LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от slackwarrior

Зона даст больше полезных скилов для общения с хулюганами. Почему почетную обязанность отсидеть еще не прописали в конституции? Это же ради блага граждан.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Носи на здоровье. Это относительно свободная страна ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Суть как бэ не в хулиганах. Суть в «не собираюсь воевать». Как говорится, вот один тут тоже не собирался, шерсть на носу, ему и дали по башке.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

А тут вообще-то нет противоречия. Если не к его - то ни к чьему ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Речь о другом шла. Что лубофф к родине узаконена, и обозначена сроком в 1 год, официально. А некоторые негодяи вроде меня считают, что узаконили что-то другое :)

Vit ★★★★★
()

Кто не ждёт повесток? Кто не удивляется, когда они не приходят? Кто не интересуется, почему повестки не приходят? Кому наплевать, что нечего ответить на вопрос «почему не служил»? Кто любит повторять «Мужчина должен…»?

ugoday, ты случайно не девушка?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Кто ...

Кто?

ты случайно не девушка?

Тебе не хватает женского внимания и ты решил поискать его на ЛОР'е? Вынужден тебя обломать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Парней обычно интересуют вопросы, связанные с призывом, ибо даже если не призовут, то времени отнимут до фига. Потом при устройстве на работу и в других ситуациях иногда спрашивают, служил ли, если нет, то почему. Вот мне и стало интересно, почему одному человеку всё это глубоко фиолетово.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Хочешь оставаться загадкой — бох с тобой. Кстати, я ещё забыл упомянуть, что многие девушки любят пудрить парням мозги :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

й. Кстати, я ещё забыл упомянуть, что многие девушки любят пудрить парням мозги :)

инфа 100%? :)))

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Потом при устройстве на работу и в других ситуациях иногда спрашивают, служил ли, если нет, то почему.

При устройстве на работу обязательно требуют копию военного билета. Если такового нет, устроиться вряд ли получится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты, наверное, с кем-то другим речь про это вел. В псте, на который я отвечал, речь шла о тезисе «не собираюсь воевать» и последствиях. А хулиганы - только иллюстрация последствий «идейного поцифизма».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не передергиваю. Ты не собираешься. Еще 95%, допустим, не собирается - ок, народ этой страны не собирается. Найдется сразу N народов которые этим не страдают. Если еще что непонятно - определись, за что ты собираешься воевать, если не за страну. И какими «силами и средствами». Только не надо про схроны и леса :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Копия военного билета — это просто стандартное требование. Если не служил, потенциальный работодатель обязан предположить, что у тебя может быть тяжёлое заболевание, судимость или справка из психдиспансера. Если в армию не взяли по одной из этих причин, то ему такой работник тоже не особенно нужен.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Копия военного билета — это просто стандартное требование.

только у ФГУПов и прочих рассадников бюрократизма.

Если не служил, потенциальный работодатель обязан предположить, что у тебя может быть тяжёлое заболевание, судимость или справка из психдиспансера.

законченную аспирантуру, что характерно, не упомянул. На уме одни судимости да психдиспансеры. это намекает на твой бэкграунд.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>>При устройстве на работу обязательно требуют копию военного билета. Если такового нет, устроиться вряд ли получится.

да ну нахер. никто не заставляет тебя работать в госучереждениях. а в других плевать служил ты или нет.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

Плевать, служил ты или нет, могут лишь в криминальных учреждениях, либо полукриминальных (т.е. когда работаешь без официальной записи в трудовой книжке).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Потом при устройстве на работу и в других ситуациях иногда спрашивают, служил ли, если нет, то почему.

ни в одном месте работы не спрашивали

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кто тебе это сказал .я на работу устраивался в 20 лет . принес приписное свидетельство . у меня спросили «служил?» я ответил «нет» ,спросили «почему?» ,сказал «потому что не собираюсь» и все.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Плевать, служил ты или нет, могут лишь в криминальных учреждениях, либо полукриминальных

это нужно только отделу кадров, и то в виде «принеси военник». А в военнике не написано - почему не служил

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вы так говорите, как будто ваша семья сможет существовать автономно, если вдруг чего.

А чо? Евреи сколько лет без государства жили? А цыгане? Чтобы жить, надо есть, но это не значит, что нужно поступать в банальное рабство ближайшей булошной.

Свято место пусто не бывает, не будет этого гойсударства, будет другое. Если кто прохеджировался родственниками в разных странах, то вообще становится пофиг.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

Значит, ты работал в конторе «Рога и копыта», т.к. ни один нормальный работодатель не примет на работу человека без военника (т.к. того могут в любой момент загрести в армейку).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Плевать, служил ты или нет, могут лишь в криминальных учреждениях, либо полукриминальных (т.е. когда работаешь без официальной записи в трудовой книжке).

Ты бредишь. Оформление трудовой никак не связанно с военником. Вообще.

Их может увязать какой-то конкретный отдел кадров, но этот же отдел кадров может еще не выдавать трудовую хохлам, и тем кто не принял ислам. Все это в одинаковой степени незаконно.

Знаю кучу примеров, когда трудовые есть, а военников - нет и никогда не было.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

законченную аспирантуру, что характерно, не упомянул

Если он прошлёпает твою аспирантуру, ничего страшного не произойдёт.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Значит, ты работал в конторе «Рога и копыта», т.к. ни один нормальный работодатель не примет на работу человека без военника

а если тебе уже есть 27 лет, а военника так и нет.

определи понятие «нормальный работодатель». Что у него должно быть? размер зарплат, время существования, или что?

(т.к. того могут в любой момент загрести в армейку).

или он сам уволиться может. Что же, теперь вообще никого на работу не брать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну что ж ты за человек то такой) тебе говорят как есть ,а ты уши затыкаешь и свое бубнишь.

ты работал в конторе «Рога и копыта»

одна из крупных российских компаний нефте-газового оборудования

т.к. того могут в любой момент загрести в армейку

не могут ,уж поверь мне.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>полукриминальных (т.е. когда работаешь без официальной записи в трудовой книжке).

а с каких это пор работа без записи в трудовой полукриминальна?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Отдел кадров не имеет права принимать на работу человека, не стоящего на учете в военкомате.

Не-а. Не существует такого положения. Отдел кадров может вообще наплевать на военники и не вести воинский учет. Штраф за это - 1 мрот или что-то около.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

а если тебе уже есть 27 лет, а военника так и нет.

Быть такого не может.

определи понятие «нормальный работодатель». Что у него должно быть? размер зарплат, время существования, или что?

Полный соц. пакет и официальное трудоустройство.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Меня всегда спрашивали. В частных шарагах тоже.

я просто пишу в резюме «невоеннообязанный», для большинства этого достаточно, и вопросов по этой теме не возникает

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Если кто прохеджировался родственниками в разных странах, то вообще становится пофиг.

Когда как. «У вас есть родственники за границей? — Нет. — Вы с ними перписываетесь?» :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> а если тебе уже есть 27 лет, а военника так и нет.

Быть такого не может.

Куча народа в этом состоянии.

определи понятие «нормальный работодатель». Что у него должно быть? размер зарплат, время существования, или что?

Полный соц. пакет и официальное трудоустройство.

check. Работал в таком, военника не было и нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну мне отдел кадров уже третий год долбит мозг, что я не сделал себе временную прописку и не встал на учет в военкомате.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

если вдруг чего - государство на меня и мою семью положит большой болт, как и на остальных.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.