LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

израильское гражданство


0

0

согласно закону о возврате евреев, дети евреев до 3-его колена могут получить вид на жительство в Израиле. думаю валить из рашки нано. кто-нибудь осуществлял план по получению сего граждан^W вида на жительство? могут ведь спросить какая вера. не будут ли это как-то проверять, задавая каверзные вопросы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от PolarFox

> И конечно же в микрогосударство, со всех сторон окружённое агрессивными арабами и имеющее кучу внешнеполитических проблем.

До недавних пор в том регионе была хотя бы светская Турция. Но теперь она тоже накренилась в сторону ислама. У Израиля есть всего один союзник — США. Но Штаты явно взяли курс на поддержку исламистов. И Израиль в эту генеральную линию (чем бы она не была обусловлена) явно не вписывается. Есть мнение, что США скоро кинет Израиль и тогда ему кранты.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> продолжай дальше так думать.

Значит все-таки способен? Так какие трудности, тебя хоть в Новой Зеландии приютят.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В смысле сбежать в Лондон в поисках политического убежища :) Сначала нужно наворовать хорошо.

В бараки на задворках Лондона...

а у нас вся страна в трущобах до сих пор живет и ничего.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> есть разные ситуации, разные места и разные люди

Вот и я об этом.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Значит все-таки способен?

Что значит «способен»?

У тебя есть ВО инженера, ты идешь работать в водоканал в Ростове/Краснодаре, твой оклад 10т.р. На что ты способен?

Или под «способен» имеются в виду способности воровать и разводить лохов?

Sonsee
()

Настоящие евреи в израиловку не едут, ибо Галаха запрещает неоправданный риск своей жизнью.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

сколько был в UK, такого не видел.

Подтверждаю, хрень какая-то.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> У тебя есть ВО инженера, ты идешь работать в водоканал в Ростове/Краснодаре, твой оклад 10т.р. На что ты способен?

Ни на что. Ты зря учился.

TGZ ★★★★
()

Если еврей по галахе (матери), проблем быть не должно. А про ситуацию в регионе, по мне так жить интересней....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ни на что. Ты зря учился.

Так вот, поехав и устроившись на туже должность на западе человек будет зарабатывать 3-4К евро. Ну ты понел?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Так вот, поехав и устроившись на туже должность на западе человек будет зарабатывать 3-4К евро

На западе он нафиг никому не нужен. У них и своих инженеров хватает.

drull ★☆☆☆
()

Вот за что люблю ЛОР, так это за то, что всегда можно получить совет, да что там совет - план к действию, от людей, абсолютно, нет, АБСОЛЮТНО не разберающихся в вопросе, на который отвечают.

Россияне! Вы даже не преставяете, что такое, скажем, Франция (я там прожил 3 года). Про США умолчим.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Но Штаты явно взяли курс на поддержку исламистов. И Израиль в эту генеральную линию (чем бы она не была обусловлена) явно не вписывается.

Ато, что США против Палистины вписались в Юнеско, и в ООН байкот объявили, это пo приколу?

VIT
()
Ответ на: комментарий от drull

> Плохому танцору яйца специалисту страна мешает.

Очень ошибаетсь! Вот я - специалист по архитектуре ЭВМ. Что мне делать в России? Эльбрус, заказанный в Китае (через Францию) по 180нм? Здесь я проектирую процессоры по 22нм.

VIT
()

езжай в Мекку, будь мужиком!

splinter ★★★★★
()

Как говаривал Жванецкий,

здесь ты был жидовской мордой, а там станешь русской свиньей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

> Слишком специфическая специальность. Лисперы тоже нигде кроме штатов не нужны.

Я не знаю такой специальности, чтобы здесь была бы не нужна. Вы таки будете смеяться, но даже лекторы по истории КПСС прекрасно находят работу. Даже, пожалуй, легче, чем с моей спецификой. Болтать два часа не о чём только для того, чтобы клиент купил не нужную ему вещь намного легче (хотя, пардон, тоже не просто), чем спроектировать чип.

VIT
()
Ответ на: комментарий от note173

пожалуста, не надо. тут и так москалей развелось как собак не разанных.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> будто ты знаешь кого там хватает..

Чернорабочих всегда не хватает.

drull ★☆☆☆
()

Скастуй sudoer'a , он тебе возможно поможет.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>А в Германию свалить более реально, чем в Америку или Англию?

да. проще, причем намного. Или по еврейской линии, или поступи на учебу туда в универ. И это при том, что учеба здесь практически бесплатная (<250€ в семестр, и это с проездным на всю «землю»).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

>А после универа

никто не мешает начать учиться «заново».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И это при том, что учеба здесь практически бесплатная (<250€ в семестр, и это с проездным на всю «землю»).

это немцам, а глянь цены для граждан не из еврозоны.

Sonsee
()

[troll] ТС - вали с этой планеты нафиг. [/troll]

StReLoK ☆☆
()

Он пел, озирая родные края:
«Канада, Канада, Канада моя!»
Он песенку эту твердил наизусть…
Откуда у хлопца канадская грусть?
:)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Здесь я проектирую процессоры по 22нм.

И чем же они лучше процессоров по 90 нм? Разве что ниже потребляемая энергия.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>> Здесь я проектирую процессоры по 22нм.

И чем же они лучше процессоров по 90 нм? Разве что ниже потребляемая энергия.

Хмм... Площадь схемы - констната, ну максимум 450 см2, а транзисторов на 22 нм тупо в 3 раза больше. Я просто смогу реализовать больше вещей.

VIT
()

> могут ведь спросить какая вера.

А какая у тебя вера, что ты так переживаешь?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Где-то до 7-10 нм дотянем, а потом по третьей координате пойдем.

А как же диффузия? Тем более чип греется, диффузия идет. Не будет ли слишком быстрой деградации?

cvs-255 ★★★★★
()

Оставив все прочие вопросы в стороне, я хочу тебе сказать, чтобы ты подождал, пока прояснится ситуация с Ираном. Того и гляди война начнётся, оно тебе надо?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> А как же диффузия? Тем более чип греется, диффузия идет.

Я думаю до 0.8 V дойдем, а потом да, проблемы.

VIT
()
Ответ на: комментарий от teod0r

> верю в высший разум, а там разберёмся...

Тогда почему такие вопросы задаёшь?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Я думаю до 0.8 V дойдем

Помехозащищенность подобного вызывает сомнения. 0.1 вольта выше минимума не мало ли слишком?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>> Я думаю до 0.8 V дойдем

Помехозащищенность подобного вызывает сомнения. 0.1 вольта выше минимума не мало ли слишком?

ну не будем же мы обсуждать детали сверх точной схемотехники на открытом форуме? Тем более в теме про израильское гражданство. Кстати, для сторонних наблюдателей, Вы то знаете, что в Хайфе расположен и работает один из самых революционных заводов Intel (после Hillsboro, конечно). Все пентиумы вышли оттуда.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

> в Хайфе расположен и работает один из самых революционных заводов Intel (после Hillsboro, конечно). Все пентиумы вышли оттуда.

Что, прям-таки все - Pentium, Pentium Pro, Pentium II, Pentium III?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Неожиданно получить этот вопрос именно от вас. Да, именно все, которые Вы перечислили, плюс Pentium 4, кроме Pentium Pro. Pro был, да в прочем и есть, революционным процессором. Ноги Itanium, кстати оттуда растут.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Неожиданно получить этот вопрос именно от вас.

А мне неожиданно получить такой ответ именно от вас.

Что, прям-таки все - Pentium, Pentium Pro, Pentium II, Pentium III?

Да, именно все, которые Вы перечислили, плюс Pentium 4

Странно. Насколько я слышал, первым крупным успешным проектом центра в Хайфе был Pentium M. Сейчас специально посмотрел в Вики - первый Pentium сделала группа из Санта-Клары.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.