LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы умеете унимать боль?


0

1

Наверное это многие умеют и многие так делали: прикладываете ладонь к больному месту и усилием воли нагреваете её, боль скоро проходит. Какой ладонью вам легче это делать? Мне - левой, правая плохо нагревается. А бывает у вас, что ладонь нагревается самопроизвольно?

Ответ на: комментарий от Fantasma

Тренировка :) Я как человек самоубийца(а вы по 5-6 раз в неделю бъетесь об косяк двери мизинцем ноги ?) постоянно такое практикую :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Что это самовнушение, а ладонь как была 35 градусов (допустим), так и осталась.

Доказано, что люди даже с крайне серьезным заболеваниями после приема плацебо излечивались.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Потому что у меня скептическое отношение к заявлению о повышении температуры ладони

Какое отношение это имеет ко мне?

Лучше качай скил контроля подсознания - усилием воли можно сильнее заглушить боль, даже вообще не двигаясь, не говоря уж о прикладывании рук.

Как будто это так легко.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Что это самовнушение, а ладонь как была 35 градусов (допустим), так и осталась.

Откуда такая уверенность?

Доказано, что люди даже с крайне серьезным заболеваниями после приема плацебо излечивались.

Иииииии?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Практичнее раскаленным железом. Прекрасно глушится, главное заранее научиться самоконтролю - man йоги

MahMahoritos ★★★
()

Не причиняю себе боли =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

> «если ты уверен, что огонь не жжёт, то он и не будет жечь твою руку»

Ага, а если ты уверен что тебе ничего не будет если тебе молотком в череп гвоздь забить, то так и будешь ходить с гвоздем в черепе.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Потому что чтобы за секунды разогреть ладонь, надо клеточный метаболизм скорректировать, а это за секунды невозможно. Зато можно скорректировать нервную систему, тем более область сознания, где боль и ощущается.

Как же я люблю спорить с внушаемыми людьми. Им даешь аргумент или просишь доказательства (простейшего при этом), которое ломает их веру, а они сразу в панцирь прячутся и перестают вообще что-либо понимать.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

верно
нужа «ЖЕЗЕЛЕЗНОБЕТОННАЯ на over 9k %» уверенность

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

это ты знаешь что белок при нагреве разрушится
а вот индийские йоги не знают, и потому не разрушается у них

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Некоторые не то чтобы с гвоздём - с осколками и пулями в черепе живут десятилетиями )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

если ты уверен, что с тобой ничего не будет, можешь с 9го этажа прыгать
главное не знать, что ты падаешь
и всё будет ок, ну максимум синяк небольшой
потому бухие в хлам разбиваются очень редко при падениях

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Правильно. Это уверенность, доходящая до подсознания. Ты просто не будешь воспринимать ощущения, как болезненные. По принципу «не можешь поменять мир - поменяй свое отношение к нему». Ты чувствуешь, что железо обжигает, но воспринимаешь это иначе.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Березовский говорил что видел как монахи летать умеют использую силу мысли.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Потому что чтобы за секунды разогреть ладонь, надо клеточный метаболизм скорректировать

Или усилить приток крови.

Как же я люблю спорить с внушаемыми людьми. Им даешь аргумент или просишь доказательства (простейшего при этом), которое ломает их веру, а они сразу в панцирь прячутся и перестают вообще что-либо понимать.

У вас просто эгоцентризм раздут до болезненных размеров, вот вы и воображаете что все обязаны предоставлять вам доказательства. Невдомёк вам что каждый человек живёт в своей реальности, и ползание по самой фундаментальной из них не делает вас умнее других )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

есть предмет N, который со временем переходит из одного состояния в другое. есть бесполезное, не влияющее на состояние предмета N действие D. внимание, вопрос: если применить к предмету N действие D, то изменится ли состояние предмета с течением времени?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

боль тут не причём ;)
ты просто знаешь, что «огонь горячий и жгёт»
а откуда ты знаешь? в децтве родитель сообщил, а вот если бы ты не знал...
я видел, как мужик при мне снимал пламя со свечи и держал его на пальце

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>есть бесполезное, не влияющее на состояние предмета N действие D

Вы исказили условие задачи в угоду своим верованиям.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Вера в мистику тоже есть болезнь. Я так и не увидел довода в пользу того, что рука разогревается и этим снимается боль, а не просто подсознательно ощущения боли блокируются

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Вера в мистику тоже есть болезнь

Ну, я не верю, а лишь воспринимаю факты.

Я так и не увидел довода в пользу того, что рука разогревается и этим снимается боль, а не просто подсознательно ощущения боли блокируются

Да, эгоцентризм, как и было сказано. Где вы увидели моё обещание предоставить такие доводы?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Верований тут нет, одни только факты. Если вы не в состоянии смириться с фактами из-за каких-то идеологических преград, это не мои проблемы, не так ли?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

печально

боюсь, что существование описанных вами людей и методик, практически эквивалентно чайнику Рассела

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

если вы исключительно про приток крови - используйте грелку.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

ну, мне не имеет смысла что-то доказывать, Вам решать, верить анониму за ником TERRANZ или нет)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Что влияние психики не распространяется дальше субъективных ощущений. Опыты с находящимися под гипнозом людьми это опровергает.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

как то у меня в голове не укладывается, что увеличение потока крови повляет на температуру
но щяс у меня голова плохо соображает, так что ок, пусть будет так)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Мне обидно, что люди заблуждаются. Вы хотите лучше научиться снимать боль. При этом считаете, что разогреваете руку и от этого боль уходит. Вам уже несколько человек тут намекают, что боль снимается самовнушением, а рука тут не при чем. Для чего это Вам? Хотя бы чтобы ментальные тренировки проводить более эффективно, занимаясь вполне возможным контролем боли, а не маловероятным контролем тонуса капилляров ладони.

Впрочем прикладывание руки в качестве компресса помогает в случае ушибов. Причем вместо попытки мысленно разогреть ладонь, лучше будет просто потереть руки друг о друга

MahMahoritos ★★★
()

Онанизм хорошо помогает. Даже от зубной боли.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.