мочить феодалов.


Нет, принципиально неверное понимание ситуации. Я же говорю - у тебя просто психология какая то больная «мочить, аргх аырвалка» При слове «сша» заходишся в падучей, что скрываешь.

Все было абсолютно не так. Проблема в том что ты сравниваешь феодалов того времени с современными. Современные феодалы умеют пользоватся айфонами и организовать производство калашниковых. Тогдашние феодалы покупали *все* у капиталистов. Так как сами, как система, могли только кричать аргх ибо были совершеннейшие дебилы.

Например капиталисты обладали огромным преимуществом - они единственные кто мог производить «хайтех» в условиях средневековья. Рыцарские доспехи уже 12-13 века, времен турниров, ковались капиталистами. И так получалось, что даже приковав капиталистов к станку, феодалы все равно не могли получить нужного результата.

Можно допустим сравнить Линукс с Виндой. Если ИТ-инфраструктура

создается с нуля то выбор касается исключительно эффективности

систем. Однако если попытаться развернуть новую инфрастркутуру

поверх старой то неизбежно возникают дополнительные проблемы с

совмещением новой инфраструктуры и старой.


Так никогда не было, IRL. В терминах твоей аналогии: была ситуация когда были 100% линукс фирмы созданные с нуля. Конверсии не было. Была смерть виндовых фирм и физическая смерть вендузятников. И ситуация когда линуксовая фирма давала на порядки больше профита.

Представь себе ситуацию - линуксоиды организуют фирму и вендузятники. Но у линуксоидов прибыль в 10 раз больше, за счет более эффективных средств производства(линукса) и произвоодственных отношений. Линуксоиды меняют бэнтли раз в год а вендузятники ездят на автотазах и кричат что то такое народно-патриотическое(сидя на венде, ага), расистско-антиеврейское.

А власти, увидев такую картину стали сначала трясти деньги с линуксоидов, а потом перешли на их сторону. То есть не смотря на феодальную природу власти, гораздо чаще вставали на сторону линуксоидов в политических баталиях, решали их проблемы с внешним миром, навязали законы не позволяющие устраивать рейдерские захваты линуксоидов и прочее.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Тогдашние феодалы покупали *все* у капиталистов. Так как сами, как система, могли только кричать аргх ибо были совершеннейшие дебилы.

Это обязательное условие для приёма в средневековые феодалы?

Тащемта феодалу было западло заниматься торговлей и производством. Потомков английских купцов разбогатевших троллили торговой карьерой их предков лорды блаародного происхождения. «Сын торговца» была очень милая шуточка.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Российская империя - государство, существовавшее

http://ru.wikipedia.org/wiki/Монгольская_империя

Украина уже направила свою подводную лодку из степей к берегам Израиля?


По твоему для этого надо направлять подлодкой? ЧМРФ уже накрыл ракетным залпом с крейсера Москва натовские коробли которые роятся в крыму?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Это обязательное условие для приёма в средневековые феодалы?


Нет. Можно было оставаться грязным овце4бом с титулом.

Тащемта феодалу было западло заниматься торговлей и производством.


Ну как сказать западло. Большинство решило что западло, а кое-кто решил что это большинство - дебилы. Как вы думаете кто выиграл даже в близкоисторической переспективе? :):):)

Потомков английских купцов разбогатевших троллили торговой карьерой

их предков лорды блаародного происхождения. «Сын торговца» была

очень милая шуточка.


Троллили. Теперь они все либо потомки купцов либо бывшие ручные зверьки купцов :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет, его сдают в качестве жилья двумстам тысячам азиатов.

frak
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А его разве не распилили на металл?

Плавает пока.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Монгольская_империя

«Свято место не бывает пусто». На евразиатском континенте империи были, есть и будут, возможно в модернизированном варианте. Де-факто ни одно из «независимых» от РИ государств не в состоянии защитить свою независимость. При любых реальных проблемах посылают гонцов с челобитными в Россию.

ЧМРФ уже накрыл ракетным залпом с крейсера Москва натовские коробли которые роятся в крыму?

Дык, ты же Крым мне ещё не отдал, поэтому предлагаю выгодный контракт: меняю железный лом от натовского флота на Крым :)

P.S. Топить вражеские корабли крылатыми ракетами - это моя военно-учётная специальность.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>«Свято место не бывает пусто»

Угу. Только РИ уже история. И чем дальше - тем меньшеее остается.

Де-факто ни одно из «независимых» от РИ государств не в состоянии защитить свою независимость.


Ты сам то читаешь что ты пишешь?

При любых реальных проблемах посылают гонцов с челобитными в Россию.


Где такая трава?

Топить вражеские корабли крылатыми ракетами - это моя военно-учётная специальность.


Уже сейчас можу начинать тренироваться сидеть в старых тамках ивещать «а вот в наше время была страна - не то что, сейчас - ракеты подводные лодки! А теперь разворовали все, кругом понаехали» и отпивать пиво из бутылки.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Только РИ уже история.

А Велика Україна від моря до моря - альтернативная история :)

Xenesz ★★★★
()

Стоимость «томагавка» ~560000$. По новости выходит, что США потратили ~60 млн только на ракетах. Бред и желтезна. Там не идиоты и деньги считают. США очень дорожит пилотами (и ЛА естественно) и если предвидеться «чисто воздушная операция», то конечно первым делом будут накрывать любое, что представляет из себя ПВО. А кто-то ждал другого, чтоб они своими жизнями рисковали? Когда жители и политики призывали ввести в свою страну чужие войска, чужие армии, чего они ожидали? Это не ссср, чтоб в диких африках людей и средства закапывать, без реального профита для своей страны.

Россия «воздержалась», против ввода войск не голосовала. Очень удобно конечно.

Aman
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Кто на ком сидел?

>Очень просто - ООН финансируют США.

Это ты о том, что США самый большой должник этой организации?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

"Разрывная" - подумал Штирлиц :)

Ну и каша у Вас, дорогой kernel, в голове.

протестанты которых ты упорно называешь кальвинистами


християны, которых ты упорно называешь протестантами :)

прибывали туда как часть единой сети капиталистических отношений. Очень даже со средствами существования.


Не в бровь, а в глаз! Даже праздник «Великого Октября»^W^W"День Благодарения" учредили из-за того, что местные тупые краснокожие попуасы никак не могли понять все преимущества капиталистических отношений и не хотели менять свои зимние припасы на пуританские «средства существования» :)

Тогдашние феодалы покупали *все* у капиталистов.


А где они брали деньги?...

Так как сами, как система, могли только кричать аргх ибо были совершеннейшие дебилы.


...ОЙ!НИМАГУ!ЖГИЕЩЁ!!...


Например капиталисты обладали огромным преимуществом - они единственные кто мог производить «хайтех» в условиях средневековья. Рыцарские доспехи уже 12-13 века, времен турниров, ковались капиталистами.


ДА!... Тяжка и неказиста жисть простого капиталиста :( Бедненькие, как их жалко! До появления пролетария как только над несчастным капиталистом не издевался дэбил-феодал! Крестьянам и ремесленникам такие муки и не снились :(

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Aman

Во, тебя плющит!

Стоимость «томагавка» ~560000$.


Намного больше, миллиона под полтора.

По новости выходит, что США потратили ~60 млн только на ракетах


Угу. Более $100млн.

Бред и желтезна. Там не идиоты и деньги считают.


Эти $100 млн. — сущие копейки перед одними только расходами на Ирак в $1 трлн.

США очень дорожит пилотами (и ЛА естественно) и если предвидеться «чисто воздушная операция», то конечно первым делом будут накрывать любое, что представляет из себя ПВО


Как это соотносится с ценой КР? :) А на счёт того, как оно дорожит — поинтересуйся жертвами friendly fire.

Когда жители и политики призывали ввести в свою страну чужие войска, чужие армии, чего они ожидали?


Разверни дальше свою мысль, а то совершенно непонятно, что ты имеешь в виду.

Это не ссср, чтоб в диких африках людей и средства закапывать, без реального профита для своей страны.


Так почему сегодня США в Афганистане людей и средства закапывает? Очевидного профита им, как бы, нет :) Однако в прошлом году 711 человек там полегло. Для сравнения, «кровавый совок» с техническими средствами 40-летней давности, потерял в Афганистане 15 тыс. человека за 10 лет. Т.е., в среднем, по 1500 в год. Не так уж велика разница, особенно, если учитывать, что СССР не отсиживался по базам, а строил дороги, больницы, школы, боролся с наркопроизводством и т.д…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Очевидного профита им, как бы, нет :)
как нет?
учёным дают деньги на разработку новых оружий
военным дают деньги на воевание
журналисты делают деньги на репортажах
опять же, обновляются склады вооружений
и, главное, есть чем пугать свой электорат

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Не, я к тому, что Хусейну хоть предъявить было что. Например, притеснение курдов. Каддафи по сравнению с ним агнец божий))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>>Очевидного профита им, как бы, нет :)
как нет?

учёным дают деньги на разработку новых оружий

военным дают деньги на воевание



Это _неочевидные_ профиты :) Я именно потому и написал не «профита нет», а «очевидного профита нет».



Кстати, по сабжу. Американцы жгут со спасением подбитых пилотов: http://www.newsru.com/world/23mar2011/f15lib.html «Убивайте всех, Бог узнает своих» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: "Разрывная" - подумал Штирлиц :) от Attila

«Разрывная» - подумал Штирлиц :)

Ну и каша у Вас, дорогой kernel, в голове.


«А вот и феодалы 12 века пожаловали» , подумал kernel. «Что не удивительно, на мрачных пустошах Сиберии у них нора.»

християны, которых ты упорно называешь протестантами :)


Католики и православные в процессе образования английских и голландских колоний принимали очень условное участие.

прибывали туда как часть единой сети капиталистических отношений.

Очень даже со средствами существования.

Не в бровь, а в глаз! Даже праздник «Великого Октября»^W^W"День

Благодарения" учредили из-за того, что местные тупые краснокожие

попуасы никак не могли понять все преимущества капиталистических

отношений и не хотели менять свои зимние припасы на пуританские

«средства существования» :)


Даже советская историография признает что большую часть выменяли «на бусы» а не получили даром :):):) ИЧСХ торговать бусами их научили голландцы, до этого менялись на что-то другое. :):):)

У них были корабли, инструменты, семена для посева, оружие с патронами(охота) и даже запасы продовольствия на полгода. Правда практически все они были городскими жителями, не очень знакомыми с сельским хозяйством.

А где они брали деньги?...


Угадай с трех раз.

...ОЙ!НИМАГУ!ЖГИЕЩЁ!!...


Картина маслом - феодалы 12 века и их крепостные ведут пропаганду на ЛОР.

ДА!... Тяжка и неказиста жисть простого капиталиста :( Бедненькие,

как их жалко! До появления пролетария как только над несчастным

капиталистом не издевался дэбил-феодал! Крестьянам и ремесленникам

такие муки и не снились :(


Ремесленники были капиталистами :):):)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не так уж велика разница, особенно, если учитывать, что СССР не

отсиживался по базам, а строил дороги, больницы, школы, боролся с

наркопроизводством и т.д…


Как и сша. Любой буржуй на английском форуме тебе скажет что они там продержатся больше советов исключительно потому что «что СССР^Wсша не
отсиживался по базам, а строил дороги, больницы, школы, боролся с наркопроизводством и т.д… ».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Любой буржуй на английском форуме

Ок. Вот пример: http://nstarikov.ru/blog/3851

Где такой же список построенного коалицией? :)

боролся с наркопроизводством


Как-то непонятно борются с ним.
Год, производство опиатов в Афганистане, тонн
1986 400-500
1990 4074-4734
1994 5620
1999 5778
2006 6100
2007 8200

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ок. Вот пример: http://nstarikov.ru/blog/3851

Где такой же список построенного коалицией? :)


http://en.wikipedia.org/wiki/Provincial_reconstruction_team
http://en.wikipedia.org/wiki/Helmand_Provincial_Reconstruction_Team

Далее по ссылкам.

Как-то непонятно борются с ним.

Год, производство опиатов в Афганистане, тонн

...


Поищи статистику производства нелегального алкоголя в ссср во времена сухого закона. Хинт - тоннаж рос.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Намного больше, миллиона под полтора.

Ну я ими не торгую. Гугл значит наврал. Потом наверное зависит от боеголовки, цена может плавать. Неважно, всё-равно много.

Эти $100 млн. — сущие копейки перед одними только расходами на Ирак в $1 трлн.

В Ираке был виден конкретный такой профит. Вот он - хватай канистру и беги. Посчитать можно. В Ливии ж не так всё просто, разберут на запчасти они её вряд ли, мотивов таких нет. Пока..

Как это соотносится с ценой КР? :)

Виноват, абзацы в своей кучебукв не расставил. Никак. Я про то, что все говорят: «у какие, бомбить гады начали». Конечно первым делом ПВО давят, чтоб самим летай-нехочу, без потерь.

Разверни дальше свою мысль, а то совершенно непонятно, что ты имеешь в виду.

Прочёл в разных новостях, что восточная сторона Ливии сама обратилась в ООН с просьбой ввести войска. Обращение ливийских политиков и пару тысяч каких-то демонстрантов шумели на предмет. Куплены или нет, в принципе не важно. Войска вошли, но типо ливийцы не ожидали, что они начнут активно действовать против западных ливийских сил. Облом.

Так почему сегодня США в Афганистане людей и средства закапывает? Очевидного профита им, как бы, нет :)

Не верю в отсутствие профита. Наркота и вроде чего-то там с газом(?). Ну и США хорошо поставило игры с инфляционными долларами. Всегда готовы пропитать левыми бумажками чужие жизни. Под кредиты на реальную собственность. Вообще сравнивать действия США в Афганистане некорректно. Им прежде всего нужен был внешний «враг» и видимость борьбы с ним. Лучше про Африку (я Афган вообще не трогал).

Для сравнения, «кровавый совок» с техническими средствами 40-летней давности, потерял в Афганистане 15 тыс. человека за 10 лет

Я не верю этой цифре. Она больше. Может не сильно, но больше. Потом вы не указали, сколько раненных и покалеченных. Пишут 54000. И 415000 «заболевших». Что подразумевается под последним - мне неизвестно. Но все кого я видел, кто прошёл афган, имели очень сильные последствия для психики. Реально аж слёзы наворачивались, когда видишь как человека поломали. Сосед был с другого этажа. Симпатичный парень. Пару раз от эпилепсии откачивали. Без ноги.

Aman
()
Ответ на: комментарий от Aman

>Я не верю этой цифре. Она больше

Это и есть та, которая «больше». Чай не 100-летней давности события, народ сумел собраться и подсчитать. Официальная цифра — что-то около 13900.

Потом вы не указали, сколько раненных и покалеченных. Пишут 54000


«In 2010, the bombs wounded 3,366 U.S. troops, which is nearly 60% of the total IED-wounded since the war's start in late 2001, according to Pentagon figures.»

И 415000 «заболевших». Что подразумевается под последним - мне неизвестно


Заболевшие и подразумеваются. Представь себе, люди часто болеют.

Но все кого я видел, кто прошёл афган, имели очень сильные последствия для психики


Удивительно, но все, кого видел я, а таковых немало (можешь у меня на форуме пообщаться, кстати) — совершенно вменяемые и здравомыслящие люди.

Сосед был с другого этажа. Симпатичный парень. Пару раз от эпилепсии откачивали. Без ноги


Так, может, проблемы с психикой у него не от ноги, а от эпилепсии? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Так, может, проблемы с психикой у него не от ноги, а от эпилепсии? :)

Ничего весёлого не вижу. Про его психику не знаю, не общались. Привёл пример, какими люди оттуда возвращались. А то вы так пишите, что будто-то остальные афганцы отлично себя чувствуют и потери 15000 ограничиваются.

Удивительно, но все, кого видел я, а таковых немало (можешь у меня на форуме пообщаться, кстати) — совершенно вменяемые и здравомыслящие люди.

Я ж не говорил, что все психи. Конечно по-разному есть. Некоторые ещё и служили долго и потом ещё, как гражданские. Таких тоже знаю. Важно - что война оставила свои шрамы на человеке, так или иначе. Или вы это отрицаете? Вперёд, все на баррикады?

Вообще я даже не военные действия имел ввиду, в самом начале постов. А тупое вкладывание совком, громадных средств в экономики всяких африк. Ну и плюс разборки по месту. А потом взяли - и свалили. Бросив всё нажитое непосильным трудом.

США как по мне - в основном руководствуется экономическими целями в своих войнах и разборках, а не ж***й. Считают, прикидывают, отбивают. Конечно, корпоративно попилить военные бюджеты на славу демократии, там тоже губа не дура, но не только ж так.

Aman
()
Ответ на: комментарий от Aman

>>>все кого я видел […] имели очень сильные последствия для психики

совершенно вменяемые и здравомыслящие люди.

Я ж не говорил, что все психи




А то вы так пишите, что будто-то остальные афганцы отлично себя чувствуют и потери 15000 ограничиваются.


В США проблема точно такая же. И сейчас тревогу бьют на тему участившихся случаев самоубийств у отслуживших в горячих точках.

А тупое вкладывание совком, громадных средств в экономики всяких африк. Ну и плюс разборки по месту. А потом взяли - и свалили


Вкладывание было не «тупое», а обеспечивающее политическое влияние. И свалили, потому что новой власти стало насрать на мировой вес страны.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Не ну ты серьёзно?


Абсолютно серьезно. Потом они мутировали в гильдии ремесленников а потом удачливые в классических промышленников.

Ох не торт...


Вот только этого мне не рассказывай, ньюфаг :)

kernel ★★☆
()

=== cut ===
По сообщениям, в результате бомбардировок погиб Хуссейн-аль-Варфалли. Это глава (точнее, один из шейхов) самого влиятельного в Ливии клана варфалла. Скорее всего, теперь на лояльность этого племени Каддафи может рассчитывать безоговорочно - а вместе с ним и на лояльность очень большого числа иных племен, стоящих ниже по рангу.

// http://el-murid.livejournal.com/117786.html
=== cut ===

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>…

Уффф.. Для меня - человек с пострадавшей психикой, это не псих. Он вменяемый, здравомыслящий, но в то же время груз прошлого может висеть и давать о себе знать. Ну чего я распинаюсь, вы ж должны быть в теме, если общаетесь.

Вкладывание было не «тупое», а обеспечивающее политическое влияние

Тупое. Я бы сказал до идиотизма. Повбухивали средства в электростанции и заводы для каких-то пару штук «зимбабв» (извините, не историк, поднимать кто, с кем и за сколько не буду). Ну Африка за совок. О да. Сегодня. Завтра нет. А если бы в свои отсталые области эти средства вкладывали? Да сто лет это Африка сдалась. Только ресурсы ихние подавайте. А на реально раскрученную собственную (!) экономику - спокойно лишних кораблей поштамповать можно. И лазить по всему миру. Вот тут уже реальный мировой вес, без всяких полуголых африканских республик и ихнего «слова». Я не расист и не националист. Но Африка свою дулю в своё время показала, не смотря на совковый альтруизм. И правильно сделала ибо коммунизм при современных ценностях и способах производства не жилец. А штамповать за свой счёт, чужим людям средства производства и отдавать их в собственность - это повторюсь полный идиотизм.

Aman
()
Ответ на: комментарий от Aman

>Для меня - человек с пострадавшей психикой, это не псих.

Так я слова «псих» в этой ветке и не употреблял, между прочим.

Тупое. Я бы сказал до идиотизма. Повбухивали средства в электростанции и заводы для каких-то пару штук «зимбабв»


У США тоже было полно таких ошибок. От Ирана до Талибана :)

А если бы в свои отсталые области эти средства вкладывали?


Так хватало и на свои «области».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aman

>А чего там вообще за армия у западных сил? Сколько и чем вооружены?

Как обычно. Привычный набор. Крылатые ракеты, ВТО, малозаметные бомбардировщики и т.д.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Так хватало и на свои «области».

Та шо вы говорите ). И дороги во все стороны построили и столбы с проводами ни разу не деревянные. И заводов на все про все хватало. Дефицита в стране не было. Порядок и изобилие. А просрали страну поганные предатели, экономика нипричем. Ага.

Я живу на Украине и слава Богу, что успели при союзе понастроить металлургических и энергетических предприятий. Кости экономики. Сейчас бы только подсолнухи выращивали. Другим повезло меньше. Приезжаешь в какую-то союзную республику - полный копец. Отдельные российские области (краи, губернии или чего там у вас) чего стоят. Жизнь там - где сохранилась (и была) инфраструктура. Каждый подаренный Африке завод - десятки тысяч отданных на шару рабочих мест и большая потеря для ВВП в целом.

Вообще союз - единственная в истории империя, которая не качала сырье из колоний, поливая их готовой продукцией, а сама вкачивала ресурсы в чужие экономики. Итог соответствующий - epic fail.

Aman
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Правда практически все они были городскими жителями, не очень знакомыми с сельским хозяйством.

И презиравшими труд и всех кто трудится - ты забыл добавить.

Ремесленники были капиталистами :):):)


Капиталист-ремесленник - это мощная заявка на новаторство и полёт мысли в области истории. Я Вас умоляю, только не ограничивайте свои изыскания капиталистов 12-13 веками, советую копнуть в залежах мамонтовых копролитов, возможно, Вы разыщете там след первого капиталиста на Земле.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

И презиравшими труд и всех кто трудится - ты забыл добавить.


В данном конкретном случае вы хорошо и добротно бредите. Реально бредите - уж не знаю что там выело ваш мозг на тему английских колонистов.

Капиталист-ремесленник - это мощная заявка на новаторство и полёт

...

Промышленными капиталистами образца 19го века они стали после эволюции. То что потом произошел конфликт между гильдиями и крупными индустриальными промышленниками, ничего не значит.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

То что потом произошел конфликт между гильдиями и крупными индустриальными промышленниками, ничего не значит.

Да и вообще всё в этой жизни - майя, покрывало иллюзий.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

То что потом произошел конфликт между гильдиями и крупными

индустриальными промышленниками, ничего не значит.

Да и вообще всё в этой жизни - майя, покрывало иллюзий.


А где тут срыв покровов до уровня иллюзий? Были одни предприниматели-капиталисты которые поставили на выгоду от индустриальных форм производства и были те предприниматели-капиталисты которые поставили на сохранение старых форм и монополий. ИЧСХ после утрясания все вернулось на круги своя гильдии переродились, «ремесленники» научились выживать в индустриальном мире, крупный бизнес с его тягой к монополизации и эксплуатации стал следующим злом. Шла нормальная капиталистическая жизнь :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По сообщениям, в результате бомбардировок погиб Хуссейн-

аль-Варфалли. Это глава (точнее, один из шейхов) самого влиятельного

в Ливии клана варфалла. Скорее всего, теперь на лояльность этого

племени Каддафи может рассчитывать безоговорочно - а вместе с ним и

на лояльность очень большого числа иных племен, стоящих ниже по

рангу.

Скорее всего? :):):) А может скорее всего это племя станет нейтральным? Или вообще войдет в оппозицию?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты капиталистов называешь капиталистами-ремесленниками и противопоставляешь феодалами. Между тем собственность на средства производства - это способ присваивать результаты этого производства не по праву сеньора, а как ренту с капитала. Если феодал - «ничего не умеющий дебил», который вытрясает дань с помощью своей дружины, тогда капиталист - «ничего не умеющий дебил», получающий прибыль с помощью банды менеджеров и юристов.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aman

>Та шо вы говорите ). И дороги во все стороны построили и столбы с проводами ни разу не деревянные

Фи очшен удивитесь, но тогда их строили намного больше, чем сейчас. Когда никаким Африкам больше не помогаем. С чего бы это, а?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> И презиравшими труд и всех кто трудится - ты забыл добавить.

В данном конкретном случае вы хорошо и добротно бредите.


Ok! Жду «небредовую» версию возникновения рабства в Америке.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты капиталистов называешь капиталистами-ремесленниками и

противопоставляешь феодалами. Между тем собственность на средства

производства - это способ присваивать результаты этого производства

не по праву сеньора, а как ренту с капитала. Если феодал - «ничего

не умеющий дебил», который вытрясает дань с помощью своей дружины,

огда капиталист - «ничего не умеющий дебил», получающий прибыль с

помощью банды менеджеров и юристов.


Да я понял что ты, как «коммуняки», заучил мем «эксплуатация» в марксистской трактовке и жгешь напалмом считая этот идеологический жупел истиной в последней инстанции. Тут DNA_seq уже походя сознался что наличие капитала не полученного наследственным или преступным путем не эксплуатация. И никто не мешает не-дебилам рабочим на системном уровне скинутся и предприятие открыть. Что они, рабочие, если с руками и головой и делают - я таких лично знаю. А если чтото мешает - так это собственно само по себе недостаток окружения и есть. И его надо устранять.

Первопричиной феодальной эксплуатации является не наличие дружины а возможность будущего феодала такую дружину создать - нужно обладать определенным качествами личности. Грубо говоря быть сильным гопником-нагибатором могущем сколотить банду. Ну и окружающая среда, система, не препятствующая этому.

У капиталиста же в отличие от феодала навык делающий его незаменимым и оставляющем себе прибыль это умение организовать работающее предприятие и держать его приносящем эту самую прибыль - а значит и рабочие места, доходы зарплаты и тп. И в отличие от феодала который прибыль от предприятия делит, капиталист его создает своей деятельностью по созданию этого самого предприятия. А юристы и прочие банды это следствие того что без них Xenesz и DNA_seq создают банду, отнимают капитал, и делят между бандитами, иногда по робингдски отсыпая остальным жителям. И все его пропивают. В результате пока не возникала система прав и свобод, необходимая защиты капитала и капиталистов, никакого капитализма не было - а был феолдализм. Где царили треш угар и содомия.

Сама сущность этого навыка приводит к тому что наличие людей у которого он есть а своего завода нет - почти невозможно при нормальном бизнесклимате. Грубо говоря если какой человек такой навык получает, он создает прибыльное предприятие и через какое то время начинает «эксплуатировать». А те люди которые такого навыка не имеют - вынуждены к нему наниматся. Когда таких людей очень мало - между ними нет конкуренции за наемный труд и начинается та самая эксплуатация.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.