LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Традиционный носитель информации


0

1

Используете ли вы бумагу/папирус/что-либо на чём можно накарякать/нацарапать в качестве носителя текстовой/графической информации, если всё это можно сделать на мониторе (в смысле не нацарапать, а программными средствами)? И при этом если под рукой есть работоспособная вычислительная машина.

Чисто только для себя (наброски/матан-раскладки/моделирование), чтобы упростить представление.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 6)

Всегда пользуюсь блокнотами и листами А4, на которых карякаю и царапаю.

Terrens
()

Конечно, ведь делать наброски быстрее на бумаге. Потом переношу в электронный формат.

age
()

Нет. По максимуму не использую бумагу. Только в туалете.

Saloed
()

Если есть возможность - записываю на электронные носители. Ручку в руках хз сколько уже не держал.

drull ★☆☆☆
()

Использую, ибо надежнее и не требует электроэнергии для прочтения.

Tark ★★
()

>Используете ли вы бумагу/папирус/что-либо на чём можно накарякать/нацарапать в качестве носителя текстовой/графической информации

да, потомучто

1. ручкой, карандашом я владею лучше. 2. во вторых - бумага более мобильна

whiiteliites
()

Использую post-it для набросания кусков алгоритмов например. Потом переставляю их по столу, выкидываю одни куски и вклеиваю другие, и так до просветления.

Hoodoo ★★★★★
()

Да. С бумаги информация лучше воспринимается, чем с монитора. И рисовать на ней быстрее и легче.

Manhunt ★★★★★
()

Бумаги, диски, флеш-драйвы — всё это недолговременно и преходяще. Вот гранитная плита — то да. Сохраняется надолго, вероятность ошибок чтения и бэдов минимальна, файловая система не подвержена фрагментации и ошибкам при отключении питания (даже без журналирования!), а специфичность процесса записи и ограниченная ёмкость носителя учат писать компактный и красивый код.

dogbert ★★★★★
()

Пользуюсь оборотной стороной отчётов лабораторок. На кафедре два ящика их стоит и коробка из под МФУ у меня у сервака.
Домой натягал тоже - бумагу экономить надо - один раз не досмотрел, не проверил, сдал в отчёте чистый лист, принтер затянул - своего нет, печатаю в универе. Препод лист вытащил и отдал мне со словами:«Не бережёте вы девственные леса Амазонии, $STUDENT_SECOND_NAME! Не бережёте...»

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я хотел бы построить себе дом из камня, и теперь серьезно подумал, над тем, не сделать ли там набивку в виде баркода.

Tark ★★
()

Если рисовать надо, схемку там, чертёжик - да. На бумаге ту же блок-схему (если не рисуешь их по 8 часов в день, 24 дня в месяц) нарисовать раз плюнуть, в любом софте дольше.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

а если необходимо быстро уничтожить информацию гранитную плиту можно сгрызть

whiiteliites
()

да, ибо: 1. формулы карандашом писать быстрее, чем в либре например 2. всякие каракули и карандаш в руке помогают сосредоточиться на работе. Сейчас передо мной ноут, а перед ноутом лист а4. Это обычное состояние рабочего стола.

S-Mage ★★
()

Неделю подбирал на ведроид приложение для заметок (чтоб фото, аудио и каракули хранились вместе). В результате перебора купил бумажный блокнот и им пользуюсь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Очень редко и только в случае когда так действительно быстрее будет. А так все в КМК\ПК пишу.

DrF
()

Как-то тут пробегала штука типа планшета, на котором можно рисовать. Есть трёхцветный вариант. Было бы интересно попробовать.

И ещё интересно насколько планшет для рисования (ваком там какой-нибудь) может заменить бумагу.

AlexKiriukha ★★★★
()

Очень редко или если требуется.

Xenius ★★★★★
()

У меня принтера в данный момент нет, а потому иногда приходится. Надо бы с работы забрать свой матричный, который я туда затащил на ремонт.

svr4
()

Пока что комп мне не может заменить тетрадку и ручку - не удобно.

kermzyxer
()

Применяю на тех операциях, которые на бумаге делаются в разы быстрее. Обычно это наброски (сенсорный экран телефона позволяет делать их быстро, но сильно недотягивает по размерам до а4), всякие математические выкладки, псевдо-схемы алгоритмов.

Если с набросками и псевдо-схемами всё ясно (нужен сенсорный экран для рисования) - бумага тут рано или поздно уйдёт за ненужностью, то с математическими выкладками не всё так просто.

Обычно, такие выкладки состоят на процентов 90% из рутины типа раскрывания скобок, приведения подобных, логарифмирования итп. Почему нельзя сделать относительно простой софт, который бы делал это за пользователя (по хоткеям хотябы) - неясно. Пока что есть только профессиональные пакеты с высоким порогом вхождения (долго запускается, имеют множество «ненужных» функций, собственный псевдо-язык итд итп), использовать которые для решения чего-то тривиального глупо. Поэтому приходится пачкать бумагу.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

а что ты пробовал из матпакетов?

Стандартное тривиальное раскрытие скобок как раз у всех делается довольно просто. Только процесс ввода формул уныл, обычно быстрее руками посчитать оказывается.

alpha ★★★★★
()

внезапно понял, что за последний год я ручкой ставил разве что подпись. и то один раз когда договор в банке заключал. писать напрочь разучился.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а не. вру. еще миграционную карточку заполнял люто корявым почерком.

Komintern ★★★★★
()

да. Постоянно. Ибо 1. НедоХудожник

2. На работе всю отчетность на бумаге.

3. Привычка

ratte
()
Ответ на: комментарий от alpha

> а что ты пробовал из матпакетов?

Maple, MathCAD, Mathematica, из свободного maxima, ещё что-то... Их проблема в том, что они не сделаны для преобразования уравнений, скорее для их решения. А алгоритмам решения в основном всё равно, в какой форме это самое уравнение задано. Поэтому (если даже и есть преобразование выражений) то сделано оно отвратно.

Alan_Steel ★★
()

Извожу кучу бумаги формата А4, пока не увижу точное воплощение своей идеи на ней. После этого можно начинать программировать.

trex6 ★★★★★
()

Использую бумагу в экстренных случая - когда всё перепробовал, но решение не приходит. Тогда начинаю рисовать бледный аналог блок-схем. Результатом обычно доволен. Бумага помогает.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

ну это неправда

Collect, Simplify, Expand, Cancel, Together и прочее и прочее - команд-то полно и возможностей

и maxima в emacs-mode кстати крута, с экспортом результатов в TeX

но автоматическое упрощение выражения до читабельного вида - это непростая задача на самом деле, попробуй напиши спецификацию «читабельности» - сам увидишь

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.