LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Срочный вопрос по бактериям.


0

2

Поднимался сейчас домой из магазина, на лестничной площадке лежит бомжара. Возле головы - харчки с кровью. На мою матерную реплику он возмущённо ответил, мол, ему некуда идти, а кровь потому что болеет туберкулёзом (!). Дал ему тряпку и заставил вытереть пол и выбросить тряпку в урну на улице. Вопрос: какова вероятность, что я подцепил тубик (при мне он не кашлял), и насколько опасно вообще нахождение в подъезде слюны с кровью туберкулёзного больного, пусть даже и стёртой тряпкой? Стоит ли вызывать СЭС для дезинфекции?

Ответ на: комментарий от fragment

Даже не здороваюсь за руку никогда.

А говоришь, не ипохондрик

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не может на манту повлиять вода. Это внутрикожная иньъекция, вода туда не может добраться в принципе. Но если предварительно расцарапать...

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Зато нам всегда говорили обратное :) Хотя на практике я убедился, что никак это не влияет.

Deleted
()

Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Mycobacterium tuberculosis передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного



Из Википедии, вообще да, передается по воздуху :(

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я гуглил по манту, на неё не влияют ни вода, ни сладкое. На неё вообще ничего не влияет, кроме аллергенов.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

O_o В следующий раз вызывай ментов и пусть отвозят в больницу.

Они приедут? Думаю, только если ты скажешь им, что этого бомжа пристрелил. Иначе им пофиг.

gods-little-toy ★★★
()

Подцепить такую дрянь вероятность больше в том же автобусе, а про метро я вообще молчу. Так что не парься, просто проходя мимо брезгливо морщись.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Погуглил тоже. И в самом деле. Зачем детям врут?

PS. Про сладкое мне ничего не говорили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рома, открой секрет, плз: кто ты по образованию/профессии?

Буквально в каждом треде встречаю изобилие твоих комментов с множеством специальных (для текущей темы) терминов, аргументы, доводы, обоснования по любому вопросу: медицина, бактериология, религия, атеизм, история, философия, линукс, виндовс, психология, космология, топология, химия, физика, и т.д. и т.п.

Аж завидно стало. ;)

Откуда это всё?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от fragment

«Да» относится к «психам» или к «бананам/ананасам»? Или и к тому, и к другому?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бананы же нельзя есть, они радиоактивные :)

Ах ты, ешкинкот... ой, бл... что ж ты раньше-то?.. А я вчера жрал, и позавчера, и в воскресенье... :)

Теперь боюсь в тёмную комнату идти - а вдруг я уже свечусь/светюсь. И скока мне жить осталось? :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Мое образование тебе расскажет гугление по моему нику :) Публиковать результаты гугления здесь необязательно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Хз сколько тебе осталось жить, но тебе для достижения эффекта одного банана нужно выпить 75 литров молока коров, пострадавших от аварии на АЭС Три-Майл-Айленд :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и знал, что из скромности будешь отмазываться. Ну хоть скажи: профессором скольких университетов ты являешься?

PS: А меня только что в гугле забанили, так что тайну твою раскрыть не смогу... :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

А я еще и сегодня жрал, и все новогодние праздники :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Так и знал, что из скромности будешь отмазываться. Ну хоть скажи: профессором скольких университетов ты являешься?

Гугл ответит тебе и на этот вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

Он его и так угробил, если болеет по два раза в год :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот правду же говорят: «скромность украшает человека». Великие часто бывают скромны. Простые лоровцы салютуют тебе, Роман!

Продолжай в том же духе. Интересно читать.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банановый_эквивалент

В основном, из-за калия-40. Знаю с десяток человек, воспринявших это на полном серьезе и завязавших с бананами после того примера с Три-Майл-Айленд.

Кстати, извини, я немного переврал: там не литров, а стаканов 75.

Немытых.

А зачем их мыть, если кожура все равно снимается?

Deleted
()

Вопрос: какова вероятность, что я подцепил тубик

никакова.

(при мне он не кашлял), и насколько опасно вообще нахождение в подъезде слюны с кровью туберкулёзного больного, пусть даже и стёртой тряпкой?

тубик и так в воздухе летает, без всяких бомжей

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ты преувеличиваешь, я же не считаю, что непременно заболел тубиком, просто опасаюсь заражения. Я вообще очень боюсь микробов, вирусов, подцепить чего-нибудь. Даже не здороваюсь за руку никогда.

понял. ты толще меня

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем их мыть, если кожура все равно снимается?

Да это просто реверанс в сторону fragment-а (который и их с мылом моет). :)

OldFatMan
()

В целом, туберкулез и в общественном транспорте действительно можно подцепить, и вообще палочка коха весьма распространена сама по себе. Вероятность заражения в большой степени определяется состоянием иммунитета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фигня, есть ещё большие психи.

У него мизофобия со странными ритуалами мытья: он отрезает от покупной половой тряпки кусочки, наливает на них доместоса и вытирает, как попу вытирают, если есть грязный след - выбрасывает, отрывает новый кусок. Он выделил степени стерильности (пол-мебель-чистая мебель-постель) и степени загрязнения, котоыре записывает в виде кодов в особую тетрадь.

Стащено с медфорума.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Мизофобия прогрессирует. раньше он мыл с мылом только продукты, которые в ашане, потому что они прикасались к ленте, а теперь стал всё покупное мыть с мылом по особой системе, строго определённым образом с ошпариванием из душа.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Согласно постановлению главного государственного санитарного

А ты смогешь пересчитать сколько Рентген или хотя бы Джоулей в этом самом эффективном Зв? Вот и я не смогу. Потому что ХЗ как они этот эффективный Зв считали.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

не знаю как по русски будет multidrog rezistent

multudrug. Лекарственно-устойчивая.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вот правду же говорят: «скромность украшает человека». Великие часто бывают скромны. Простые лоровцы салютуют тебе, Роман!

Это слишком уж толстый троллинг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не троллинг. Это лесть. Толстая.

Ты ж сам не хочешь про себя ничего говорить. А я после гугления вывод сделал. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Harald

В чем профит-то? Зачем есть с кожурой? Она же невкусная.

Deleted
()

Срочный вопрос

Стоит ли вызывать СЭС для дезинфекции?

Ну ты и истеричка. Мотоциклетов с пулеметами вызови.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Это не троллинг. Это лесть. Толстая.

Таки поинтересовался, что ты там такое толстое и доставляющее нагуглил. Гугл, оказывается, уже не тот (еще года два назад он по этому запросу находил только меня), и он меня по нику уже не находит (точнее, находит, но не на первой и не на второй странице). Тот, которого находит - это не я, а какой-то-там мажор, внук Кучмы какой-то :) Чтобы нашло меня, вбей еще и географическое положение :) (в профиле).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покаюсь - не гуглил я. «Обманный финт» это был. :)

Но ты всё равно не колешься. Пойду всё-таки погуглю (с географическим положением). :)

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.