LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][политота]кто там из железнодорожного

 ,


0

1

Кто там из Железнодорожного не хотел к Москве присоединяться?

на 120 тысяч населения нет ни одного роддома и ни одного кинотеатра. В городе вообще остро не хватает социальных объектов. Рожать, лечиться и развлекаться люди ездят в Москву. [...] Жители уверяют, что большинство детсадов существует только на бумаге, и тысячные очереди не двигаются. Например, на район в 20 тысяч человек приходится всего два муниципальных садика на 400 детей. Еще два сада используются не по профилю. [...] Врачи признаются, что лечиться в городе можно разве что от простуды. В поликлиниках, которых всего пять, и единственной больнице острая нехватка кадров. Молодежь жалуется на отсутствие какого бы то ни было досуга. ...

http://www.newsmsk.com/article/15Jul2011/zhelezka_razruha.html

И эти люди, которые «рожать лечиться и развлекаться ездят в Москву», активно не хотя к Москве присоединяться???

Меня всегда удивляли жители подобных гетто своей ненавистью к Москве. Не завистью, а ненавистью. Как вообще, живя в таком Мухосранске (при чём оттуда до Москвы можно дойти пешком за пару часов не особо напрягаясь), можно ругать Лужкова (Собянина)??? Объясните мне, я не понимаю.

★★

Ответ на: комментарий от mv

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>И много в Москве производится

А ты из поборников идеи, что кусок мяса заслуживают только те кто производит материальные ценности?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

У бабки сестра когда умерла, её только по запаху вычислили. Хотя жила в 20 минутах езды от моей бабки.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> тоже ж америкосы, не? )))

Да. Люксофт хорош тем, что в нем берут веб-жаверов (единственное, в чем я хорошо шарю). Мэйлру делает говноигры, и при этом берет новичков (на весь Нск всего три конторы делают игры, ни одна из них не набирает новичков, и все три имеют очень высокие требования к кандидатам типа 100500 лет опыта в индустрии). Гуголь - занимается всякими интересными вещами типа движка V8 (кстати, тимлид Google Native Client - новосибирец :)... Чем хорош Касперский - ХЗ, но в него почему-то хотит каждый первый :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чем хорош Касперский - ХЗ, но в него почему-то хотит каждый первый :)

Работа в больших и, не дай бохх, известных компаниях - это очень скучно и нудно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

замкадовцы в целом сами виноваты в том, что не привлекли к себе капитал


Вообще это лютый бред. Сначала построили радиально симметричную страну а потом начинаются обвинения в том что замкадовцы капитал привлекают плохо. Вся страна заточена под «вертикаль» просто ифраструктурой и структурой управления, и после развала советов положение только усугубилось.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Молодец, имбецилушка, а теперь возьми с полки пирожок, НЭП во время гражданской стал зарождаться.

мне насрать когда он стал зарождаться, хоть до нашей эры

википедия считает началом НЭПа 15 марта 1921 года (X съезд РКП(б)); если ты, как альтернативно одаренный, считаешь 1921 год «разгаром» нэпа, дай ссылку на историка, обосновывающего это

Наш регион до Путина был ДОНОРОМ, а теперь дотационный. В 90-х годах уровень жизни был на уровне Москвы, а теперь ВРП в 4 раза меньше.

это питер что ли твой регион?

ну че, жил я там с 1972 года по 1990 (+ наездами еще много), и знаю что там было

как и в москве, его СНАБЖАЛИ хорошо именно ЗА СЧЕТ регионов — и даже в *ленобласти* не было такого уровня жизни — за мясом ездили в город

ну и давай ссылку, обосновывай свой высер про донора

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ты мне лучше объясни, за вы все Мск так ненавидите.


За таких упырков как ты :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ок, Касперского вычеркиваем ;)

Да это вообще вцелом про все большие компании верно. Пока молодой, надо в стартапах работать. В сонное корпоративное болото можно ближе к пенсии устраиваться ;)

Все успешные фирмы рано или поздно превращаются в IBM.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

По пункту 2: дык кто ж виноват то, что чуток поднявшись в регионах они все стремятся в Москву понаехать. Видел московские цены на недвижимость? Кроме (в массе своей понаехавших) олигархов и политиканов в Москве живëт ещë туева хуча народу, и я б не сказал, что все поголовно как сыр в масле катаются.

Кстати, знатокам истории вопрос - когда в последний раз с Москве у руля москвичи стояли?

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> и не имеет географических границ ))) Зато сами тролли имеют четкую географическую првязку. Например, ты привязан к Москве.

интересно, а как обстоит дело с моей привязкой? я в москве живу или работаю менее 10% года

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>> и не имеет географических границ ))) Зато сами тролли имеют четкую географическую првязку. Например, ты привязан к Москве.

интересно, а как обстоит дело с моей привязкой?

Никак. Я даже не уверен, что ты тролль, и в любом случае. по сравнению с патологическими персонажами вроде name_no, ты просто дистрофик.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> У бабки сестра когда умерла, её только по запаху вычислили. Хотя жила в 20 минутах езды от моей бабки.

Одиночество - штука такая.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Наш регион до Путина был ДОНОРОМ, а теперь дотационный. В 90-х годах уровень жизни был на уровне Москвы, а теперь ВРП в 4 раза меньше.

вообще альтернативная одаренность у тебя зашкаливает

*именно* при путине, во время празднования 300-летия питера, туда влили приличные средства, а то гнил бы он и дальше

общайся уж иногда с классовыми врагами мелкими предпринимателями — что бы знать их в лицо они тебе много фактического материала расскажут

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Одиночество - штука такая.

Она, в принципе, сама была виновата в своём одиночестве.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Первичный капитал всегда добывается бандитизмом

... но дальше этот капитал, допустим даже добытый бандитизмом, можно привлечь и заставить работать на благо всего населения своей страны/области/города

и постарайся не вести разговор в стиле «а у вас в америке негров линчуют»

З.Ы. я отнюдь не оправдываю бандитизм, но это не повод отказываться от капитала (пусть его возвратят законным собственникам, но *и они* в целом будут его крутить там, где незаконные)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

толпа народу не может себе больничку нормальную сделать

Вообще-то этими делами занимаются местная власть и отвечает тоже.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тебя дальше по камментам наверняка уже потыкали в учебник математики для 3 класса, но я тоже, так сказать для закрепления материала:

66 000 от 1 011 600 = ~6.6%

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

> Прямой ущерб семье от рождения ребёнка идёт на много сот тысяч рублей. У нищих русских таких денег нет, государство компенсировать не хочет, сидеть впроголодь из-за мифического плана путена никто не хочет, вот свежих детей нет.

Вас послушать, детей россияне должны рассматривать как вид бизнеса, ну типа как поросят на откорм.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

> Все успешные фирмы рано или поздно превращаются в IBM.

Чтобы превратиться в IBM нужно удовлетворять интересы бандитствующей верхушки в лице государства, транснациональной корпорации или пр. в деле контроля над ресурсами и несения демократии в страны, обладающие этими ресурсами.

Если это и есть твоё определение «успешности», то соглашусь. А если ты думаешь, что можно просто «работать и превратиться в IBM» - у меня плохие новости для тебя.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> ... но дальше этот капитал, допустим даже добытый бандитизмом, можно привлечь и заставить работать на благо всего населения своей страны/области/города

ага, вот прям перед бандюком дилемма: пойти свечку Николаю Угоднику поставить и построить детсадик. Это во-первых.

Во вторых, с награблением капитала борьба за власть не прекращается. Знаешь сколько желающих добыть капитал бандитизмом и скинуть урку с трона? Просто так на благо населения и времени-то не остаётся поработать, только и успевай полицейское государство насаживать различные вариации фашизма с широким привлечением попов и менестрелей.

r_asian ★☆☆
()

Тред не читал. У нас в районной больнице с нового года закрывают акушерское отделение. Будет только в другом районе, типа межрайонный крутой центр. Ага, как туда беременным бабам из деревень добираться обласные власти не думают, а с детьми обратно - вообще молчу. Всё для народа, херли.У нас тоже делают гетто?

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> ага, вот прям перед бандюком дилемма: пойти свечку Николаю Угоднику поставить и построить детсадик. Это во-первых.

иди и прочитай внимательно то, что я писал

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Что от тебя толку рядом, если у тебя нет денег на дорогостоящую забугорную операцию для мамки?

А кто сказал, что в МСК он эти деньги заработает?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Никак. Я даже не уверен, что ты тролль, и в любом случае. по сравнению с патологическими персонажами вроде name_no, ты просто дистрофик.

я так пытаюсь намекнуть, что дело может быть не столько в территориальных, сколько в политических взглядах

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> и секретарша, которая в мухосранске производит на 5к зарплаты в месяц, на территории мск внезапно производит 30к.

а тебя не удивляет, что чувак, который лопатой производит 10 метров канавы за сутки, находясь на территории кабины экскаватора внезапно производит 200 метров этой канавы?

марксизм в школе проходил? а потом наверно забыл как лженауку?

так вот, наличие капитала в виде хоть эксаватора, хоть в виде фирмы+офиса+жилья в мск вполне обоснованно поднимает производительность труда (и зарплату тоже)

впрочем, марксистская идея «отдать все под управление бюрократии» явно идиотская; более разумно было бы чувакам накопить личного капитала на экскаватор (а в регионах создать атмосферу, подходящую инвесторам)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> у РФ отродясь ВВП нефтегазовый. в москве же ни нефти ни газа.

не совсем так

даже если не принимать в расчет умонастроение москвичей (а оно является капиталом; вот представь участоки земли в окружении жителей-мелких-бандитов-и-хулиганов и нормальных людей — они ведь по-разному будут стоить) москва все же является довольно большим куском инфраструктуры

и насчет нефтегаза — при кризисе 1998 года цена квартир в москве упала в 2 раза (емнип) т.е. где-то 50% это труба, 50% инфраструктура

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Пока молодой, надо в стартапах работать.

плюсую. если выгорит - срубишь бабла, если не выгорит - опыта. ну и делать что-то с 0-ля гораздо интереснее, чем разгребать тонны чужого говнокода в поиске ошибок.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> находясь на территории кабины экскаватора внезапно производит 200 метров этой канавы?

ну так она не в экскаваторе, а в москве. она просто оказывается в большем потоке денег, вынести который за пределы мск она не может, ибо все уходит на жилье, дорогу и проч.

более разумно было бы чувакам накопить личного капитала на экскаватор (а в регионах создать атмосферу, подходящую инвесторам)


инвесторам выгодно загонять регионы в бедность, потому как после этого они смогут вывозить в мск тамошние богатства за бесценок.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>... но дальше этот капитал, допустим даже добытый бандитизмом, можно привлечь и заставить работать на благо всего населения своей страны/области/города

Про такую штуку как «вертикаль власти» тм слышал? Москва старательно пылесосит регионы. Тех кто капитал отдавать не хочет сажают или убивают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> и насчет нефтегаза — при кризисе 1998 года цена квартир в москве упала в 2 раза (емнип) т.е. где-то 50% это труба, 50% инфраструктура

половина ВРП москвы - это труба. а остальное - это инфраструктура, награбленная с этой трубы. и 90% это инфраструктуры направлено на поддержание самой себя.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> более разумно было бы чувакам накопить личного капитала на экскаватор

понимаешь, когда есть другие экскаваторщики то на экскаватор ты не накопишь никогда. Хуле им конкурентов плодить? КапитализмЪ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> а оно является капиталом; вот представь участоки земли в окружении жителей-мелких-бандитов-и-хулиганов и нормальных людей — они ведь по-разному будут стоить

все жители-бандиты-хулиганы уже давно в москву потянулись за успехом да длинным рублем. а то чем тебя пугают за мкадом - это банальная бедность, в которой не по своей воле оказалось много нормальных людей.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>кто следил за речкой до образования СССР?

До образования СССР не строили комплекс для КРС на 100 000 голов. Говна, которое можно было бы спустить в речку не было, поэтому следить за ней не нужно было.

Дрова — бесплатные.

Неверно. Цена за дрова конечно откровенно символическая. Но лес с дровами не под боком. Основная проблема - погрузить,привезти, распилять, расколоть. Поэтому, собственно говоря, на деревне семья без мужчины не неполная, а неполноценная. В этом был посыл.

и то народ просто болт ложит и всё делает без всяких согласований

Глупости. В лучшем случае договоришься с лесником. Лесник не дурак и за лес, которого хватит на дом, возьмёт не бутылку водки.

А дрова — приезжай на лошадке и увози.

Лошадей не держат даже в самых упоротых подворьях уже полвека. Лошадь съедает сена вагон, не выдерживает никакой конкуренции по отношению даже к мотороллеру «Муравей».

Heretique
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Без денег нынче всё равно не обойдёшься - нужно покупать одежду, сахар, комбикорм, пшеницу. Ты посадишь подсолнечник, выбьешь семечки, потом везёшь их на масло завод - а там с тебя требуют деньги за то, чтобы выдавить масло. На такие вот нужды и нужны деньги.

Работают на пенсию. После 60 силы не те и хочется просто сидеть и получать деньги.

В СС дома сидеть не дали бы. А сейчас вроде и можно, но молодёжь не хочет вкалывать по 14 часов в сутки. Поэтому сёла пустеют. Нэйм_ноу может пересказывать мне ТВ-репортажи о селе сколько угодно. Это не изменит тренда, что люди покидают деревни.

Heretique
()

>Меня всегда удивляли жители подобных гетто своей ненавистью к Москве. Не завистью, а ненавистью. Как вообще, живя в таком Мухосранске (при чём оттуда до Москвы можно дойти пешком за пару часов не особо напрягаясь), можно ругать Лужкова (Собянина)??? Объясните мне, я не понимаю.

А почему россияне в целом голосуют за ЕР, Медвепута, ездят на Ладах Калинах по разбитым дорогам, пьют Толстяка и слушают Фабрику, но не хотят присоединиться к цивилизованному миру, где всего этого нет, а Фольскваген, хорошее пиво и дороги и прочие радости жизни?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Нэйм_ноу может пересказывать мне ТВ-репортажи о селе сколько угодно.

Это не ТВ-репортажи. У меня дядька так сруб срубил, а дед так дрова заготавливает. Так что поплюй всё-таки в зеркало.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> я так пытаюсь намекнуть, что дело может быть не столько в территориальных, сколько в политических взглядах

Эээ... причем тут «взгляды»? Это экономическая ситуация, являющаяся следствием проводимой политики (да, я знаю, что по марксизму должно быть наоборот).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Сначала построили радиально симметричную страну а потом начинаются обвинения

Вообще-то, меньше ста лет назад реальная столица страны была в СПб. Раз так быстро смогли перестроить от нерадиальной системы к радиальной — может, и обратно сможем?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>А почему россияне [...] не хотят присоединиться к цивилизованному миру, где всего этого нет, а Фольскваген, хорошее пиво и дороги и прочие радости жизни?

Хотеть они могут много чего, но кто ж их выпустит из периферии капитализма в халяву «цивилизованного мира», там халява на исходе, уже своим не хватает.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вообще-то, меньше ста лет назад реальная столица страны была в СПб.

Раз так быстро смогли перестроить от нерадиальной системы к

радиальной — может, и обратно сможем?


Она до этих самых ста лет была менее радиальной просто, система страны. И замыкалась на Питер, ага. А потом ее делали совсем радиальной 70 лет. А потом еще доделывали после олигархической революции, в смысле замыкания. И даже при ввп, опять же, вертикаль власти строили.

То есть наблюдается некая закономерность и уже очень давно. Единственно когда был некий системный отход от радиальности - было состояние развала.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.