LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школа как тюрьма]Школьникам, Родителям и просто причастным


0

1

Известно, что в школах заставляют носить форму(в принципе это даже правильно, ничего против не имею). Но вместо одинаковости каждый покупает разной степени крутости эти ваши пиджаки и пр. шнягу, цепляет на себя галстуки и носит придерживаясь правил, но делая какой-то индивидуальный выбор. И носит всё это исправно на предмет «Защита отечества»(или «Допризывная подготовка», без понятия как оно правильно в этих наших странах :)). Но с какого фига от учеников теперь требуют стричься под 1см.(иначе их «коротко» особо по другому трактовке не подлежит)? Я понимаю требовать это от призывников, которые добровольно отправляются на перевоспитание в тупое быдло мужчину беспрекословно исполняющеeго приказы. Ситуация собственно такая - у моего брата причёска отнюдь не «ёжик»(но и не «патлы до колена»), и директор вызывает родителей в школу. Меня(внешне, что бы без длительного описания деталей волосяного покрова - типичный металюга) это возмутило, и хочется пойти на «разборки» самому(уж больно задолбала меня эта упоротая директриса ещё в мои годы). Каким макаром можно послать директора если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос? Потребовать указать это в сантиметрах и пойти по всем классам с линейкой и требовать косить всех, а не додалбываться только к брату, или описать ей, что понятие «коротко» для меня имеет совсем другое значение? И да, есть ли на законодательном уровне какие-то моменты касательно этого?

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Saloed

> мож у вас там у нерезиновой совсем всё печально

В ДС-2 в центре пробки. А когда надо ехать за город в университет, то хочется вставать попозже.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я вызову скорую или милицию. Я не хочу, чтобы мой вопрос решал психически нездоровый и, возможно, опасный в этой связи человек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если он при этом говорит «я хожу так, потому что мне удобно», с ним точно что-то не так.

А если по дороге на работу - болото, то всё нормально.Если болота нет, а за окном - +40 - то не всё нормально.

А вот если человек просто ходит на работу в футболке с надписью «Ария» - то тут о ненормальности будет говорить только законченный долбодятел.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь шла не об окружении, а о людях, которых видишь на улице. Если виндокапец наступит среди них, то это что-то да будет значить, я считаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В ношении этой одежды на работу? В том, что это тупо.

Пруф?

Собственно, сам вопрос (если это искренний вопрос) намекает на то, что с тобой что-то не в порядке.

Может, это НЕ СО МНОЙ не в порядке?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> по нашим «тротуарам» надо резиновые сапоги, и не иначе.

Пишите властям. У нас последние несколько лет ситуация на тротуарах значительно улучшилась.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, согласен с Салоедом: мы не о тунеядцах говорим, а о нормальных людях. Которые в идиотских костюмах и лакированных туфельках на работу не ходят. А выбирают удобную, но в то же время приличную одежду (а не «треники» с тапочками).

На мой взгляд, самая удобная одежда для работы - это кроссовки (когда прохладно) или сандалии (когда тепло) + шорты ниже колена (когда тепло) или джинсы (когда холодно) + футболка/рубашка (когда тепло) или сверху еще и «шкурка»/свитер (когда холодно). Сам ходил так на работу, и продолжаю ходить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да уж. Припереться в вонючей «костровой» одежде на работу? Или в робе для ремонта? Или вообще в походных рваных штанах и дырявой майке? =)

А в чём проблема? «Приперался», и не раз. После дачи, после ремонта, после рыбалки и шашлыка с гендиром... В чём дело-то? У тебя таки какие-то комплексы по поводу этого?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В ДС-2 в центре пробки. А когда надо ехать за город в университет, то хочется вставать попозже.

Эммм... А чем полудрёма в пробке под кинуху хуже перемалывания в костоломке?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вижу достаточно мало людей, которые носят с собой ноуты. Почему бы и не сделать такого предположения?

Вряд ли оно будет соответствовать реальности, но данные то такие же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пишите властям. У нас последние несколько лет ситуация на тротуарах значительно улучшилась.

«Писать» им на надгробии, разве что. Ваш ДС по сравнению с НАШИМ ЗАЖОПЬЕМ - это просто таки ЕВРОПА, нах. :(

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> А чем полудрёма в пробке под кинуху хуже перемалывания в костоломке?

Тем, что постоять 20 минут в метро, а потом час спать в электричке удобнее, чем стоять в пробках. Потому что вставать позже.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>> Собственно, сам вопрос (если это искренний вопрос) намекает на то, что с тобой что-то не в порядке.

Может, это НЕ СО МНОЙ не в порядке?

С тем, кто искренне задает такой вопрос, что-то совершенно точно не в порядке. Есои вопрос задаешь ты - значит, с тобой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А что за работа?

«Мастер на все руки»: программист, админ, монтажник, электрик... В-основном - программист, потом - админ, потом уже - всё остальное.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Самому же неприятно, когда вонь в кабинете. А если в робе после ремонта припереться, еще и перепачкаешь же все!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а потом час спать в электричке

А как можно спать стоя в адской мясорубке?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Самому же неприятно, когда вонь в кабинете.

У нас там кондиционер и система приточно-вытяжной вентиляции. Да и запах шашлыка пока ещё никому не был неприятен.

А если в робе после ремонта припереться, еще и перепачкаешь же все!

Не всё, а только своё кресло.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ну так порядок в том числе и с чистоты начинается. А грязь и драные дачные штаны создают общий негативный настрой.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не предлагаю, я намекаю, что то, что ты видишь вокруг, и то, что есть на самом деле не всегда одно и тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вообще, отличие хорошей работы от плохой работы в том, что на хорошую работу ты можешь приходить когда угодно, и как угодно.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть люди в футболках и с рюкзаками метал-групп на самом деле слушают 50 cent и ничего больше?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

И вообще - это. Всяческие эти дресскоды и прочие стереотипы, связанные с тряпками - не нужны, и должны отправиться фтопку. Вместе с т.н. «галстучным энтерпрайзом с виндовсом и шестым експлорером». Как лошади в своё время уступили место автомобилям. Т.е. либо цивилизация пошлет нах идиотские стереотипы, либо захлебнется в собственном дерьме. И дело тут не в шмотках, они - лишь отражение.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> на хорошую работу ты можешь приходить когда угодно, и как угодно.

А у себя дома я могу ходить хоть в ватнике, залитом машинным маслом и обоссаным ежиком. Но ведь от этого только хуже будет.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если еще и надо будет с людьми общаться, по чужим кабинетам бегать, в администрацию?..

Смотря с какими людьми. Для общения с «обычными людьми» можно и обезьянок в костюмчиках нанять. Лично я этого адового испытания долго не выдерживаю.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А у себя дома я могу ходить хоть в ватнике, залитом машинным маслом и обоссаным ежиком. Но ведь от этого только хуже будет.

Ходи дома исключительно во фраке. Круглосуточно. В душ тоже в нём ходи, не снимая. И не забывай бздыхаться дорогим одеколоном не реже, чем раз в 10 минут. От этого будет только лучше, я гарантирую.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Делаем непонимающий вид? Или счиаем всю чистую и нерваную одежду буржуйскими фраками?

cvs-255 ★★★★★
()

В уставе школы явно прописан пункт про длину волос? ЯЗАБАН устава.

sphericalhorse ★★★★★
()

Однажды я наспор в старших классах пробил уши булавками и проходил так целый день. Классная позвонила родителям. Батя послал ее на... в faq. Больше не звонила.

sudo-s
()

>Меня(внешне, что бы без длительного описания деталей волосяного покрова - типичный металюга) это возмутило, и хочется пойти на «разборки» самому

лучше иди подстригись

registrant ★★★★★
()

> Ситуация собственно такая - у моего брата причёска отнюдь не «ёжик»

Брей налысо братика. Однажды это ему может сильно помочь.

gandjubas
()

Скажи директрисе, что во младенчестве братику сделали татуировку чебурашек на черепе, а лысый череп с татуировками чебурашек у почти взрослого человека будет выглядеть как-то нелепо.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Что плохого в костюме,

То, что он либо неоправданно дорог, либо сидит как говно. И в любом случае требует слишком много ухода, в том числе в процессе носки.

галстуке

Его вопиющая бессмысленность и бесполезность. Вот в чем его утилитарный смысл?

и лакированных туфлях?

Подошва жесткая, неудобно.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>чтобы одни дети не козлили других за бедность, а вторые не козлили их потом, превратившись от такого в гопников

слабовольного всегда найдут за что козлить, а бедность - лишь повод, не будет этого - найдут другой

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Это только в одной школе, или теперь везде?

завтра часть класса отправляется на полигон(стрельбище?), и вроде как к директору уже никому идти не надо...

Какой полигон? Может это какое то военное училище? Тогда требования к длине волос не удивительно. (хотя все же печально)

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Это только в одной школе, или теперь везде?

Увы, статистических данных у меня нет :)

Какой полигон? Может это какое то военное училище? Тогда требования к длине волос не удивительно. (хотя все же печально)

В школах есть предмет «Допризывная подготовка»(у меня так называлось, сейчас - «Защита отечества» в переводе с украинского на русский). И вот раз в году собирают всех парней и валят на полигон пострелять.

Andru ★★★★
() автор топика

маразм. когда я в школе учился (давно уже, конец 80х-90е), нашему директору было по барабану на длину волос, его больше кто как учиццо волновало.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Corey

>к девятому классу мы уже ходили все пропирсованные, с дредами и парочка одноклассников даже с татуировками.

фу какое

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>нынешних длинноволосых и с серьгами

это далеко не всегда совмещается в одном человеке

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мозгами выделяться надо

а разве наличие волос отрицательно влияет на наличие мозгов? Я думаю, что как раз наоборот - ибо дополнительная теплозащита :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А еще я бы запретил жестокий грим, шрамирование и пирсинг.

зачем запрещать, нужно же как-то говно от людей отличать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> «не такими как все» путем отращивания длинных волос

ох, знал бы ты, сколько в Мск этих «не таких как все». Опять же, ты не задумывался, что можно волосы отращивать потому, что это красиво выглядит, не «круто», а именно красиво и эстетично?

я не хочу, чтобы в макдаке меня обслуживал человек в корпспейнте.

вот опять ты всё мешаешь в одну кучу.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.