LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] Балмер не доволен продажами WP

 


0

1

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что хотя он доволен реакцией партнёров и разработчиков на Windows Phone, продукты исчезают с полок магазинов не столь быстро, как он бы того хотел. «Мы не продали так много, как мне бы хотелось за первый год [существования платформы]», — сказал он во время отчётной встречи с аналитиками.Однако он также отметил, что компания добивается прогресса и может многое предложить, например, улучшенный сёрфинг и новые функции вроде DirectX-графики на телефонах. «Я не скажу, что мне нравится то, где мы сейчас находимся, но с оптимизмом думаю о том, где мы можем находиться, — сказал господин Балмер. — Мы только что перевели платформу на новый уровень».

По словам Стива Балмера, за первый год существования на рынке Microsoft удалось сделать из Windows Phone третью сильную экосистему, предлагающую альтернативу Android-аппаратам и iPhone. Важнее же всего, по его словам, заключение соглашения с Nokia, аппаратным партнёром, который делает основную ставку именно на Windows Phone, а не на какую-либо иную ОС. Nokia должна представить свои первые аппараты на основе Windows Phone 7.5 в этом году, однако пока нет никаких официальных деталей об этих смартфонах.

http://www.3dnews.ru/news/617031

Хочется верить что Илопа выкинут из нокиа на мороз и наконец то запилят смартофоны на кошерном Миго

>Хочется верить что Илопа выкинут из нокиа на мороз и наконец то запилят смартофоны на кошерном Миго

Почему бы тебе самому не организовать производство тех телефонов, которые тебе нравятся?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

когда ты едешь в метро, ты замечаешь то, что хочешь замечать. Айфон головного мозга у тебя хорошо прослеживается.

anonimbus ★★
()

Думаете дело в одном человеке? Нокия теперь раб майкрософта, ничего не поделаешь. :)

Adjkru ★★★★★
()

>удалось сделать из Windows Phone третью сильную экосистему, предлагающую альтернативу Android-аппаратам и iPhone.
ухты, не ожидал от него такое услышать...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>когда я еду в метро, то обязательно в вагоне есть несколько человек с iphone, а вот с андроидодевайсами мне очень редко попадаются

просто андроидобоги не тратят последние деньги на телефон и ездят на машинах.

lester_dev ★★★★★
()

Проскакивала новость, что интел положил транзистор на меего. Тащемта, закономерный рип.

По сабжу: винпхон как минимум не очередная унылая копипаста с айос. Нехай жывёть!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> каждый второй

Я айфон (вне магазинов) видел раза два в жизни... Да и андроидофонов тоже почти нет ни у кого.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>что каждый второй ходит с iphone'ом

Все зависит от окружения.

На работе у 3-х человек андроед и у одного старенький iphone 3g.

В универе на группу: iphone 4g у девачки, та призналась, что по-дешевке из СШП получила, у мальчика 3g. У 4-х андроеды, правда одна из обладательниц призналась, что просто ее htc за 13к сильно дешевле iphone.

А в транспорте я с равным количеством вижу htc и iphone. Кстати может андроида и больше, просто на вид я только htc отличаю.

Вот такая вот статистика.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>глазки разуй для начала, потом неси такую херь

Вам стоит заметить, когда выпишитесь из палаты, что люди живут в разных местах нашей огромной страны.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

О! тебя ещё не забанили?
вообще-то он просто констатировал «нет» не указывая о какой территории идёт речь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> нельзя ставить приложения не из маркета чисто технически

Хм... где-то я это уже видел. И лемминги хавали!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>О! тебя ещё не забанили?

Интересно за что?

вообще-то он просто констатировал «нет» не указывая о какой территории идёт речь

Вообще-то он просто рассказал, что наблюдает вокруг.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А чего ему стесняться? С ведроидов деньги хорошие имеют. Вот ещё и Acer c Viewsonic отстёгивать начали, скоро и Гнусмас раскошелится. Ожидают, что в 2012-м MS получит с продаж ведроидофонов миллиард, стоит ли резать курицу, несущую золотые яйца?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Пишу сие из под Debian.

Давай померяемся!

Я каждый день вижу как минимум 3 айфона и 2 айпада, включая ipad2!

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>каждый второй ходит с iphone'ом, а андроидофоны у единиц

Один раз в жизни видел иФон(в магазине), сейчас у нас на работе в штате 70 человек, у человек 15 андроиды, иФонов ни у кого нет...

Sora ★★
()

отлично.
я конечно за опенсорц и все такое
но фразы «WP7 гавно, я его не щупал»...детский сад.

1.Android по дизайну - копирка с iPhone. MS представил Metro - кто не пробовал и обсирает - редиска.
2.MeeGo допиленный отличный живой система. ога

Ну для начала))
Тут опенсорц головного мозга у некоторых :(

mityash
()
Ответ на: комментарий от Reset

> ога, конечно, особенно это заметно по тому, что каждый второй ходит с iphone'ом, а андроидофоны у единиц

4.2, андроидофонов уже довольно дофига.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Ну продукция эппл имиджевая, я вот в основном вижу их у девочек с гламурными замашками. которые всегда ходят с сумочкой на плече и обязательно iphone в руке, ну а еще в кафе или столовой его на стол выкладывают чтоб видно всем было.

У меня Apple iPod, потому что у кого БЛДЖАД еще есть сиране MP3-плеер со 120 гигабайтами дискового пространства, карманным размером и 8 часами автономки?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> А у нас ~4000 :) Да что там говорить, только в моей семье 4 iphone :)

И 3 из них принадлежат тебе?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> питер достаточно замкадный?

Никак нет. Питер тоже с кадом, если что. Замкад — это хотя бы 500км от городов-миллионников.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не скажу за всю Одессу, но 500км от Ебурга на север и/или восток, и твои лучшие друзья - волки и медведы. Там не то, что КАДа нет, там и про асфальт говорят с придыханием, а слушают с недоверием.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну, я имел в виду не столь суровые земли, но в целом за(м)кад есть за(м)кад :)

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.