LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

актуальна ли аспирантура?


0

1

до недавнего времени планировал пойти в аспирантуру, но на днях наткнулся на новость http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96285 что аспирантов начали призывать. хотел бы узнать, это правда или аспирантура еще дает бронь?

Государство? ВУЗ? Специальность? А то вполне вероятно, что твоя аспирантура (как и, возможно, вероятная будущая моя) не нужна твоему государству.

adriano32 ★★★
()

Призывают только аспирантов, идущих по неаккредитованным специальностям

/tread

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

51% используют её именно для того чтоб не идти в армию.
48% - для того чтоб защититься и иметь прибавку за научную степень.

1% - ради науки...

adriano32 ★★★
()

Блин, а яб пошел. Готов даже 10000 в год платить. Только нас вечерников не берут в аспирантуру....

demmsnt
()

Я бы сказал гос.диплом ...не актуален. Ну их на фиг, этих террористов.

darkshvein ☆☆
()

аспирантура для защиты кандидатской лишняя. Только чисто попить пивка и откосить.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Военкому 10000 деревянных будет явно недостаточно.

/// Я тут в автобусе слышал, что некий чувак заплатил 90 тыр за военник в середине 2007-го в ближнем приМКАДье. Сейчас, вероятно, стоит раза в полтора дороже.

zloy_buratino
()

Я бы вообще в университет не ходил, но поздно. Высшее образование, за исключением пары-тройки университетов - фуфло полное. Надо тупо работать с 17-ти

mannaz
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Угу, чуваку пришлось даже в анальное рабство к банку продаться, но благо, быстро выплатил. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Заплати военкому. Сделай свой вклад в развитие вооружённых сил!

Да я как бы офицер. Хотя если пошлют стрелять, а не дачу строить поеду. Только пусть семью кормят. А то у меня последнее вермя такое мнение складывается, что 90% военных это мудаки сидящие в штабе и требующие жилье. При том, при всем даже не знают что такое отвертка.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А то у меня последнее вермя такое мнение складывается, что 90% военных это мудаки сидящие в штабе и требующие жилье. При том, при всем даже не знают что такое отвертка.

Поверь 22-летнему ребёнку, который провёл всю жизнь в военных городках при в/ч - это действительно так. Только ещё надо добавить про «протирать штаны» и «прибирать всё, что криво лежит»

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Мой научный руководитель в своё время так и поступил.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Поверь 22-летнему ребёнку, который провёл всю жизнь в военных городках ...

Ну дык у меня пример из нескольких людей воевавших в Авгане, Чечне, Абхазии. Об том, что воевали узнаю лет так через 2-5.

А есть штабисты которые на каждой пьянке орут, что мол Я!!!!!!!!! ВОЕВАЛ в ЧЕЧНЕ!! А по теме 1 раз пролетел над ней в самолете и их трухнуло, плоты сказали - стреляли.

А в топик - еще есть хорошие преподы. Яб и 10000 в месяц заплатил (просто кушать тогда нечего будет), да и больше. Всетаки Универ это мозги вправляет. Молодняк идиоты, да (не все). Но если есть хоть один старый профи, даже недумай. Даже если не закончишь... Это ТАКОЙ опыт!!! Яб пошел.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

на каждой пьянке орут

Я эти пьянки каждый вечер в городке наблюдаю.

>>Яб пошел.

Это верно, что если рассматривать с точки зрения пользы для себя, а не откосить, то если знаешь, к какому руководителю идёшь, то толк будет. Иначе - убитое время.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По секрету: в Украине последнее время тенденции к досрочной защите.

реформы там всякие, переаккредитация, рейтинг вуза, число канд., докторов, проф. на кафедрах если мало, то.... ну вы поняли

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>51% используют её именно для того чтоб не идти в армию.

А девушки? Косят от «замуж»?

48% - для того чтоб защититься и иметь прибавку за научную степень.


Три тысячи рублей за кандидатскую и пять за докторскую. Офигеть блин прибавка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>А пять лет --- это где такое

это везде так за исключением ГСМ-специальностей. В науке сейчас высокая конкуренция. Ну можно конечно и за 3 года успеть диссер сделать если пахать по 25 часов в сутки восемь дней в неделю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

С копипастом в приличные журналы не пустят. А требуется не менее 3 статей за время аспера и желательно одна с первым авторством. Хотя халтурщики если пишутся то только в «Вестнике Бобуйского Заборостроительного».

Хотя есть еще такой вариант как аспирант пашущий 25/8 раскапывает тему по которой ненапряжно потом защищается еще пяток аспирантов. В общем возможности халтурить широчайшие.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С копипастом в приличные журналы не пустят.

Копипастят из зарубежа с иностранных языков. Внутри страны не палят. На международный уровень с таким не полезешь, это да.

>>В общем возможности халтурить широчайшие.

О чём и речь...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Внутри страны не палят.

А внутри страны пишется на державной мове? Крупнейшие российские журналы на английский переводятся.

О чём и речь...


Так опенсорс же =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если аспирантам не будут давать отсрочки от армии, возрастет количество условно судимых и «больных» людей :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elverion

Между прочим, чтобы не идти в армию, я к.т.н. стал =)

// правда, сейчас мне это очень помогает в работе и немножко в окладе

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Плагиат как раз расцветает при затрудненном доступе к исходникам. А вот постмодернизм всячески приветствуется, но чтобы творчески переосмыслить чужую работу мозги нужен иметь не меньшие чем у автора оригинального труда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Опенсорс тут же упоминался в отношении другого контекста - от каждого по возможностям. Кто может - тот совершенствует и допиливает, ниасиляторы же просто пользуются плодами чужого труда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сколько же здесь трусов и просто запуганных чудаков прохлаждается - на все готовы только бы долг Родине не отдавать. Честное слово, блевать от вас охота, собрал бы вас умников вместе и отправил бы штрафротами куда «пожарче».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С копипастом в приличные журналы не пустят.

Пустят-пустят. Главное название поменять и список авторов перетасовать хорошенько.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Смотри как бы позже не пришлось потерять свою жизнь. И не только свою.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

>>это правда или аспирантура еще дает бронь?

Про аккредитованные специальности уже сказали. Но если не по любви, а из-за откоса поступать, то придется потрудиться.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> быдлориторикой

Ты и этого не сможешь, потому что веры у тебя нет в свою правоту.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Между прочим, чтобы не идти в армию, я к.т.н. стал =)

// правда, сейчас мне это очень помогает в работе и немножко в окладе

А я из аспирантуры ушёл, и окладу это просто охрененно помогло! ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

А ты значит весь из себя непримитивный? Работаете только для себя, тащите барахло все себе, при первой возможности пытаетесь с натащенным барахлом свалить... И каждый из вас сам себе Д'Артаньян.

Примитивное мышление животных, хотя животные не осознают, что делают...

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

И кстати о птичках. Мой хороший друг сам ушел в армию, отслужил там положенный срок, вернувшись защитил диплом и сейчас ни о чем не жалеет. Вот с кого надо брать пример.

А ТС - просто тупой баран: в армии не отслужит, науке не выучится и еще место чужое займет.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну, зато у меня есть очень интересная и разносторонняя работа с почти свободным графиком :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.