LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от momo

Ох уж мне эти толкователи... Некоторые, вон, в Нострадамуса до сих пор верят ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только Ислам дошел до наших дней не искаженный, даже только одно из течений Ислама. Остальные религии мне не интересны, где-то в них правда, где-то ложь, которую люди вписали.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Ты опять показываешь чудеса промывки мозгов. Как можно, читая одно, видеть в этом другое? Этим только «толкователи» и занимаются. Которые брешут в свою пользу.

Только Ислам дошел до наших дней не искаженный

Можно подумать, иудаизм, который тысячи на полторы (а то и больше) лет старше, изменился...

даже только одно из течений Ислама

Вот я и говорю: «толкователи» даже ислам умудрились исковеркать и на течения разделить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

толкуют Коран ученые Ислама
ученые
толкуют

Ученые-толкователи? Круто, если эти «ученые» сами себя называют учеными, то лучше это вне исламских стран не выносить, а то еще начнут рассказывать, что есть строгие определения понятиям ученый, наука и лженаука.

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Ты намекаешь, что то что бога нет - это факт? Ваши док-ва в студию. Прошу заметить, я не доказываю и не утвреждаю, что он есть. Просто атеизм - это такая же религия, как и все остальное, вот что я хочу сказать.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хм, наука, нормальная наука, никогда не будет отрицать существования того, отсутствие чего не способно доказать.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Наука и не отрицает, а просто пользуется бритвой Оккама, отсекая все ненужное. Если нельзя доказать существование Летающего Макаронного Монстра, но и нельзя доказать его отсутствие, то будем для простоты считать, что его нет. Пока не появятся доказательства обратного. Так ведь большинство разделов науки и работало. В физике, например, сначала считались неделимыми молекулы (которые ошибочно атомами называли), потом узнали про атомы, потом - что атомы делимы; потом - что делимы атомные ядра и что заряд может быть дробным. И т.д., и т.п.

И если вдруг окажется, что Вселенную создал какой-то двоечник на уроке химии (я об этом уже где-то на ЛОРе говорил), и появятся доказательства этого - что ж, наука воспримет их и будет развиваться в соответствующем направлении, учитывая это.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну иудеи, за исключением немногих из них, проклятый Господом народ(только не надо спрашивать почему, когда и тд). Ты недооцениваешь этих ученых, ты даже понятия не имеешь ничего об Исламе, вообще ничего, а столько говоришь о том, что это чушь. Что ты знаешь об Исламе?

momo
()
Ответ на: комментарий от omegatype

На этих ученых учатся, и их должны признать другие, чтобы они стали таковыми. А тянутся они от времен Пророка(с.а.с.), а сподвижники многие Коран знали наизусть, хадисы знали наизусть и постоянно жили с Пророком(с.а.с.), так что они знали религию хорошо. Ты даже не представляешь, что это были за люди.

momo
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Просто атеизм - это такая же религия, как и все остальное, вот что я хочу сказать.

Религия это не просто вера в бога. Я как раз интересовался - расширили ли уже понятие настолько, чтобы называть завтрак религией?

Ты намекаешь, что то что бога нет - это факт? Ваши док-ва в студию. Прошу заметить, я не доказываю и не утвреждаю, что он есть.

Это недоказуемо(атеизм вообще не об этом). Однако христианство, например, опровергнуть можно.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от momo

Вот, например, люди запоминают Пи:

Слюсарчук способен воспроизвести любую последовательность цифр после запятой числа «Пи»: таких цифр он запомнил 30 миллионов, сообщает «Интерфакс».

Однако не это делает их учеными, а использование научных методов, которые исламским-ученым-толкователям явно не по нраву. Они не ученые.

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Это не тебе решать ученые они или нет. Ты не имеешь представления об Исламе, поэтому даже и не представляешь, сколько всего там нужно изучать, поэтому не открывай рот, коли не знаешь.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Только Ислам дошел до наших дней не искаженный, даже только одно из течений Ислама.

и конечно именно твоё учение, да?

Какие ваши доказатьельства?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Во-первых, то, что иудеи - прокляты, говорят лишь сами «братья» - семиты-отступники, которые вместо иудаизма приняли ислам и стали воевать со своими однокровками - евреями.

«Ученых»-талмудчиков надо было вообще-то в кавычки брать, ибо это - не ученые, а шарлатаны.

Об исламе знаю, что это - чушь, еще большая, нежели иудаизм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя неверные сведения. Ты по сути об Исламе, ничего не знаешь, ты просто откуда-то взял, что это чушь и все, поэтому твои слова стоят меньше, чем лай собак в моем дворе. Я к иудеям никогда не относился и не отношусь.

momo
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Ты на личности не переходи, мне не 13 лет и свои мозги я имею. А ты щенок смелый только за монитором, никогда таких не любил.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Хорошо же ты меня знаешь, малыш. Были бы мозги умел бы мыслить, а не называть всякую чушь истиной и ИСТИНОЙ только потому что ты, Chosen One, так решил.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Ученый - это специалист в какой-либо области, который внес весомый вклад. Почему это не подходят?

momo
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Я выбрал Ислам, потому что понял, что это истина. Глупо считать, тех, кто мыслит не так как ты, безмозглыми малышами, не так ли?

Поистине, в создании небес и земли и в смене ночи и дня - знамения для обладающих разуменьем. (3:190)

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Я выбрал Ислам, потому что понял, что это истина. Глупо считать, тех, кто мыслит не так как ты, безмозглыми малышами, не так ли?

Именно так. То что твоя религия истина надо доказать, а не говорить «я выбрал её потому что истина».

Поистине, в создании небес и земли и в смене ночи и дня - знамения для обладающих разуменьем. (3:190)

Да? А на заборе по другому написано.

son_of_a_gun
()

Вы меня извините, но все те, кто отрицают существование Бога или говорят, что Он не нужен - стадо баранов, никак иначе я назвать вас не могу.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

В Исламе есть науки. Никто ничего не подгоняет, происходят лишь изучения Корана и сунны.

Нет там никакой науки. 4.2 сплошное. С таким же успехом «верующие» в летающего макаронного монстра, и пытающиеся доказать его существование, могут называть себя учеными.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Доказательств достоверности Корана уйма, но ты постараешься каждое опровергнуть, я удостоверился, что это истина, а не ткнул пальцев в небо и не решил, что пусть будет Ислам. Так же я могу сравнить твои книжки, допустим, по физике, с надписями на заборе, книжки по истории и тд.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Доказательств достоверности Корана уйма, но ты постараешься каждое опровергнуть, я удостоверился, что это истина, а не ткнул пальцев в небо и не решил, что пусть будет Ислам. Так же я могу сравнить твои книжки, допустим, по физике с надписями на заборе, книжки по истории и тд.

momo
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Ты утрируешь. Ты откуда знаешь, что там есть, а чего нет?

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Глупо считать, тех, кто мыслит не так как ты, безмозглыми малышами, не так ли?

SERIOUSLY? В каком ты классе, говоришь? Или родители решили в школу не отдавать?

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Да, поясню что это не шутка: ты сам говорил что глупо называть безмозглыми тех кто мыслит по другому, и тут же называешь их баранами. Человееееек без мозгоооов.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Я называю их баранами не потому что они мыслят иначе, а потому, что они отрицают столь логичные вещи, которые доказаны были не раз, и только лишь глупцы до сих пор отпираются.

momo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.