LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Sony Ericsson Xperia Active

 , ,


0

1

Привет, ЛОР. Назрело у меня желание заиметь коммуникатор - телефона уже не хватает, да и без навигатора как-то печально по Москве кататься. Собственно, заинтересовала эта моделька - радует живучесть, железо не самое хилое, да и андроид четвёртый полапать интересно.

Есть ли тут счастливые или несчастные обладатели сего девайса? Каковы ваши ощущения?

Описание на Я.Маркете

★★★★★

Ответ на: комментарий от djambeyshik

А что с дизайном не так? Няшная металлическая проушина же. Оболочка - вроде как нет проблем с её заменой, если окажется неудобной, не?

tiandrey ★★★★★
() автор топика

Это который можно топить? Одобряю, занимался бы бегом или на велосипеде катался бы больше взял бы себе, а то в дождь летом попадешь и все - боишься достать позвонить, а этот красота, плюс ланчер родной простой и шустрый, такой именно должен быть на телефоне обычного мужчины 25-35 лет. Плюс либеральная политика от сони, что удивительно, дает легко и бут и рут получить.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

а то в дождь летом попадешь и все - боишься достать позвонить

Нокла 6120 вполне выдерживала все испытания, что были предначертаны ей судьбой - дождь не помеха, и из рук она у меня летала много раз, пока маразма у неё нет, работает как работала, а живёт у меня уже где-то пятый год.

tiandrey ★★★★★
() автор топика

да и без навигатора как-то печально по Москве кататься

если вы хотите использовать телефон в качестве автомобильного навигатора, то могу вам сказать что идея плохая. У меня lg optimus black, так вот тормозит. Спутники ищет долго, пару раз поворот проезжал из-за того что во время не сказал

nexus86
()
Ответ на: комментарий от nexus86

Ну тут gps на gps не приходится, имхо.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

И аккумулятор более ёмкий, да и цена ниже. Правда загрузчик заблокирован, а официального 4.* не будет, поэтому нормальный cyanogen mod 9 будет не скоро.

dinn ★★★★★
()

присматриваюсь к этой модельке тоже. Тащемта довольно неплохой аппарат на мой взгляд.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Если я буду использовать навигатор в автомобиле, то это не проблема, ибо там же и заряжать можно. Вообще вроде можно купить батарейку побольше.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Не, не хочу кота в мешке заказывать, это слишком дорогой и важный предмет, чтобы его в интернет-магазине покупать. Во всяком случае, я к этому не готов - мне проще и надёжнее скататься в магазин и купить это, подержав предварительно в руках.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Догадываюсь, что будет фейл. Не торт, однозначно.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Может сломают всё-таки. Правда всё равно останутся проблемы с загрузчиком.

dinn ★★★★★
()

Купил его пару месяцев назад, полностью все устраивает, не глючит, не тормозит, только положительные впечатления. Плюс через пару месяцев получит ICS. Что еще нужно ? :) Ах да, купал его в ванной, без последствий.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

По поводу батареи и gps, хватает на 2 суток при среднем использовании, поиск текущего местоположения с холодного старта минуты 2-3 в здании, и пол минуты на улице.

joy4eg ★★★★★
()

по телефону должно звонить, по навигатору навигатить :) у них разный юз-кейсы,свойства и требования. Удобный навигатор не слишком ловко ложится в руку и подносится к уху :) И наоборот 3`` экран любимого т/ф с мега-удобной записной книжкой и планировщиком, просто теряется на торпеде и требует перефокусировки взгляда.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

И наоборот 3" экран любимого т/ф просто теряется на торпеде и требует перефокусировки взгляда.

Имхо перефокусировка будет в любом случае, если экран не огромный (типа 6" и больше), а я хочу всё же один девайс, а с большим экраном его в карман не засунешь.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Мне понравился, но маловат. Взял X8.

X8: Экран: 3", 320x480

What the fuck, man?

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Удобный навигатор не слишком ловко ложится в руку и подносится к уху

Открой для себя bluetooth-гарнитуру.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Правда сейчас есть шанс, что приедет с последней прошивкой на которую нет способа получить root.

Ложь и провокация, на 62й и 69й(последней) рут легко получается прошивкой ядра. Все занимает не более 5 минут.

soslow
()
Ответ на: комментарий от oami

А как у сони с DRM дела обстоят?

DRM используется для приложения TrackID, больше нигде. При анлоке бутлоадера официальным способом(с запросом ключа анлока от Sony) ключи DRM теряются, но есть способ родной локнутый бут прошить обратно.

Так же есть способ анлокнуть бут серисным ПО S1Tool, сохранив ключи DRM, но он опасен тем, что надо работать с trim area(калибровки, IMEI, hwconfig, файловая система флешки) напрямую, замкнув тестпоинт и перевести SoC в режим для программатора. Плюс есть тестпоинт рядом с этим, который отвечает за Hard Reset, коснувшись которого вы закончите тем, что останетесь с девственным флешем. Короче есть риски получить не реагирующий ни на что кирпич, поднять который можно только SETool-ом, прошив копию trim area c другого телефона(загнав чужие калибровки всему железу) и только за деньги.

soslow
()

бери, если нравится - не пожалеешь 100%. у сони с энергопотреблением лучше, чем у всех остальных. я не привязана к розетка как владельцы нтс. телефо н юспокойно живет 3 суток

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

А где я написал, что это плохо? Я наоборот описал способ, который позволяет его не терять. Кстати, большее разнообразие и открытость чем у Xperia(у них даже IMEI не завязан жестко на железе и при желании подменивается) есть только у телефонов под брендом Google, у которых бутлоадер открыт по-умолчанию.

soslow
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Наверное, если снять нижнюю крышку - с ней слишком толстая открывашка получится.

tiandrey ★★★★★
() автор топика

Ждите историю успеха вечером.

tiandrey ★★★★★
() автор топика

Не бери. Возьми лучше SE Xperia Pro - альтернатив ему просто нет. Единственный нормальный андроидофон с клавиатурой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

djambeyshik> Как-то HTC имхо няшнее :3

-Почему мобилку от HTC никогда не украдут?
-Потому, что она на зарядке!

Quasar ★★★★★
()

320x480 - ужас.

А сколько этот девайс в баксах получается?

andreyu ★★★★★
()

На мой вкус экран маловат даже для смартфона, а для навигатора совсем несерьезно. Хотя бы 3.5" должно быть.

//Для себя меньше 4" не рассматривал(evo3d взял в итоге)

Loki13 ★★★★★
()

Ну, в общем, купил я это чудо.

Аппарат оказался действительно маленьким, в длину даже меньше вышеупомянутой ноклы. Отзывчивый, приятный интерфейс (с андроидом раньше дела не имел), многие вкусности ещё предстоит открыть.

Зонд уже вставил, ага.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.