LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы умеете унимать боль?


0

1

Наверное это многие умеют и многие так делали: прикладываете ладонь к больному месту и усилием воли нагреваете её, боль скоро проходит. Какой ладонью вам легче это делать? Мне - левой, правая плохо нагревается. А бывает у вас, что ладонь нагревается самопроизвольно?

а ещё пуговица, положенная под язык, в конечном счёте помогает от всех болезней.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я не рядилась в добрые ведьмы. Выпейте парацетамол.

Fantasma
() автор топика

Чтоб не болело, надо не забывать о хорошей закуске. С утра рассольчик или кофе, по ситуации, все проходит.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Но если сильно болит голова, то после удара будут болеть голова и нога.

Tark ★★
()

У меня исчезает боль если себя разозлить. Видимо тело переходит в режим «бежать или драться» и ему тогда становистья не до боли.

gnunixon ★★★
()

Усилием воли отключаю нервные окончания в области, где ощущаю боль. Так легче, чем со всякими ладонями возиться :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от madcore

Желудок очень обрадуется порции кофе наутро после попойки. Будет всю оставшуюся жизнь благодарен.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

>У меня исчезает боль если себя разозлить. Видимо тело переходит в режим «бежать или драться» и ему тогда становистья не до боли.
А у меня, когда сильно хочу в туалет. Видимо тело переходит в режим «бежать или терпеть» и ему становится не до боли.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Желудок очень обрадуется порции кофе наутро после попойки. Будет всю оставшуюся жизнь благодарен.

Ну предварительно попить водички и скушать что-то надо.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Этому нужно учиться? У меня само без проблем получается.

iSage ★★★★
()

обоими нормально получается. правда саму по себе боль ощущаю обычно только с бодуна в голове.

Komintern ★★★★★
()

Есть ещё один простой способ. Достаточно иметь развитую фантазию, не обязательно во что-то верить. Мысленно локализуйте боль, представьте её в виде сгустка. Обычно представляют красного цвета, пульсирующий. Затем мысленно же удалите этот сгусток. Часто люди представляют, как «разматывают» боль как клубок или отрезают мечом, либо «привязывают» боль к бесконечно удалённому объекту. Сам таким методом постоянно пользуюсь. Легко устраняет несильную боль. Сильную можно свернуть до одной точки, всяко легче.

Sadler ★★★
()

Пруфы в виде замеров есть, что рука горячее становится? Не троллинга ради, а серьезно. Я так тоже делал (рукой прикладывал), но лишь для прогрева, а волю направлял непосредственно на глушение боли.

Эмоциональные ощущения не в счет. Во-первых, от руки коже реально теплее будет, во-вторых, плацебо - мощнейшая вещь и можно при должном (само)внушении даже в 30тиградусный мороз в плавках бегать и не мерзнуть.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Переключение внимания. Если обратить внимание на боль, субъективно боль усиливается. Если намерено на уровне сознания ее глушить сторонними мыслями, она уменьшается. Сильно напоминает The Game - ментальная игра которая (не думать об Игре)

MahMahoritos ★★★
()

> А бывает у вас, что ладонь нагревается самопроизвольно?

Да, бывает.

Попробуй унять боль по методике йуужань-вонгов.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Могу снять боль только себе и не всякую, зубная не снимается. Нагрев рук не ощущал. Считаю это разновидностью самовнушения.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ты еще спроси «какой рукой вы делаете facepalm?»

elverion
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

«Условная древняя область мозга, контролируемая подсознательно или даже бессознательно» пойдет? Не разбираюсь в точных функциях отделов мозга.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

> Ментальный HAL не нужен

Были бы полные права для управления аппаратным обеспечением - я бы не парился. А так приходится юзать грязные хаки и левые интерфейсы.

Sadler ★★★
()

Я не использую для этого ладонь... Простите за фееричность, силой мысли делаю это... Сложно описать... Но что-то типа думать о том что «боль моя - радость моя»... Как-то по мазохиски звучит, но это и правда помогает... Главное не концентрироваться на боли (в смысле «а блин, болит то как»)... Расслабляешься и стараешься контролировать...

О, вспомнил, а еще в помогает, сильно помогает, думать о том что боль это всего лишь «сигналы в мозг» и на самом деле «ничего страшного в этом нет, корчить рожи не надо, это просто сигналы о незначительных повреждениях например кожного покрова». Естественно в случае резкого всплеска боли, а так же в случаях превышения определенного болевого порога это не работает :) Но, думаю, и это тоже можно научиться контролировать. Для примера всякие напиханные химией чуваки которым например палец оторвало... Они же «боли не чуствуют», а ведь она есть...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> это просто сигналы о незначительных повреждениях например кожного покрова

А ведь некоторые режут себя ножом, чтобы перекрыть одну боль другой :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Уровень боли установился в ходе длительной эволюции, просто «не обращать на него внимания» вредно. Надо принимать меры, типа йода или слабительного.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Пруфы в виде замеров есть, что рука горячее становится?

Ладонь краснеет и жар отчётливо ощущается.

Эмоциональные ощущения не в счет

Замеры по градуснику помогут снимать боль? Зачем это вообще нужно?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Зубная слишком сильная, у меня тоже получалось только облегчать её да и то не намного.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

>Но что-то типа думать о том что «боль моя - радость моя»... Как-то по мазохиски звучит, но это и правда помогает...

Помогает только при несильной боли.

Fantasma
() автор топика

ну и если у моей девушки боли в животе, ну по женской части в определенные дни
я покрываю (мысленно) ладони розовым свечением и ложу ей на живот
боль проходит мгновенно...

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да, это понятно. Но я говорил о случаях когда в боли нет необходимости. Ну например когда прижигаешь йодом рану :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Потому что у меня скептическое отношение к заявлению о повышении температуры ладони. Лучше качай скил контроля подсознания - усилием воли можно сильнее заглушить боль, даже вообще не двигаясь, не говоря уж о прикладывании рук.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.