LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Святой Марк] [Ubuntu One]

 


0

2

Сервисом Ubuntu One теперь пользуеться больше милиона человек!На радостях Canonical расщедрилась,и теперь позволяет бесплатно хранить на своих серверах не два,а сразу 5 гб разнобразных (не)нужных файлов.Казалось бы,причём тут линукс? P.S У кого есть акаунты на Launchpad -прошу отметиться тут https://bugs.launchpad.net/ubuntuone-servers/ bug/375272 Чем чёрт не шутит-может и откроют серверную часть.



Последнее исправление: Ubuntu1104 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Quasar

Офтоп

Чего это сайтик,что в профиле твоём не работает?

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Всё так плохо с размером жёсткого?Пусть меня покарают Ъ лора,но в 2011 году 50 мегабайт -капля в море для любого даже не очень нового диска.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> Не проще ли купить флэшку?

Ubuntu One удобно использовать как «шару» между несколькими людьми, ну и да - не надо думать о том, взял ли ты с собой флешку, предварительно скопировав на нее все нужное

aho
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Всё так плохо с размером жёсткого?

Ровно та же песня, что про оперативу.
50 метров - ничто для дела, согласен, но если про офтопик, тот же дропбокс как-то умудряется всё синхронизировать без дотнета. И это при том, что клиент ubuntu one уже тащит с собой интерпретатор python.
А зависимости, кстати, не проверяются - при установке на машину без .net это поделие просто откажется работать. Видимо, кодеров набрали из тех чудиков, которые уверены, что msi не умеет разруливать зависимости.
В общем, мудаки они.

Такой ubuntu one нам не нужен.

зы. казалось бы, причём тут линукс

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Кэп намекает что сервис сделан в первую очередь не для Оффтопика.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

4.2

Новые зарегистрированные пользователи получают 1 Гб в сети хранения от команды Wuala. Этот объём может быть увеличен путём торговли местом хранения на локальном жестком диске. Для этого необходимо, чтобы компьютер был онлайн по меньшей мере 4 часа в день (педивикия)

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Сравни-непонятная торговля,или искорбки без проблемм? P.S Так и признай,обидно что в Агилии подобного сервиса нет,и не будет.

Ubuntu1104
() автор топика

а я только неделю назад разочаровался окончательно в u1 и перебрался на дропбокс, который, в отличие от сабжа, синхронизирует все просто мнгновенно, а не в зависимости от фазы луны или положения звезд на небе.

Corey
()

ага, вчера зарегаться там решил, вроде везде писали 2гб, а после регистрации пишет «свободно 5гб». радость

memnek
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Сравни-непонятная торговля,или искорбки без проблемм?

1. 50 метров говна по депенсам 2. завязанность на Ubuntu

да иди ты в жопу. а?)

> P.S Так и признай,обидно что в Агилии подобного сервиса нет,и не будет.

а ты скажи, нафиг он надо, если есть Dropbox, Wuala, spideroak (или как его там)?

DoctorSinus ★★★★★
()

Им надо кросс-платформенность развивать. Как у Dropbox. Под Винду, до сих пор, не запилили клиент, как тогда наладить Вин-Лин синхронизацию легко и не принужденно через эту поделку? Пару файликов там хранится. Хоть и тормозное оно иногда.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Dropbox - халява до 2 гб. Wuala -халява до 1 гб. spideroak халява до 2 гб 50 метров -капля в море. завязанность на Ubuntu - В какой-то мере,возможно,но глупо ожидать другого от сервеса,сделанного для пользователей Ubuntu? И да Android 2.1 и старше, iOS 3.1 и старше, Windows поддерживаються,я не думаю что это сильно мало.

Ubuntu1104
() автор топика

Приятная новость. Хороший сервис.
Правда, я предпочитаю ADrive - там 50 гиг с вебдавом и фтпшником, но за деньги, но дистронезависимо.
Последнее важно, ибо не везде у меня бубунта, местами слака.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Wuala -халява до 1 гб.

осиль трейдинг, у меня там 50 гигабайт нахаляву, алсо, по интернетам размазаны PR-коды, дающие ещё 11 гигабайт

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

путем гугла, я себе 14 ГБ в wuala сделал... искоропки. и да. Убунтуподелие - не нужно.

papochka
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А может мне ещё кряки и кейгены по искать?осиль трейдинг-т.е я должен кому-то давать своё дисковое пространство?Не,моя параноя никогда этого не позволит.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Частые проблеммы были?

Довольно частые. У них бывает, что сервер лежит, и ты не можешь зайти в свое облако через веб (хотя убунта синхронизирует все успешно), а бывает, что файл на одной машине изменился, а когда ты заходишь с другой - там старая версия. Причем возможности принудительного вызова синхронизации контента, насколько я понял, там нет (хотя томбой как-то это умудряется делать - у него файлы всегда были синхронны, нареканий нет). Еще несколько раз замечал ошибки синхронизации, когда u1 не может разрешить какие-то свои конфликты.

Для меня главным критерием пользования таким сервисом является синхронизация заметок/туду списков и файлов конфигурации, поскольку документы я храню почти всегда на гуглодоксах. Как я уже говорил ранее, томбой работает с u1 прекрасно, но захотелось мне прикрутить туда GTG, и возникли проблемы с очень сильным асинхронизмом работы u1-демона.

Corey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

//у меня 15GB, причем бесплатно, правда не юзаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Dropbox - халява до 2 гб

+ рефералы
+ разные ачивки
+ промо акции-квесты

элементарно набиваются 10 и более

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Там сложнее: максимальтный размер файла 50 метров и нет нормального клиента. Правда, есть ещё Live Mesh c 5 гигами (т.е. всего 30) - но опять-таки, клиент сосет и кроссплатформенность никакая вообще.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corey

Я не часто им пользуюсь,по этому не замечал особых сбоев.Регнусь ка я и там тоже,дабы по сравнивать.

Ubuntu1104
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.