LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы умеете унимать боль?


0

1

Наверное это многие умеют и многие так делали: прикладываете ладонь к больному месту и усилием воли нагреваете её, боль скоро проходит. Какой ладонью вам легче это делать? Мне - левой, правая плохо нагревается. А бывает у вас, что ладонь нагревается самопроизвольно?

Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Вы хотите лучше научиться снимать боль. При этом считаете, что разогреваете руку и от этого боль уходит. Вам уже несколько человек тут намекают, что боль снимается самовнушением, а рука тут не при чем. Для чего это Вам? Хотя бы чтобы ментальные тренировки проводить более эффективно, занимаясь вполне возможным контролем боли, а не маловероятным контролем тонуса капилляров ладони.

Что тут неясного? Горячая ладонь это кнопка «Пуск» для блокировки боли.

Fantasma
() автор топика

Тупняк какой-то торсионный. Я за бан.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Горячая ладонь это кнопка «Пуск»

кнопка «Пуск»

Вот теперь даже язабан

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Немного не распарсил. Вы про телекинез, пирокинез и т.д.? Физику выучите дальше школьной программы и узнаете, что для подобных фокусов нужны слишком большие энергии, которых в теле человеческом нет. Законы термодинамики работают во всей обозримой части Вселенной и не имеют исключений.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>я даже ногой могу вызвать боль ;)

Тю.. А я для этого даже посторонние предметы использовать умею. Изощренно и романтично.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

У крови температура условно постоянная. На поверхности ладони чуть меньше за счет охлаждения. Хоть в 100 раз больше давление и поток крови увеличьте, выше внутренней температуры крови температура ладони не поднимется.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты просто не видишь ПРАВИЛЬНЫХ фактов.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>я видел, как мужик при мне снимал пламя со свечи и держал его на пальце

И ты поверил, что огонь его не берет? Ты смешной. Смажь палец жидкостью для каскадеров и поджигай. Хоть весь облейся, у нее температура горения 45 градусов.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Кнопка пуск и мощнейшая CLI(только root доступ надо хакать) у каждого в голове находится. Смысл левых телодвижений, если достаточно просто неглубокой медитации, чтобы боль уменьшилась либо вообще ушла? Кроме того, в случае ранения рукой можно инфекцию занести, лучше вообще не трогать или промывать водой, которая обычно холоднее тела.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Вы про телекинез, пирокинез и т.д.?

Ого. Вы в это верите? Я всего лишь про реакцию организма загипнотизированного на ложные раздражители. Например, волдыри от предмета комнатной температуры или наоборот, их отсутствие от сильно горячих.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

нет, тогда палец начинает гореть, я и сам так могу через

жидкостью для каскадеров и поджигай

но он именно что пламя свечи над пальцем держал

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Какие мотивы у вас?

сорвать покровы с тайны мистического исцеления методом возложения.

// возложения рук, конечно

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

никто не говорит про исцеление О_о
разговор об отключении нервных окончаний отвечающих за боль
через наложение рук

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Не знаю, даже на видео не видел такого. Впрочем чисто гипотетически, рука смазанная жиром будет держать жар дольше, а от кислоты выскочит волдырь, как от ожога. «Ловкость рук и никакого мошенничества». Это в случае работы гипнотизера на публику.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>но он именно что пламя свечи над пальцем держал

Ты вообще в курсе, что горит не парафин, а его пары? Он, соответственно, смазал палец парафином, который в твердом состоянии почти не горит, и спокойно поджигал. Или даже просто жиропотом обошелся, если руки потные.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

а без возложения этого сделать нельзя?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Он, соответственно, смазал палец парафином, который в твердом состоянии почти не горит, и спокойно поджигал

Парафин будет гореть сам по себе?

Fantasma
() автор топика

Любая боль снимается другой соизмеримой болью. Человек не способен воспринимать сразу несколько болей. Он может переключаться с одной на другую. Так что если болит голова, подпалите зажигалкой палец, будет две попеременные боли, что легче одной постоянной.

TGZ ★★★★
()

Я это делаю не ладонью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Это не вера, а логическое объяснение. Про бритву Окама слышали? Мои объяснения не требуют дополнительных знаний/сведений/гипотез. По Вашим же объяснениям надо дополнительно раскрыть, как без внешних факторов возник волдырь, или как кожа смогла остаться целой после ожога при том, что физику не отменить и белок ну хоть как при >40 разрушается, а значит и кожа целой не будет.

Верите тут только Вы, причем пока что бездоказательно. Отталкивая тех, кто может пошатнуть Вашу веру.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

тред не читал, а заголовок сабжа размыт. повторяю вопрос - можно обойтись без возложения, или это какой-то особенный ритуальный обряд?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Если его расплавить и разогреть почти до кипения, то он вообще всей поверхностью будет гореть. Вообще удержать жидкий парафин на пальце, чтобы он не застыл, почти невозможно, но фокусники тоже вроде бы невозможные вещи делают, хотя потом иногда и показывают, что это лишь ловкость.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Почитай тред. ТС считает, что возложение обязательно. Я уже третью страницу пишу, что главный фактор - самовнушение и лучше его развивать.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Твердый парафин _не горит_. _Вокруг_ пальца образуется облако паров, оно и горит. Тепло конвективно отводится, несколько секунд потерпеть можно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Горит не парафин, а фитиль.

А парафин тогда зачем? Фитиль нужен для подвода жидкого парафина в область испарения, он пористый.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Мои объяснения не требуют дополнительных знаний/сведений/гипотез

Это не гарант их истинности.

Верите тут только Вы

Нет, не только я. Вы вот верите в непоколебимую силу научного метода и сопутствующих ему принципов.

причем пока что бездоказательно

Мне доказательства не нужны, я была свидетелем. Доказательства нужны вам, но это не мои проблемы.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

> Я уже третью страницу пишу, что главный фактор - самовнушение и лучше его развивать.

Да, я так и делаю. Могу снимать слабую боль, ослаблять сильную, унимать желание отлить и пожрать. Приложение рук к телу для этого не обязательно, хотя если это тело женское и молодое, то это помогает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

С руковозложением легче это сделать, но это не обязательное условие. А еще можно шипеть на вдохе сквозь зубы, тоже помогает самовнушиться при ушибах.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>ТС считает, что возложение обязательно

Ещё какими-нибудь фантазиями будете делиться?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Садитесь, 2. Горит ПАРАФИН. Причем горит в свечке только он. Фитиль обгорает и отваливается.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А еще можно шипеть на вдохе сквозь зубы, тоже помогает самовнушиться при ушибах.

Шипеть тоже не обязательно, главное глубоко вдохнуть.

drull ★☆☆☆
()

Тут много говрят о невредимости руки после огня. Скорее всего они имеют в виду то, что волдыри не появляются. Это действительно возможно, просто немного меняется реакция организма на повреждение (помню, читал, под гипнозом проводились подобные испытания - тоже ожогов не было). Волдыри не появляются, но это не значит, что рука не повреждается огнём.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Горит не парафин, а фитиль.

Зря ты прогуливала уроки химии и физики в школе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если без гипноза руку поджаривать, то организм реагирует повышенной подачей жидкости, образуются волдыри. С гипнозом этот механизм отключается, рука обугливается. Первое, видимо, лучше для последующего заживления, иначе бы его не было.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Первое, видимо, лучше для последующего заживления, иначе бы его не было.

Я в курсе. Это и пытался написать. Но некоторые люди почему-то считают это какой-то магией :)

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.