LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от ugoday

> врачи обязаны тебя лечить

за деньги.

пожарные обязаны тебя тушить

за деньги.

полицейские обязаны тебя защищать

за деньги.

нет, не обязаны, но если этого не сделает один, за деньги, то это сделает другой. _за деньги_.

ты никому ничего не обязан

а я плачу налоги.

так с чего бы мне шлепать в армию? у нас и без того вполне себе деловые отношения. при том что после армии мне оружие дома держать не разрешат, ибо я отчего-то становлюсь опасен.

да и ты, дружок, долг родине вроде как не отдал. лох?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Меня вот содержали любящие родители

только для раба благо, что ему не дают сдохнуть с голоду.

Ты был в рабстве у родителей?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Меня вот содержали любящие родители

Просто тут есть тонкость. В какой-то степени то, что родители могли тебя содержать на достойном уровне, обеспечивается тем, что кто-то — служил в армии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Лол. Я правильно понял, что ты предлагаешь не давать этих денег?

Меня вот содержали любящие родители,

Умиляет психология людей, которые не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>а я плачу налоги.

так с чего бы мне шлепать в армию?


Армия — ещё одна форма налога. Принятая далеко не только в России.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Нечего там нормальному человеку делать! от Eddy_Em

Есть мнение, что армия - это один из обрядов инициации, один из наиболее безболезненных, кстати.

И есть мнение, что сраное говно, в которое сегодня катятся все развитые и подражающие им страны имеет своими корнями именно упразднение обряда инициации и перенаселение государственных и коммерческих структур по сути большими детьми.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> Я бы лучше в армии отслужил вместо того что бы всю оставшуюся жизнь налоги платить.

так вот «если бы», то можно. сейчас же служба в армии --- год потерянной жизни.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Витает же в воздухе весьма здравая мысль заманивать призывников квартирами. Вот только нереализуемо это в нынешней распильно-откатной экономике

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Они какбэ не совсем дееспособные. И ващета за них платят любящие родители. Насчет беспризорников не в курсе.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В какой-то степени

разверни мысль. не пришел враг и не захватил? кто знает, может быть если б захватил, могло бы быть и получше.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> сейчас же служба в армии --- год потерянной жизни.
[Ванга-моде-он] Сейчас тебе УГодай (не служивший в армии, кстати) расскажет, что ты не прав.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а я плачу налоги.

И служишь в армии.

так с чего бы мне шлепать в армию?

Родину защищать.

после армии мне оружие дома держать не разрешат

Разрешат.

долг родине вроде как не отдал

Родина считает, что я ей ничего не должен.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

словарь Даря

Это словарь Даля японской редакции? :)

power
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

заманивать призывников квартирами.

Тогда конкурс в армию будет больше, чем в театральные вузы.

нереализуемо это в нынешней распильно-откатной экономике

Увы, да.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> Они какбэ не совсем дееспособные. И ващета за них платят любящие родители.

Предоставь аналог следующих налогов, которые за малолетних долбо...бов платят родители и юридические лица:

- подоходный налог;

- единый социальный налог;

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> И служишь в армии.

зачем?

Родину защищать.

роиссю-то? глупости какие.

Родина считает, что я ей ничего не должен.

а защищать-то пойдешь? или только «если позовут»?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Странный у тебя взгляд на обряд инициализации: по-твоему выходит, что причастие человека к среде гомосятины - инициализация? Все-таки, в диких племенах почеловечнее было: никого в задницу не имели, лишь проверяли, готов ли человек быть полноценным охотником…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это не тонкость это попытка опосредованно обосновать то, что не удалось обоснавать напрямую. Разводка лохов называется :) . Типа, оказывается, я должен расчитываться за своих родителей.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Вы перестали пить коньяк по утрам?

правильный ответ - нет =))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

зачем?

А налоги зачем платишь?

роиссю-то? глупости какие.

Паритет: ты не хочешь служить и защищать России, а ей насрать на твоё мнение.

а защищать-то пойдешь?

Это тема для отдельного разговора.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Считай это налогом на безопасность, которой ты пользуешься

безопасность? серьезно? преступления нынче не совершаются, ментов можно распустить, частных охранников гнать в шею? это где такое? пойдем, покажешь.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

служба в армии --- год потерянной жизни.

Школа --- 11 лет потерянной жизни;

Институт --- 6 лет потерянной жизни;

Работа --- ~сорок лет потерянной жизни.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>кто знает, может быть если б захватил, могло бы быть и получше.

Назови мне хотя бы десяток успешных стран в последние 100 лет, в которых уровень жизни поднялся бы в результате захвата их противником.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А налоги зачем платишь?

из них получается горячая вода, например. полезная штука.

ей насрать на твоё мнение.

тут надо разобраться кто первый начал. почему-то так вышло, что сначала ей стало насрать, потом уже все остальное. при этом она меня обязывает заниматься какими-то бесполезными вещами.

Это тема для отдельного разговора.

так пойдешь или нет? на прямой вопрос отвечать нынче не принято?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

безопасность? серьезно?

серьёзно.

преступления нынче не совершаются,

В данном случае имелась в виду «безопасность от внешней агрессии» вообще-то. Впрочем, ....

это где такое? пойдем, покажешь.

Можешь в Сомали сгонять. Если вернёшься живым, расскажешь где выше уровень безопасности здесь или там.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки нет. Не косил, считаю это подлым, недостойным свободного человека занятием.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я всего лишь предлагаю не канифолить мозги поцреатической чухней, что человека забирают в армию для его же блага, чтобы о нем как следуюет позаботиться. Чё-та я не испытывал недостатка в такой заботе. Возможно, у других было иначе.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

налоги натурой довольно распространены на самом деле. Например право сотрудников правопорядка реквизировать при необходимости транспортное средство с водителем.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты получаешь психологическую травму

А если кто-то не получает, то служба в армии считается не пройденной?

ugoday ★★★★★
()

Что-то за год меня ничему не научили, кроме стрелять из AK и чистить склад с ржавыми АК.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.