LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шіндовс Пхоне выходит на тропу войны.

 ифонокапец


0

2

Сегодня увидел первый биллборд с рекламой шындовс пхоне. Учитывая ихнюю маркетинговую политику - стоит ожидать андроидокапец? Жаль, жаль. Засилие маздаев ещё и на мобильных девайсах - это крах всех надежд на светлое будущее.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tigger

Не осилил вынесение приложений на рабочий стол? Бывает.

Помойка на рабочем столе? Нет, спасибо. Он же тут всего один(ужас)

А в виде чего должен быть представлен текущий день?

есть еще не текущие дни, и их удобно представлять, внезапно, в виде таблицы:день недели/число

В wp7 часы с минутами очень удобно прокручиваются при установке времени.

А еще удобнее туда вписаль нужное, а не возить пальцем по трем спискам.

вп7 вообще заставляет пользователя с умным видом водить пальцем по экрану, а не решать конкретную задачу. Оно и понятно, возить пальцем по экрану модно, стильно, молодежно и осиливается даже макаками

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Помойка на рабочем столе? Нет, спасибо. Он же тут всего один(ужас)

Помойка бывает только у тех, кто пытается вытащить на рабочий стол сразу все приложения. Ну так идиоты - это тема не для телефонии, а для психиатрии.

есть еще не текущие дни, и их удобно представлять, внезапно, в виде таблицы:день недели/число

Для нетекущих дней есть календарь, который вызывается одним нажатием внизу. Сюрприз?

А еще удобнее туда вписаль нужное, а не возить пальцем по трем спискам.

Вбивать цифры руками удобнее чем прокрутить список? Месье знает толк в извращениях или слишком много пьёт, трясущимися руками прокручивать наверно действительно неудобно. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Помойка бывает только у тех, кто пытается вытащить на рабочий стол сразу все приложения.

Так о том и речь же была. Вытаскиваешь только самое нужное для запуска. Потом вытаскиваешь только самое нужное для осображения в плитке(и уже вниз на 2,5 экрана надо крутить). А остальное надо искать в этом ужасно неудобном списке.

Для нетекущих дней есть календарь, который вызывается одним нажатием внизу. Сюрприз?

Вы им сами то пользовались? Я как не стараюсь, не могу разглядеть, что написано в ячейках(экран 3,7"). Приблизить нельзя. Вот как мне на какой день у меня запланировано какое-то там мероприятие? Поиска то нема. Так что этот календарь - бесполезен.

Вбивать цифры руками удобнее чем прокрутить список?

сначала надо выбрать час из списка в 24 пункта. Потом надо выбрать минуту в списке из 60 пунктов. Долго и неудобно. Ввести 4 цифры на цифровой клавиатуре намного проще. Хотя, судя по всему, вам нравится именно пальцевозить.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Так о том и речь же была. Вытаскиваешь только самое нужное для запуска. Потом вытаскиваешь только самое нужное для осображения в плитке(и уже вниз на 2,5 экрана надо крутить). А остальное надо искать в этом ужасно неудобном списке.

Видимо оно не самое нужное, раз до него 2,5 экрана прокручивать нужно. У меня всё нужное вверху.

Вы им сами то пользовались? Я как не стараюсь, не могу разглядеть, что написано в ячейках(экран 3,7"). Приблизить нельзя. Вот как мне на какой день у меня запланировано какое-то там мероприятие? Поиска то нема. Так что этот календарь - бесполезен.

А нажать на ячейку и перейти в день сложно? А узнать, что и на какой день у тебя запланировано, поможет сам телефон, предупредит за сутки до события.

сначала надо выбрать час из списка в 24 пункта. Потом надо выбрать минуту в списке из 60 пунктов. Долго и неудобно. Ввести 4 цифры на цифровой клавиатуре намного проще. Хотя, судя по всему, вам нравится именно пальцевозить.

Долго крутануть пальцем список вверх или вниз и поймать нужную цифру? Уж и не знаю, что может быть быстрее. Только не говори, что быстрее достать клавиатуру, переключиться на цифры и попадать по мелким клавишам, это будет не смешно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Долго крутануть пальцем список вверх или вниз и поймать нужную цифру? Уж и не знаю, что может быть быстрее. Только не говори, что быстрее достать клавиатуру, переключиться на цифры и попадать по мелким клавишам, это будет не смешно.

В нормальных мобильных ОС в этом моменте реализовали открытие сразу цифровой клавиатуры. В которой клавиши большие.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да, и в догонку. Календарь прекрасно синхронизируется с календарём live или с календарём google. Поэтому все манипуляции с календарём можно производить и там.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Уточню. Новый, модный и у всех давно установленный Angry Birds Space. Rovio послали нафиг MS с их мобильным сервелатом, судя по всему.

PolarFox ★★★★★
()

А так у ms в принципе неплохая ОС. Отличная альтернатива баде.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Видимо оно не самое нужное, раз до него 2,5 экрана прокручивать нужно. У меня всё нужное вверху.

8 кирпичей - это и есть вся ваша мобильная жизнь? Мда. Вам точно нужен смартфон?

А нажать на ячейку и перейти в день сложно?

Нет, но отнимает время, как и все в этой мобильной оси. Все вроде сделать можно, но пальцедвижений миллион надо для этого сделать.

А узнать, что и на какой день у тебя запланировано, поможет сам телефон, предупредит за сутки до события.

а до этого мне как бы знать всего этого и не надо?

Долго крутануть пальцем список вверх или вниз и поймать нужную цифру?

Да. крутить@ждать@ловить - это ужасно долгие операции, у меня зла не хватает на дизайнера, который это придумал.

Только не говори, что быстрее достать клавиатуру, переключиться на цифры и попадать по мелким клавишам, это будет не смешно.

Приличные телефоны умеют показывать клавиатуру в зависимости от контекста: тыкаем на контрол ввода времени, набираем 4 цифры на клавиатуре a la телефонная, нажимаем ок. И не надо ничего крутить и ловить, все быстро и удобно, хоть и не так эффектно.

Признайте уже очевидное: при выборе ОС смартфона мы с вами хорошенько облажались по всем пунктам(кроме, пожалуй, свистелок и перделок).

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Rovio послали нафиг MS с их мобильным сервелатом, судя по всему.

Не, сказали будет попозже.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Календарь прекрасно синхронизируется с календарём live или с календарём google.

у вас всегда под рукой компьютер?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

ага.

а телефон у вас игрушек в туалете, ютуба в ванной и для серфинга за обеденным столом? В таком случае это годная ось, в которой все это может на отлично.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

8 кирпичей - это и есть вся ваша мобильная жизнь? Мда. Вам точно нужен смартфон?

Я не пытаюсь сделать из телефона десктоп. Зачем?

Нет, но отнимает время, как и все в этой мобильной оси. Все вроде сделать можно, но пальцедвижений миллион надо для этого сделать.

Чтобы рассказать про то, какой wp плохой, кто-то уже столько пальцедвижений сделал. А для телефона их видите ли жалко. :)

а до этого мне как бы знать всего этого и не надо?

Ну вообще-то заметки и предназначены для того, чтобы о событии напоминали в нужное время, а до этого о нём можно было бы и забыть. А если о чём-то нужно помнить постоянно, надо либо память тренировать, либо делать ежедневное событие в календаре.

Да. крутить@ждать@ловить - это ужасно долгие операции, у меня зла не хватает на дизайнера, который это придумал.

Часто приходися выставлять время? Сочувствую. Я вот и не помню, когда последний раз это делал.

Приличные телефоны умеют показывать клавиатуру в зависимости от контекста: тыкаем на контрол ввода времени, набираем 4 цифры на клавиатуре a la телефонная, нажимаем ок. И не надо ничего крутить и ловить, все быстро и удобно, хоть и не так эффектно.

ЮКак я писал выше, мне очень редко приходится это делать, поэтому меня это соверенно не напрягает.

Признайте уже очевидное: при выборе ОС смартфона мы с вами хорошенько облажались по всем пунктам(кроме, пожалуй, свистелок и перделок).

Зачем мне признавать то, что не соответствует действительности? Почти 9 месяцев использования аппарата говорят об обратном.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Тебе правда нравится отвечать на звонок двумя движениями?

Не замечал никакого неудобства.

В этом вся суть шиндовс-вэя: пользователь ставится в противоестественную позу и привыкает к ней так, что перестаёт замечать. Сложившуюся ситуацию он трактует как «меня всё устраивает». Умение стоять в противоестественной позе он считает ценным знанием из разряда «умение пользоваться шиндовс-системой».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Хотя понимаю, что некоторым лень и пальцем пошевелить.

И да, ответная агрессия на указание явного косяка в юзабилити - это очень забавно. :3

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

В этом вся суть шиндовс-вэя: пользователь ставится в противоестественную позу и привыкает к ней так, что перестаёт замечать.

Чего замечать? Все просто, логично и удобно. Два движения как раз это доказывают, сколько раз плевался, нажимая вместо приема отбой.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Как необходимость предварительной разблокировки помешает тебе потом нажать «отбой» вместо «приём»? Люди, что с вашей физиологией вообще, что с ней произошло? Или, может, вы не... WAIT, OH SHI~

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Как необходимость предварительной разблокировки помешает тебе потом нажать «отбой» вместо «приём»?

Это значительно понижает шанс ошибиться. Я еще ни разу не ошибся.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Хорошо, я понял, доводы юзеров вп - нормальному человеку свойственно желание лишний раз пошевелить пальцем именно в тот самый момент, когда ему надо принять звонок. Более того, пользователя надо к этому принуждать, чтобы он имел возможность получше прицелиться. Okay.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Лишний раз пальцем пошевелить не сложно, это почти одно движение, кроме того все равно оцениваешь входящий звонок и решаешь ответить или нет. А вот без блокировки, вытаскивая из кармана, можно случайно нажать отбой или прием. Это касается сенсорных кнопок.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

без блокировки


Ты сравниваешь какое-то одно убожество с другим, в чём смысл этого, когда есть нормальные смартфоны, где эта проблема решена гораздо более элегантно?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я выше писал уже - приём происходит в одно движение, при снятии блокировки жестом слева направо (стандартно). Отбой - перетаскиванием ползунка разблокировки с противоположной стороны, жестом справа налево. Никакого незаблокированного экрана, никаких случайных сбросов (перепутать направление сложнее, чем ткнуть в другую область экрана).

prischeyadro ★★★☆☆
()

Засилья не будет. Микрософт под каждый конкретный девайс самостоятельно операционку собирает, так что засилья не будет

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это как-то неестественно. И можно запутаться если телефон перевернут или лежит боком. Попробуй перевернуть мышку и почувствуй дискомфорт.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Поправка, уже готовым сообщением, то есть шаблоном, который можно подготовить заранее, крайне удобная штука.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

А теперь переверни телефон и попробуй сообразить в какую сторону двигать пальцем. Уверен, сила привычки сыграет дурную службу.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А теперь переверни телефон и попробуй сообразить в какую сторону двигать пальцем. Уверен, сила привычки сыграет дурную службу.

Отлично, да здравствует шиндовс, где крайняя кривизна интерфейса не даёт возможности привыкнуть даже к наиболее часто совершаемым действиям. Не будьте рабом своих привычек!

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Вы и говорить потом в динамик будете, а слушать в микрофон?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

На картинке не виндовс. А вот моторная привычка вправо-влево может послужить причиной ошибки. Достаточно вытащить трубку вверх ногами и провести от центра влево. Вместо отбоя ответишь нежелательному абоненту. Мало того, ты так и положишь снятую трубу. Последствия могут быть очень печальными.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А как ты нежелательного определишь? Наверное, на экран посмотришь. Какие-то странные у тебя проблемы.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

При повороте на бок экран блокировки не поворачивается(пока это не настраивается, но что поделать, найтли билд же), так что движения не меняются, собственно говоря, ни разу не ошибался. Плюс, при каждом нажатии на среднее кольцо загораются пиктограмки, для чтения которых нужно менее секунды.

А во-вторых, как часто вы отвечаете на телефон, который лежит на боку? Я, например, беру телефон в руку, дабы посмотреть кто звонит, хотя как я уже написал, ответить в любом другом положении не сложней.

Если вы имеете ввиду переворот телефона вверх ногами, то вы же просто не сможете случайно ответить, так как элемент управления находится в нижней части экрана. И да, вы часто отвечаете не глядя на экран?

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Это у вас проблемы. Ваша практичность такая практичная. Делаете миллион движений, что бы вытащить трубу из кармана, перевернуть, не уронить, посмотреть, сдвинуть, поднести к уху, переложить в другую руку, зажав школьный ранец между ногами. И вам сложно сделать короткое движение пальцем для снятия блокировки экрана? Меня это наводит на некоторые выводы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

вытащить трубку вверх ногами и провести от центра влево.

Элемент управления фиксирован, вытащите вверх ногами и не сможете случайно ответить. Вы отвечаете на звонок не смотря кто звонит? Как же вы в клавиши попадаете?

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А тебе нужно сделать то же самое, но ещё и разблокировать экран. Делай выводы дальше. Хорошо, что у тебя такая багатая фантазия, которая помогает не замечать проблемы с контролем собственных действий - жить не так грустно.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

И вам сложно сделать короткое движение пальцем для снятия блокировки экрана? Меня это наводит на некоторые выводы.

Мне интереснее другое - почему ты скорее готов выставить себя каким-то калекой с мощными неврологическими проблемами, но ни в коем случае не признать, что в данном случае дизайнеры Майкрософта накосячили? Как будто отступать некуда позади москва, а на самом-то деле - ну с кем не бывает же.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

А тебе нужно сделать то же самое, но ещё и разблокировать экран.

Не смеши. Это делается одним движением и палец уже стоит перед выбором снять-отбить. Да, лишнее нажатие, это такая офигенная работа. Сначала втроем оттягиваем лок-скрин, потом вчетвером давим на кнопку.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

что в данном случае дизайнеры Майкрософта накосячили?

Ничего не накосячили. Все очень удобно.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ничего не накосячили. Все очень удобно.

Да ладно. Здесь и здесь -

И вам сложно сделать короткое движение пальцем для снятия блокировки экрана?
Да, лишнее нажатие, это такая офигенная работа.

- ты уже фактически сознался. :3

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А мой пост не прокомментируете?

Это делается одним движением и палец уже стоит перед выбором снять-отбить. Да, лишнее нажатие,

Если вы вынете телефон перевёрнутым у вас по прежнему есть лишнее нажатие. И таки да, в андроидде пока вы вынимаете тоже можно смотреть на экран и думать. Но вы же сказали, что не смотрите.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Ещё забыл. Это телефон. То есть приём/сброс звонка- одно из наиболее частых действий, которое должно совершаться максимально просто. Мне было бы неудобно каждый раз разблокировать телефон прежде чем ответить.

Eichhorn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.