LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][дискотеко][Вопросы воспитания молодежи] Консерватории стоят

 


0

1

Сходил за хлебушком - стою, жду свою скво на остановке - подваливают какие-то «дети-с-ранцами». (Вот уж не подумал бы плохого) С ходу «Есть мелочь на проезд?» «Нет» говорю, без задней мысли (подвоха не почуял, да) - и понеслась, как в анекдотах «Ты чего так дерзко отвечаешь...» Я не понял, думал послышалось «Ты кто такой, мальчик, чтоб я тебе отчитывался?» говорю. Погнали че-то про неуважение, что мол щас отойдем, вообще до дома не дойду. «Уважение, говорю, заслужить надо, деточка». Че-то погнали еще про мы «тебя нормально попросили» - они в натуре фольклорные! (на ты незнакомому дяде эт нормально), и про старших людей, которые мне голову разобьют «Ну не ты же, говорю, гопничек малолетний. В детской комнате давно не был?» - шакалята огрызаясь и оглядываясь удалились. Не учат их хорошему старшие люди. Чорт... И прохожие мало учат. Чаще надо так делать http://www.youtube.com/watch?v=UHIjGzVLIs4

П.С. Армия полезна. Срок сократили зря. Они там шелковые ходят и уважают старших :)

Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ты представь, чел под 2 метра бьёт мальца ниже метра ростом. Чуть не рассчитаешь удар и всё, здравствуй, скорая помощь и тюрьма... И это нифига не изменит. Если родичи воспитывают, тут хоть какая надежда, а так бесполезно...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

а) толпа в 15-20 рыл - это даже отстреляться не получится, если они решат сделать раш;

если быстро успеть зверски замочить одного, с кровищей и раскидыванием кишок, то остальные могут испугаться. Тут главное психологически их победить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Рычаги не нужны, а если нужны, значит что-то не так. Воспитание должно строиться на других началах. Они ж - не враги, а наше будущее, блин...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Когда полиционеры приедут забирать, тоже одного надо зверски распять, чтоб другие в страхе разбежались?)

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

бьёт мальца ниже метра ростом

загнул. поболее всё же ) и годов от 12 такая гопа бывает, а там не метр росту по-любому

Чуть не рассчитаешь удар и всё, здравствуй, скорая помощь и тюрьма..

тут да. но ещё один момент работает - физика. т.е. это гопло может тупо отлететь, ибо лёгкое

Если родичи воспитывают, тут хоть какая надежда,

мммм-да... оптимист, однако. ибо, если оно таким образом ведёт себя в 11..12 лет, то о воспитании речи быть не может

а так бесполезно...

не совсем согласен, но - да

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

ну можно и так ) но полиционеры обычно добрые, максимум на зону упекут, а «толпа в 15-20 рыл» вряд ли хорошие намерения имеет )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

12... Ну как-бы проходной возраст снизили уже лет эдак 5 как... До 12-13 вроде как психология формируется и не поздно.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если быстро успеть зверски замочить одного, с кровищей и раскидыванием кишок, то остальные могут испугаться. Тут главное психологически их победить

ггг ) ну не так, конечно, но что-то делать надо. хотя бы сбежать, самый верный вариант от такой толпы, кстати. хотя, лично мне рано или поздно придётся принимать бой, т.к. я бегун говённый.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

12... Ну как-бы проходной возраст снизили уже лет эдак 5 как... До 12-13 вроде как психология формируется и не поздно.

это кто это такой оптимист? ну-ну

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Но почти в 2 раза ниже ростом.

это кто это такой оптимист? ну-ну

12-13 - переходный возраст же, вот потом уже точно поздно...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

12-13 - переходный возраст же, вот потом уже точно поздно...

всякая дрянь аккумулируется ДО этого возраста. так что ДО надо работать, а если в 12-13 получается урла - то ой. тут методы совсем другие будут

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Но почти в 2 раза ниже ростом.

мне насрать. если такое кю тыкает режиком в мою сторону - ему будет кисло. я скидок делать не буду

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не думаю, что те которые «на вид старше меня» рискуют из-за ерунды - понтуются по пустякам «связями на районе» и т.д. за понюх табаку (ну чего с меня взять? Мобилу? Да она труда не стоит, маета одна). Грубые дети случается оттаивают по весне как подснежники, не пережив суровой зимы. А те которые переживают - бывает, ума набираются... Ну или «житейской мудрости». Кто-то ведь и воспитать не поленится, на языке, который они понимают.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Кто-то ведь и воспитать не поленится, на языке, который они понимают.

во. это годно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Лучше уж травмат - чтобы ножиком угрожать, имхо скилл нужен. Да и у травмата лучше мушку спилить на всякий случай.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А вот хорошие беговые кроссовки и ведро выносливости не повредят в любом случае. Как говорил Петросян - никогда не дерись с хорошим бегуном. Если ты сильнее - не догонешь, слабее - не убежишь.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Рычаги не рычаги, а если пряник не сладок - извиняй, березовая кашка не слаще (убеждение не исключает принуждения, главное чтоб соответствовало тяжести содеянного - не стоит чуть что вышибать мозги, но окорачивать зарвавшегося недоросля - эт ему не в обиду, а в науку). Ну и плохие принципы лучше их отсутствия. Почему прохожий должен восполнять пробелы родительского воспитания? Он же не знает этих детей (попробуй в подворотне рассмотреть - темно же), только напортит, если возьмется :) Ну так некому. А для душеспасительной речи как-то поздновато.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

чтобы ножиком угрожать, имхо скилл нужен.

нужен, ещё как нужен. сужу по себе, т.к. имею минимальный скилл владения. посему режик и не ношу с собой, хотя имею сравнительно неплохой )

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

(убеждение не исключает принуждения, главное чтоб соответствовало тяжести содеянного - не стоит чуть что вышибать мозги, но окорачивать зарвавшегося недоросля - эт ему не в обиду, а в науку)

совершенно верно

Ну и плохие принципы лучше их отсутствия.

хоть что-то, как грицца

Ну так некому. А для душеспасительной речи как-то поздновато.

и это тоже верно

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Военкомат рукопожимает :)

да не только они, при СССР (ща из тапкомёта зарядят) было дофига кружков - реализуйся-не-хочу, как грицца

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Как-то в школе заточил ножиком карандаш по ГОСТу - тот со стола упал и в пол воткнулся... Можно носить боевые карандаши. И что они скажут: «Напал хулиган, истыкал карандашами» Ржали всем ОВД.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

А вот хорошие беговые кроссовки и ведро выносливости не повредят в любом случае

ну да, да. только вот насчёт выносливости - это есть. а вот дыхалка - йок. нехер было курить с 13ти лет. сейчас бросил, а толку-то...

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Приму к сведению. :)
Но, всё-равно как-то даже ударить совестно; если ему родители не дали ничего хорошего/беспризорник и т.п., кроме жалости ничего не заслуживает.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Но, всё-равно как-то даже ударить совестно

кому как... ситуаций разный бывает

если ему родители не дали ничего хорошего/беспризорник и т.п., кроме жалости ничего не заслуживает.

нда? не соглашусь...

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Жданов статистику приводит. Если верить ей, рост числа беспризорников растёт в геометрической прогрессии. Если глобально ничего не менять, прямое воздействие на объект фиктивно.
Хотя, и на помойке видно, что цветы растут...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

А зря и не бей :) Мне у Пелевина в «t» трактовка непротивления злу насилием понравилось. Да и почему беспризорник? Одетый, сытый, получающий какое-то там среднее образование жалости такой не заслуживает - просто, рано впитавший ложно понятые «понятия» о благе, уважении и т.д. - типа, «я то не лох, к успеху иду, а лохи-то мне должны по жизни», «делиться надо» и т.д. Легко делиться не своим. А ежли не согласные они - так им сразу голову стаей разбить (и то не сами, а через «старших людей» - эт ваще в здоровой дворовой среде раньше однозначно за слив считалось типа «А я, а я... Я ща отца-брата-кума боксера-каратиста позову!» Перевод: один-он-сам... зассал без ансамбля). Ну и куда годятся такие «понятия»? Они не волчьи даже, а шакальи. У нас говорят «Ремня родители мало дали». Хорошо если перебесятся.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Если верить ей, рост числа беспризорников растёт в геометрической прогрессии.

так оно и есть, тащемта.

Если глобально ничего не менять, прямое воздействие на объект фиктивно.

да. и?

Хотя, и на помойке видно, что цветы растут...

тоже верно... и неверно одновременно

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Хорошо если перебесятся.

в нынешних реалиях - очччченно оптимистично. слишком оптимистично...

Satan_Klaus ★★
()

А почти по всему Питеру гопота уже много лет как повымирала. Разве что в Девяткино до сих пор не рекомендуется ночью гулять.

Рано или поздно, наверное, так будет повсюду.

Только сейчас посмотрел город в профиле автора. Саратов. Ну, всё ясно. Друг ездил в Саратов пару лет назад - говорит, десятки гопников на гектар городской территории. Прямо муравейник.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Численного превосходства не бывает. Бывает недостаток манёвра.

r2d2
()

Гопота решила перебраться на «русский рок»?

Quasar ★★★★★
()

Этот видик нужно крутить по телику вместо рекламы пива

stevejobs ★★★★☆
()

Со мной последний раз такое было лет 7 назад, когда был молодой и горячий. Джаст фо лулз нарочно разговаривал с ними обидно, чтобы первые в драку полезли, а когда полезли бил, но не от силы, а так чтоб было унизительно. Сейчас не знаю, у любого малолетнего придурка может быть нож или травмат, проще послать, чем ножом в бок удар получить. Про армию плюсану, большинство вернувшейся гопоты стали поумнее и поспокойнее, не все конечно.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

толпа в 15-20 рыл

нужно убежать, оторваться, и по-быстрому начать собирать свою толпу в 100 рыл. По пути желательно завести недругов на территорию своего района. Они, конечно, тоже не дураки — еще рыл 30 успеют прихватить по пути... А потом начнется веселуха: 50 рыл их против 100 рыл твоих. (или 500 против 1000). Ну и дальше по плану :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от coldy

Масштабненько

а то. в моём городе в 90е собиралось месилово в пару тыщ человек, но не состоялось - разогнали. менты даже в воздух стреляли

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

дом двухэтажный :)

Не повезло (:
Даж не знаю что больше повлияло, езда или прогулки на пятый этаж с великом на плече

Satou ★★★★
()

Да, видал таких. Называется острый недостаток ремня в организме.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Для этого мне 40 дней надо быть паинькой.

До первой звезды нельзя: пост (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.