LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

израильское гражданство


0

0

согласно закону о возврате евреев, дети евреев до 3-его колена могут получить вид на жительство в Израиле. думаю валить из рашки нано. кто-нибудь осуществлял план по получению сего граждан^W вида на жительство? могут ведь спросить какая вера. не будут ли это как-то проверять, задавая каверзные вопросы?

★★★★★

> думаю валить из рашки нано

И конечно же в микрогосударство, со всех сторон окружённое агрессивными арабами и имеющее кучу внешнеполитических проблем. Уважающий себя еврей в Израиле жить не будет.

PolarFox ★★★★★
()

Зайди в ближайший Сохнут и тебе ответят на все вопросы.

Вообще все зависит от твоей степени еврейства, по материнской линии или по отцовской ...

sdio ★★★★★
()

>могут ведь спросить какая вера. не будут ли это как-то проверять, задавая каверзные вопросы?

вера по-боку. Твой писюн проверять не будут, не боись :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>А что там медом намазано? Имхо здесь в сто раз лучше.

А пусть едет. На своей шкуре поймет, что такое «заграница».

dikiy ★★☆☆☆
()

Посмотри полгодика телевизор той страны, куда собрался, немного поймешь тамошнюю жизнь. Возможно, расхочешь ехать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>вали в Лондон.

это был первый вариант. но как получить английское гражданство? про Израиль - думал там лучше, да и вид на жительство получть легко; но раз все говорят что там хуже... ещё думал про эсэшэй. хз где лучше? стоит ли валить куданибудь?

teod0r ★★★★★
() автор топика

Одумайся, там же одни евреи!

power
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>вали в Лондон.

Точно, к остальным русским, которым в рашке не сиделось. В бараки на задворках Лондона...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

но раз все говорят что там хуже... ещё думал про эсэшэй

У тебя там что, методичка «Самые неудачные страны для иммиграции»?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это здесь ты еврей, а там ты будешь русским.

+1

USSR
()
Ответ на: комментарий от teod0r

>нет, просто в википедии увидел разнообразие и красоту природы на фотках.

Вся природа в сиськах, поверь

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это так, но в тоже время это никого не волнует.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

а тоесть климатические и экологические условия малоибущий фактор?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Интересно, кто же там занимает первое место? :)

А это смотря откуда иммигрировать =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Там же евреи!

Из которых весьма немалая часть — те же самые русские :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я замечаю, что рьяными патриотами становятся как раз после отъезда из России. У меня товарищ, ярый патриот и сторонник курса тандема. Я спрашиваю: «Чё не возвращаешься». Отвечает: «В армию заберут. Боюсь».

Heretique
()

Получай, конечно.

Профит как минимум в том, что гражданам Израиля не нужен Шенген.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> рашка для патриотов, там должны остаться только патриоты =)

Зачем получать чужое гражданство? Что в рашке меньше возможностей для благополучия? То-то я гляжу, что самые скромные ездят на бентли и мазератти. Ну а если ты здесь не можешь быть на уровне, то скорее всего это по жизни, ты и «там» не сможешь.

TGZ ★★★★
()

>дети евреев до 3-его колена могут получить вид на жительство

могут ведь спросить какая вера. не будут ли это как-то проверять, задавая каверзные вопросы?

Будут проверять документы подтверждающие еврейство. Иудаизм имх пох.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Что в рашке меньше возможностей для благополучия?

какой процент населения в рашке может взять ипотеку/купить жилье?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от teod0r

>стоит ли валить куданибудь?

Из этой страны при наличии возможности, точно стоит.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

вали в Лондон.

В Лондоне нет центрального отопления, как у нас. То есть в дома подается только холодная вода и электричество. Таким образом, если живешь в центре Лондона то как правило стоит буржуйка в доме, к ней покупаешь периодически газовый баллон с дорогим газком от дорогого Газпрома и сам себя отапливаешь. Вода в кране и в батареях одна и та же. То есть подбавил газку, стало в комнате тепло, пошел помыться, вся вода прогретая из батарей перетекает в ванну и заходишь в холодную комнату.

Причем и вода и газ стоят дорого, вне Лондона бывают случаи пенсионерам пенсии не хватает на отопление, находя замерзшими в домах. В домах как правило стены картонные в отличии от наших. Если живешь в спальных районах города, то там электричеством вода прогревается в домах, как у нас на дачах моментальными разогревателями, которые мы в душ ставим или в Москве когда воду горячую на 2 недели отключают. Обычно все моются в душе, напора от электрической разогревалки никакого прям душем по телу водишь практически чтоб струйка долетала, в отличии от нашего московского сносящего тебя с ног . Я первым делом как вернулся обратно таааакой кайф от хорошего мощного российского душа словил!!! Чтобы хороший напор был надо насос ставить в дом дополнительно, но это только богатые так делают. Ванна тоже не у всех, часто только душевые кабины.

Ok
()
Ответ на: комментарий от teod0r

нет, просто в википедии увидел разнообразие и красоту природы на фотках.

Бугага.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> какой процент населения в рашке может взять ипотеку/купить жилье?

А ты отвечай за себя, каким боком все население? Если ты здесь не способен, то как ты собираешься жить в чужой стране? Тебя и там посадят в долговую яму.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

из рашки однозначно стоит, вопрос только где возьмут.
знаю что после развала совка все евреи и приближенные прыгали в сша-ай именно через израиль.

хотя сейчас уже Израиль не торт, США еще больше не торт.
А тортовый ЕС рассматривает существ, обитающих по восточгую границу Польши исключительно через призму сомалийского бардака.


Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> знаю что после развала совка

Ринулись, да, сейчас уже такого нет. Нет смысла.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Германия, Австрия, Швейцария, Италия. Вот та линия, за которой живут поляко-венгро-сербо-болгаро-хохло-москали.

r_asian ★☆☆
()

> думаю валить из рашки нано

Скатертью дорога.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

а это правда что в некоторых странах европы уже чипы вживляют вместо паспорта? тоесть матрица уже близко?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А ты отвечай за себя, каким боком все население? Если ты здесь не способен, то как ты собираешься жить в чужой стране? Тебя и там посадят в долговую яму.

продолжай дальше так думать.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> странах европы уже чипы вживляют вместо паспорта?

Пока не вместо, пока в паспорт вживляют. Пока )

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.