LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от router

Замена аргументов невнятными лозунгами не делает вас умнее. Если я задел ваши религиозные убеждения - приношу свои извинения :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Для государства это полная халява :)

Платит. Сюрприз. Обмундирование, вооружение, имущество роты. Небольшие деньги на личные потребности (зубную пасту или там сигареты) - 400 р / мес рядовому. Не говоря уже про зарплаты кадровых военных.

Повторюсь, этот бред лишний раз подчёркивает твою ограниченость

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>За нее государство не платит

Во-первых, многим вполне себе платит.

Во-вторых, я же написал, что и остальным тоже платит. Только не деньгами. Но, похоже, ты всё, что государство тебе платит, считаешь его обязанностью, за которую ты ничего не должен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ага, если выживет и инвалидом не станет =)

Мелочи какие! Да кого волнует этот инвалид, когда Родина в опасности?!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свой зонт, уважаемый, оставь у себя. Ты вдруг решил, что срочная служба является престижной и высокооплачиваемой?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> врачи обязаны тебя лечить, пожарные обязаны тебя тушить, полицейские обязаны тебя защищать, а ты никому ничего не обязан

Они обязаны потому, что совершенно добровольно, по собственному желанию согласились быть врачами, пожарными, полицейскими. Про то что недобросовестное исполнение или уклонение от исполнения ими своих профессиональных обязанностей может повлечь любую ответственность вплоть до уголовной они как бы в курсе. Кстати, им еще и зарплату за это платят.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вообще-то гражданин страны платит налоги, страховки, и т.п. И таки да, вышеперечисленные обязаны лечить, тушить и защищать.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Уверен. Если он приносит пользу стране своими мозгами, служить он не обязан. Критерий - кандидатская диссертация.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Вообще-то гражданин страны платит налоги, страховки,

косит от армии и мечтает найти страну, где все ему будут обязаны. А другие его лечат, тушат и защищиют.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Во-первых, многим вполне себе платит.

Это дешевая демагогия. Государство может платить профессиональным военным, или сынкам генералов. Он от этого миска еды для рядовых призывников не становится платой.

Во-вторых, я же написал, что и остальным тоже платит. Только не деньгами. Но, похоже, ты всё, что государство тебе платит, считаешь его обязанностью, за которую ты ничего не должен.

Я плачу налоги, дружок. Мне не надо благотворительности и халявы от доброго государства.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Платит. Сюрприз. Обмундирование, вооружение, имущество роты

Плата - это то, что переходит в собственность того, кому платят. Или мне после службы можно будет забрать с собой все обмундирование, вооружение, кровать, тумбочку, приватизировать часть казармы?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Уверен. Если он приносит пользу стране своими мозгами, служить он не обязан. Критерий - кандидатская диссертация.

Я вообще-то не об этом. Проследи цепочку ответов :)

power
()
Ответ на: комментарий от router

Здесь все троллили. Но некоторые упоротые поцреоты почему-то решили, что их троллинг называется аргументами :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Это дешевая демагогия. Государство может платить профессиональным военным, или сынкам генералов. Он от этого миска еды для рядовых призывников не становится платой.

Каанешна, она материализовывается в столовке сама. Видимо, т.к. является Неотъемлимым Правом (тм) Свободного Индивидуума (R)

Я плачу налоги, дружок. Мне не надо благотворительности и халявы от доброго государства.

От всей души желаю тебе оказаться в мире, который соответствует твоим словам. Навсегда.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Окстись, болезный, ты своего сторонника кусаешь :)

Вот объясни такую штуку. Из всех знакомых, кто служил долго или состоит на контракте, все говорят, что «нахер тебе это не надо, не ходи!».
Из тех, кто пробыл год-два, 100% утверждают, что армия - это круто и всё такое.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Его мечты - это исключительно его дело, пока он платит налоги и соблюдает законы страны, в которой он живет. А кто хочет отжать с него побольше и на халяву - нехай покурит писю.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>> За нее государство не платит. Для государства это полная халява :)

Платит. Сюрприз. Обмундирование, вооружение, имущество роты

Вот так цитата будет полнее.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Его мечты - это исключительно его дело, пока он платит налоги и соблюдает законы страны, в которой он живет. А кто хочет отжать с него побольше и на халяву - нехай покурит писю.

Кося от армии, он нарушает законы страны, в которой он живёт. А кто хочет свалить в Идеальную Страну, тот нехай и покурит. Да он всегда и курит.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Я вообще-то не об этом. Проследи цепочку ответов :)

Симметрично :) Автор исходного сообщения не power, а некто Raving_Zealot, который своё получил и уже не отсвечивает ;)

Про долг Родине. (комментарий)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Государство может платить профессиональным военным

Я про них и говорил.

Я плачу налоги, дружок

Служба в армии — ещё один налог.

Мне не надо благотворительности и халявы от доброго государства.

Поэтому ты государству и платишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для разговора по твоему «существу» существуют специально огороженные форумы. Парады, опять же.

А в этой теме мы про долг Родине говорим

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Служба в армии — ещё один налог.

Пральна. А еще есть понятие оптимизации налогов :)

Поэтому ты государству и платишь.

Плачу. Но тех, кто считает что налоги надо платить из патриотизма, считаю идиотами.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И ответь на такой вопрос. Что для тебя Родина?
Для меня Родина - это мой дом, моя семья. Если я защищаю свою семью от государства, то кем оно мне должно являться?

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А под армией ты понимаешь не физическую армию. А под гражданином --- не физического гражданина. И вообще ты говоришь на своём языке слова которого совершенно случайно похожи на русский.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> Вообще-то гражданин страны платит налоги, страховки, и т.п.

Какое забавное определение. Стало быть дети - не граждане? Например power - не гражданин.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Деньги в роли мотивации - тоже глупость.

дело говоришь в первом предложении, дальше не то. Лучше сделать полигон, на котором, в добровольном порядке, будут собираться ****оры, которым охота пострелять друг в друга, а между ними другие ******сы, которое хотят отправлять людей в крестовые походы да нефти добыть.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Под армией я как раз и понимаю тюрягу, в которую сажают лиц, достигших 18-летнего возраста лишь за то, что у них яйца есть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Они обязаны потому, что совершенно добровольно, по собственному желанию согласились быть врачами, пожарными, полицейскими.

А ты --- совершенно добровольно согласился стать гражданином РФ и жить здесь. Что наделяет тебя определёнными (в конституции) правами и влечёт за собой соответствующие обязанности. Не нравятся наши законы --- чемодан-вокзал-$страна. Границы открыты и никто тебя здесь не держит.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

>Вот объясни такую штуку. Из всех знакомых, кто служил долго или состоит на контракте, все говорят, что «нахер тебе это не надо, не ходи!».

Из тех, кто пробыл год-два, 100% утверждают, что армия - это круто и всё такое.

Объясняю: распространённое заблуждение считать, что отслужившие в армии говоря что это круто и всё такое. Служба в армии необходима - как часть обязанностей гражданина ( если мозгами не выделяется ) и мужчины.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Вообще-то гражданин страны платит налоги, страховки

Далой налоговое и страховое рабство!!!!!!!1!!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Но тех, кто считает что налоги надо платить из патриотизма, считаю идиотами.

А это — уже вопросы терминологии и убеждений :) Я согласен уже и на консенсус, по которому ты считаешь службу в армии налогом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Лол :) . Вы правда считаете, что у всех, кто загремел в армию, не было миски еды, одежды, и денег на сигареты :) ? Меня вот содержали любящие родители, и даже не говорили, что я им обязан. В отличие от каких-то чужих опухших от наглости дядь.

Умиляет психология людей, которые не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно. Это только для раба благо, что ему не дают сдохнуть с голоду.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Под армией я как раз и понимаю тюрягу

Жил бы ты в Москве, я бы тебе словарь Даря совершенно бескорыстно (тоесть даром) подарил. Ты бы узнал оттуда какие слова что означает. Но, не судьба, так и помрёшь глупым.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Когда я вырасту, я буду платить налоги и страховки!

Чорт. Я бы лучше в армии отслужил вместо того что бы всю оставшуюся жизнь налоги платить.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.