LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ЛОР-психологу] Человек продает книжки прохожим


0

1

Сегодня сидел с друганом в парке Победы в рамках дружеского визита и обсудить поднять магазинчик на Virtuemart`е.
По парку, от остановки до другой курсировали два молодых человека, и хватая прохожих за одежду пытались продать им какие-то книги.
Я смотрел на них и думал, неужели они ничего больше не умеют делать? Даже если он и продаст парочку, тут и на пиво не хватит...
Студенты? Возможно. Вид интеллигентный, пытаются произвести приятное впечатление.

Кажется их деятельность бесцельна, но может я чего-то не понимаю?

Где-то разработчиков не хватает, а тут такие труд-резервы пропадают на корню.

★★★

> По парку, от остановки до другой курсировали два молодых человека,

и хватая прохожих за одежду пытались продать им какие-то книги.


Свидетели Иеговы книжки отдают просто так, они их не продают.
Скорее всего, какой-то сетевой маркетинг (и двое студентов).

pacify ★★★★★
()

>Кажется их деятельность бесцельна, но может я чего-то не понимаю?

Вероятно тренинг. Торговать учатся.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

это про то за кого было тогда голосовать. вот получили в точности то что и прогнозировалось. отставание в развитии и упущенные возможности. это как езда в снегопад - с потерей скорости, опозданием, очень медленно, с заносами и пробуксовыванием, но движение хотя бы в нужную сторону и хотя бы движение.

tommy ★★★★★
()

Я похлеще видел. Купил книжку «Трансцендентный Коммунизм». Открывать пока боюсь :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

там коммунизм - как развитие буддизма.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и хотя бы движение.

Броуновское движение - тоже движение

xscrew ★★
()

А я вот помню был случай лет 5 назад. Идём мы, значит, во время обеденного перерыва в кафешку, человек 5 нас. И тут с криком «пацаны стойте!» выбегает и через клумбы бежит на нас 2-метровый бурундук...

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На нашу миссию на этой планете - принести людям истинную веру, избавить их от ереси, Во Имя Императора!

MahMahoritos ★★★
()

Вчера видел бугая с перекачанной мышцой, который раздавал прохожим флайеры какого-то быдломагазина. Кажется его деятельность бесцельная, и вообще, вместо штанги в этой своей качалке мог бы молотом в кузне махать. Где-то кузнецов не хватает, а тут такие труд-резервы пропадают на херню.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Над «патрульными мормонами» не глумился только ленивый... Какие-то немытые говнари с них все время угорали, как обезьяны, в сторону сектанчиков факами жестикулировали... Непонятно было только - они себя лучше что ли считают? Обрыганы в нестиранных майках, зато горды русроком... Забавно наблюдать, как носители одного мозгового слизня троллят других. Было лето, прошлогоднее кажись, по дороге на работу встречным маршрутом как бы гулял какой-то тип в клубном пиджаке и прохожим раздавал рекламные буклеты из огромного бум. пакета с рекламой тренингов лич. роста ООО «Вектор». После третьей встречи, и попытки опять всучить мне «около-религиозную литературу», я его спросил «Мужик, ты чего, опух? Думаешь на третий раз мне оно таки понадобится?» ИЧСХ, больще он этим маршрутом не ходил.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> вместо штанги в этой своей качалке мог бы молотом в кузне махать

Хорошие кузнецы сейчас в цене.

valich ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.