LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С башорга пропадают цитаты?


0

1

Мне всегда казалось, что башорг в январе 2008-го подкупили, а может быть, поугрожали, потому что юмор стал тупым и про блондинок, гылямур, тимати, перестали аппрувить насмешки над фкянтякти. Не потому что перестали хорошее присылать. Всё так резко поменялось, вот прям с 1 января весь репертуар добавляемых новых цитат и сменился.

Зашёл впервые за несколько лет на http://bash.org.ru/ , увидел что ввели страницы на Главной, теперь можно читать старое. Классно! Открыл страницу 314 (просто максимально отдалиться от последней страницы можно было на 614-ю, а там дописал адресную строку). Почитал, вспомнил те цитаты 2007-2008 годов, закрыл. Открываю потом - я не здесь останавливался читать.

В чём дело? Там постоянно создаётся новая страница: кончилась 602-я - создаётся 603-я, и так далее. Следовательно, на 1-й странице содержимое должно уже стать статическим (кроме голосов, конечно же), и на двухсотой тоже только с такую-то по такую-то цитату, и никакие другие. И на 314-й. Но почему регулярно всё смещается?!

Мне кажется, они трут хорошие цитаты - всё из-за того же, из-за чего скатились на уровень КВН и камеди клаб, потому что кто-то в этом заинтересован.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Зашёл впервые за несколько месяцев на лор, и увидел что ZenitharChampion ниразу не поумнел :D

nutz ★★
()

Не понял твоей логики.

На последней странице всегда фиксированное число элементов. Общее количество постоянно меняется. Значит, на последней странице разное количество цитат.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Просто перейди и посмотри, страница «1» - это первые цитаты, которые появились на сайте. А «650» - последние. Следовательно, на первой странице цитаты должны быть неизменны. Но как я ни открою страницу 314 в закладках, постоянно всё незначительно смещается. Из чего я сделал вывод, что старые цитаты трут, их ведь давно никто не читает и не заметит что пропало.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Ненужен

Скажите, а как выключить подсказку адреса в браузере? Надоело палиться

Ну и зачем я туда пошел?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Наверное, БД чистят, ибо место кончилось. ;)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Следовательно, на первой странице цитаты должны быть неизменны.

Здесь у вас ошибка. Неизменное количество цитат на последней странице, ведь она открывается по дефолту. Количество цитат на первой странице - величина непостоянная, это хвостик, модуль числа цитат по числу цитат на странице.

tiandrey ★★★★★
()

вот уж где заговор-то, вот где ZOG!

разин нервно курит в сторонке.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> старые цитаты трут

wget/curl в руки и создавайте альтернативное хранилище цитат. я серьёзно. задно и узнаете, что именно трут (если станете сравнивать набор цитат). результат внесёте в студию.

taker
()

А что сказать-то хотел? Ностальгии захотелось?

hired777
()

Никто никого не подкупал и никому не угрожал. Башорг просто подстраивается под целевую аудиторию ради извлечений большей прибыли. Это бизнес, самый обыкновенный.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Башорг просто подстраивается под целевую аудиторию ради извлечений большей прибыли.

Башорг получает прибыль? o_O

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Следовательно, на первой странице цитаты должны быть неизменны.

Хватит страдать хернёй, для тебя есть web.archive.org для доказательств.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от gogi

Нет, но я туда и не ходил. Я заочно прозреваю.

Deleted
()

Понять, почему на 646й странице 50 цитат, а на первой 25 - тебе домашнее задание.

yoghurt ★★★★★
()

Прошёл по ссылке, прочитал

Комментарий к новости "Возобновлено соревнование по написанию самого запутанного кода на языке Си"

Аноним
Между прочим, практически все современные дистрибутивы проводят аналогичное соревнование для языка bash/sh среди своих разработчиков.
Конкурсные работы хаотично разбрасываются по ФС, но лучшие среди них (финалисты) обычно собраны в специальном каталоге /etc/rc.d/init.d
Не смешно. И не правда. Но не для блондинок же!

CYB3R ★★★★★
()

Всё так резко поменялось, вот прям с 1 января весь репертуар добавляемых новых цитат и сменился.

Как человек, читавший башорг несколько лет, я могу сказать, что это бред. Башорг скатывался в СГ постепенно и неумолимо, на моих глазах. Никаких резких перемен не было, а было просто нарастание популярности и его неминуемые последствия.

Axon ★★★★★
()

Поразительно, как легко некоторые люди, в ходе своих размышлений, скатываются в теории заговора.

Но я согласен с тем, что башорг стал невероятно унылым. Большинство цитат - переделки старых. Вдобавок, какие-то недалёкие личности тупо тащят цитаты с lorquotes и няша. И самое худшее - наитупейшие высеры с магической меткой «хабр», которая гарантирует высокий рейтинг за счёт, входящих в секту, хомячков.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Нет, они просто БД чистят.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Помнишь ту ночь 31 декабря 2007 года, которая «ааа, модераторы даже в 2 часа ночи аппрувят цитаты! Может это боты?». Я про вот этот день.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Помнишь ту ночь 31 декабря 2007 года, которая «ааа, модераторы даже в 2 часа ночи аппрувят цитаты! Может это боты?». Я про вот этот день.

Помню. Тогда даже я был почти уверен, что там и правда боты. Но дело-то не в том, что выбирают плохо, а в том, что выбирать не из чего.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

AX> Башорг получает прибыль? o_O

Вылезай из криокамеры. Там с 2007 или 2008 года баннеры вовсю висят, стилизованные под цитаты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так я второй раз на него зашел. Интересно где больше цитат с ЛОРа в лороцитатнике или на БОРе?

mopsene ★★★
()

Потому что количество цитат постоянно увеличивается, причём с большой скоростью.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я больше скажу - куча цитат на башорге наполовину сочинена. Например - с ЛОРа тырили цитату про квантового воробья, но оформили её как будто в каком-то чатике она была, с несуществующими действующими лицами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я больше скажу - куча цитат на башорге наполовину сочинена.

А остальные - полностью. В последнее время там стало так невыносимо уныло, что я бросил читать его, несмотря на многолетнюю привычку.

Axon ★★★★★
()

Тоже мне, сенсация. Они давно уже пропадают.

//башорг не читаю

GotF ★★★★★
()

КВН совсем не на уровне камедиклаб. КВН стал другим, чем 10-20 лет назад, но опускаться до уровня камеди ему лет сто.

v0rbis ★★
()

>юмор стал тупым и про блондинок, гылямур, тимати, перестали аппрувить насмешки над фкянтякти.

Ага, например над ЭТИМ посмеялись 1900 чел.

я парню после ужина:

Я: было вкусно?


П: да, очень!


Я: отлично. Сходи мне за шоколадкой и получишь противоядие




Ну просто, уржаться.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

Мы стали другими, а квн тот же, ну или чуть хуже.

З.Ы. Всякие цитаты удобнее читать через jabber бота и без рекламы и выбор цитатников приличный.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не смешно, но правда. А еще проводят конкурсы на самое запутанное инженерное решение/логику программы. Результаты вы тоже можете видеть в современных дистрибутивах.

buddhist ★★★★★
()

Это происки ZOG! Чёрный Плащ, лети на крыльях ночи!

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.