LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Венера - Русская планета?


0

2

Американцы дотронулись до Луны, наши мечтали о Венере, насолько реально нормализовать атмосферу Венеры и переселить туда 2/3 Китая и 3/4 Индии ? В какой-то околонаучной передаче я слышал что уже есть бактериальный десант для высадки на Венеру, он сможет нормальзовать а-сферу и давление.

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Это Родина россиян, я бы даже сказал

Sonsee
()

Где тег «вещества» ?

В какой-то околонаучной передаче я слышал что уже есть бактериальный десант для высадки на Венеру, он сможет нормальзовать а-сферу и давление.


Не представляю как это возможно на текущем уровне развития технологий, кажется бредом. Скастую Eddy_Em для пояснения.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Не представляю как это возможно на текущем уровне развития технологий

биологическое оружие известно ой как давно.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

И спустя пару веков «дельфин» станет оскорблением, в отличии от толерантного «океаноамериканца»

unregistered
()

там атмосфера из оксидов углерода, азота и серы и паров соотв. кислот, это надо менять весь элементный дизайн... если какие бактерии это и смогут то на хемосинтезе, но таких на Земле мало и нет экспериментной базы, а если заниматься генной инженерией и вывести, то... так и начинается сюжет игры Outpost 2 ;)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

А Юпитер планета населенная кентаврами.

splinter ★★★★★
() автор топика

> насолько реально нормализовать атмосферу Венеры и переселить туда 2/3 Китая и 3/4 Индии ?

Кир Булычёв в своей «Тайне Третьей Планеты» об этом как рах и писал, так что ты не первый об этом думаешь.

ZenitharChampion ★★★★★
()

тебе аморфер адрес дилера дал?

registrant ★★★★★
()

А куда прикольнее была идея огромных аэростатов-городов как в ЗВ5, которые будут как бы плавать в венерианской атмосфере на высоте, где не очень много серного ангидрида, зато много солнечных лучей.

А на поверхности там риальне делать нечего пока - оттуда даже дельтаглайдер орбитеровский не взлетал лол.

И всё-ж таки бактерии поступающее на поверхность солнечное излучение наврядли уменьшить смогут одновременно с нормализацией давления, и если смогут, это уже больше на колонизацию океана наверное похоже будет.

Slesarev
()

Засрали Землю, хотите засрать другие планеты? Хрен вам.

Пока вы не научитесь ценить то, что имеете, не перестанете, как дикари, решать проблемы грубой силой, вам не дадут пропуск ни в высшие сферы, ни в дальний космос.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Живут же люди за Полярным кругом.

Довольно мало людей.

bbk123 ★★★★★
()

> В какой-то околонаучной передаче я слышал что уже есть бактериальный десант для высадки на Венеру, он сможет нормальзовать а-сферу и давление.

Там и других проблем хватает, см. Терраформирование Венеры.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Есть же Магелланов Замок, только его поискать надо хорошенько...

CLU
()

Учитывая темпы китайской космической программы - есть претендент на реализацию всего этого добра. Жаль им технологии не дают.

stave ★★★★★
()

Советская. Ни один российский аппарат поверхности не достигал.

В какой-то околонаучной передаче я слышал что уже есть бактериальный десант для высадки на Венеру, он сможет нормальзовать а-сферу и давление.

Проблема в том что у Венеры отсутствует магнитное поле а УФ достаточно сильно для того чтоб разлагать воду на кислород и водород. Водород соответственно улетучивается в космос. То есть нужно как минимум натянуть вокруг Венеры что-то вроде экрана, рассеивающего излучение и придумать способ раскрутить планету. К тому же нужен источник водорода, хорошо если в коре есть металгидриды или типа того

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не представляю как это возможно на текущем уровне развития технологий, кажется бредом. Скастую Eddy_Em для пояснения.

А это и есть бред. Реальнее Марс колонизовать (там «всего лишь» атмосферное давление надо поднять, кислорода добавить и воды). А Венера же - эдакий Муспельхейм…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так на Марсе тоже отсутствует магнитное поле а значит созданная большим трудом атмосфера и гидросфера будут выветриваться. А если научится небесную твердь строить то и на Луне можно атмосферу создать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нечего китайцам и индусам нашу планету отдавать!

DrF
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У Марса еще и масса намного меньше Земли, поэтому-то там такие проблемы с атмосферой (все-таки, магнитное поле позволяет затормаживать лишь ионизированный газ).

А вообще, да: «колонизация» других планет, даже Луны, в наше время — нечто из области фантастики (и фантастических расходов).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

splinter> CСоздать огромный луноподобный спутник с оборотом вокруг Венеры 24 часа.

Might and Magic X: Air of Venus

Quasar ★★★★★
()

насолько реально нормализовать атмосферу Венеры и переселить туда 2/3 Китая и 3/4 Индии

Да можно переселить и не нормализуя атмосферу.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

10 кц, и я тебе выпишу пропуск с личной подписью врио бога (моей то бишь)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Точно?

А ты сомневаешься? полвека назад на консервных банках летали на Луну, сейчас дальше компьютерных анимационных грёз и орбиты дело не доходит.

record ★★★★★
()

и переселить туда 2/3 Китая и 3/4 Индии

Я за. Не нужно строить исскуственную топку - нас спасет естественная :)

насолько реально нормализовать атмосферу Венеры

Если ты про терраформирование - теоретически это возможно, но на практике невозможно. Пусть лучше Марсом занимаются - это выглядит намного более реалистично :)

Deleted
()

я слышал что уже есть бактериальный десант для высадки на Венеру

Издеваешься? Мало какие бактерии могут выдержать 100 градусов, что уж говорить о около400, да еще и под огромным давлением, без воды и кислорода?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть бактерии, живущие в недрах геотермальных источников. Там, правда, давление намного меньше, чем на Венере, но температурка соответственная...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я за. Не нужно строить исскуственную топку - нас спасет естественная :)

Можно и без терраформирования — придав ракете нужный вектор скорости отправить товарищей прямиком на Солнце.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Европу занесли чуму из-за тотальной антисанитарии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так терраформирование для использования в качестве топки и не нужно, а на Солнце лететь далеко, да и летящие умрут еще далеко до того, как долетят, и не от жары :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Издеваешься? Мало какие бактерии могут выдержать 100 градусов, что уж говорить о около400, да еще и под огромным давлением, без воды и кислорода?

А их и не нужно кидать на поверхность где 100атм и +400С, а подвесить на так называемом земном поясе (1 атм, +20С). Вот они потихоньку переработают углекислый газ --> понизится температура, давление, мож и кислородику добавится :)

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Есть бактерии, живущие в недрах геотермальных источников. Там, правда, давление намного меньше, чем на Венере, но температурка соответственная...

Как насчёт переносящих серную кислоту? А давление в 100 атмосфер — не проблема для одноклеточных. Оно соответствует километровой глубине в океане.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.