LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

new macbook pro - ну и где ваши альтернативы сейчас?


0

2

http://www.apple.com/macbook-pro/specs/

Время начинать.

Ну а так, ваши ставки, господа: как быстро появятся альтернативы? Эта машинка действительно из разряда самых дорогих из тех, что они выпускали. И это явно для работы.

Второй вопрос - когда за волосы хвататься веб-дизайнерам и всё перерисовывать? Самсунг ведь явно сделает ответ, за ним и другие.

Для Ъ, основное:

display with IPS technology; 2880-by-1800 resolution at 220 pixels per inch with support for millions of colors

256-512-768 ssd

вес - 2 кг

NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB

Лол, они таки вернулись на nvidia, и время работы сразу упало на час? Fail.
Или таки косяк новой матрицы?

P.S. Я в последнее время подумываю про ноут samsung, уж больно мне нравится матовый корпус и матовый дисплей; только пока разрешение у них хромает - 1366х768 для 15" слишком мало; у меня на 13" столько.

ekzotech ★★★★
()

А, простите, альтернативы по каким параметрам? По цене? Или по соотношению кол-ва геев на кол-во макбуков?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Типичная политика говноадроидный производителей.

Ну конечно, огрызок iOS куда приятнее ощущать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вес - 2 кг


А шо так мало?


Так эта. Через год выпустят новый макбук про с весом в 1980 грамм, и ябловоды будут кричать - 2кг это очень тяжёлый ноутбук, нужно 1980 грамм!

BTW, смешное скуление, я считаю, особенно на фоне того, что в сумке с ноутом обычно лежат документы, ключи, флешки, зарядка от ноута, кабели для плеера/телефона. И тут скуление про разницу в весе 2кг и 2,5кг, типа второе - это очень много, просто прямо таки дико невероятно. В тренажёрный зал ходить не пробовали? Ну там мышцы немножко покачать, чтоб 500 грамм не стало невыносимой обузой?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Будем надеяться, начнется гонка разрешений и 16:10 вернется как основной формат.

Пока Голливуд и производители прона не придут к 16:10 - он так и будет еле живым. А судя по всему, в ближайшее время они будут оставаться на 16:9. Так что потуги Ябла выглядят жалко.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Тонкий как Air

в его самой толстой части, разве что. Края у Air куда тоньше.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я по ссылке не ходил, так как с планшета, но 2000 долларов это цена у нас или у них?

Учитывая, что предыдущие макбук про 15" стартовали с отметки в 68-70к у нас (в лучшем случае), то теперь это будет стартовать с 80к. Раньше за такую цену можно было купить 17" у нас.

В общем, макбуки как обычно, ненужны.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кино смотреть в компании

В компании других «поцонов», использующих макбуки?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

про то, что у сабжа нету встроенной сетевухи, говорилось уже?

В лучших традициях Apple RJ45/8P8C уже объявлены вне закона.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

На рынке куча ноутов, которые по ТТХ рвут многие десктопы как тузик грелку.

Реквестирую модель и стоимость ноута, который рвёт десктоп с FX-8170/16GB ОЗУ/2 * 2 GB 6970HD/пара винтов по тбайту/моник 24". Цены в 2килобакса за 15" не предлагать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

тут всё просто - он тоньше ethernet порта, некуда засунуть.

Удачи поставить gentoo с minimal cd. А стоп, маководы же не умеют ставить линукс!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Что из электронных составляющих этого ноута является разработкой Аррле? Т.е. какое железо недоступно другим сборщикам?

Ничто, только не рассказывай про это ябловодам. У них случится острый приступ хронического батххерта. Как, например, в случае с новостью про моник, с более высоким DPI, чем у ретины.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

ms-dos32

GeForce GT650M 8 ГБ оперативки Core i7


Ага, для работы.


Макось 10.8, говорят, жрёт ресурсов много. Иначе фконтактик не открыть же!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

могли бы какой-нибудь свой тонкий разъем изобрести, и поставлять в комплекте патчкорд, а не за отдельные бабки

«Шурик, это же не наш метод!»

Зачем Эплу что-то отдавать бесплатно, если это можно продать за 30 или 50 баксов?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

смотрю 1080p видео через флеш по 3-5 часов в день


мощный ноутбук для работы


Я что-то понять не могу. Работа - смотреть флеш 3-5 часов в день? Или про работу - это так, для понту было?

P.S. Может это не конкретно ты про работу говорил, но пофег.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Сколько там гарантия на макбуки? Один год?

Это меня, кстати, в lenovo thinkpad и поражает - они так спокойно 3 года гарантии дают?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Precision, прежде всего, толстый, тяжёлый кирпич и рабочая станция, как они сами пишут. А это ноутбук.

Очень толсто, вот это я и имел в виду под фанатизмом. У них разница 0.7 килограмм. Если бы макбук весил 2.7 килограмма, ты бы тут до усеру доказывал, что это идеальный вес.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Вот сейчас специально посмотрел, если брать 15 дюймов то разница вообще 200 грамм. Ты сам то эту разницу почувствуешь между «тяжёлый кирпич» и «ноутбук» ?)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Linux (Gnome2 -> Unity/GnomeShell)

По мне так Unity шикарен. Ну и KDE божественно. А остальное ненужно, в лучших традициях ЛОРа.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

google «соединительные безударные гласные».

Он тонко намекнул на макак и маководов же!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Да я подразумевал 4с, блин.

Тогда таки тебе замечание, что нужно уточнять. Понятное дело, что после фразы «пощупал 5-ый айфон у одноклассника/друга» тебе не стоило ожидать нормальной реакции от ябловодов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Не так давно и IPS дисплеи казались не особо нужными и дорогими.

А я до сих пор для себя не нашёл таких плюсов от IPS по сравнению с обычными нормальными мониторами. Цвета не проваливаются, углов обзора хватает. В чём понт, я так и не понял. Думаю, что в случае с ретина ситуация тоже имеет место. Не всем надо последнюю новинку. Некоторые люди берут вещи по принципу «только то, что нужно».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Удачи поставить gentoo с minimal cd

тут есть юнибутин, который делает загрузочную флешку методом - выбрал дистр, она сама скачала, создала флешку со своим загрузчиком. Закопать эти cd уже давно пора.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Если бы макбук весил 2.7 килограмма, ты бы тут до усеру доказывал, что это идеальный вес.

не сказал бы - меня уже задолбало его таскать. Столько весит их 15-шка 2008 года и это пипец, плечи после этого болят, так что стоит тихонько и не юзается.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

Это вообще из разных классов же.

Опа-опа, это уже интересно. Надёжные качественные ноутбуки для бизнеса - это уже не про Эпл?

Precision, прежде всего, толстый, тяжёлый кирпич и рабочая станция

Просто надёжный ноутбук, качественно сделанный, и в первую очередь для энтерпрайза, а не для тупого дрочения на спецификации или тонкость корпуса (каким хреном +- 2-3мм влияют на скорость и качество твоей работы? Работа - отмахиваться ноутом от ос/пчёл/разбойников ?)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

тут есть юнибутин, который делает загрузочную флешку методом - выбрал дистр, она сама скачала, создала флешку со своим загрузчиком. Закопать эти cd уже давно пора.

Давно уже на флешки это всё пишется. Суть в другом - удачи поставить генту без RJ45/8P8C.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Таки настоятельно советую сходить в тренажёрный зал - эдак ты скоро телефон в 150 грамм поднять не сможешь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Кто такие варезники?

Те, кто используют ворованный софт. К.О.

Ну да, у нас же тут все маководы такие честные (они же венду не спиратили - значит всё ок, уже не варезник!), что покупают и Final Cut, и Photoshop, и QuickTime Pro и прочее, прочее, прочее.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну да, я тоже вижу, что большинство маководов - окончательно захилевшее население (так и рисуется картина в голове - очки на половину лица, штанишки dsquared, курточка такая же, кеды какие-то убогие, ну и так по мелочи, не считая ипхончика). Тяжести окончательно разучились таскать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Просто надёжный ноутбук, качественно сделанный, и в первую очередь для энтерпрайза, а не для тупого дрочения на спецификации или тонкость корпуса (каким хреном +- 2-3мм влияют на скор...

Знаешь, сайт делла таков, что пока я добрался хотя-бы до фотографий этого чуда видом из 90-х - и это ты называешь энтерпрайз, максимальная брутальность? - мне пришлось протыкать некоторую гору идиотизмов, что уже лезть дальше и смотреть тех-характеристики стало лень. Они его так запрятали - может он им не нужен? А по фотографии он действительно большой монструозный кирпич.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

портфель, вариант ноль: свой ноут (2kg), ноут девушки(3kg), зарядки их. Тяжело.

вариант один: один из этих ноутов, пара микрофонов, преамп, педальки, поп-фильтр, провода... опять тяжело.

в общем, харош, любой лишний вес - это плохо. Толщина позволяет просто больше запихнуть.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

и это ты называешь энтерпрайз, максимальная брутальность

Привыкай, энтерпрайз - это не гламурщина тупая. ThinkPad'ы никогда не будут выглядеть как гламурный Apple - это энтерпрайз, и потребители там более консервативные. Внешний вид ThinkPad'ов не сильно изменился за 10 лет, в отличие от технической начинки. Да и покупают их, как правило, не на 1 год, как ноутбуки Apple, а на 3-5 лет в среднем, если не больше.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Знаешь, сайт делла таков, что пока я добрался хотя-бы до фотографий этого чуда видом из 90-х - и это ты называешь энтерпрайз, максимальная брутальность? - мне пришлось протыкать некоторую гору идиотизмов, что уже лезть дальше и смотреть тех-характеристики стало лень. Они его так запрятали - может он им не нужен?

1) заходишь на http://www.dell.ru/
2) сверху «для малых и средних предприятий »
3) слева «Pабочие станции Dell Precision»
Что тут может быть сложного? На каком месте ты запутался?

А по фотографии он действительно большой монструозный кирпич.

Это как доказывать, что зелёное лучше красного. У делл более строгий стиль и многим это нравится.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Толщина позволяет просто больше запихнуть.

С учётом того, что у тебя от 2,7кг плечи болят - ты там только ещё одну флешку утащишь (на 2 гига, и то пустую, а то тяжело же будет тащить ещё 2 гига информации!).

свой ноут (2kg), ноут девушки(3kg), зарядки их. Тяжело.

Так и запишем, среднестатистический маковод не может утащить 10кг - тяжело.

На самом деле это смешно, ИМХО. Разговоры про работу, но тут же разговоры про вес, типа больше 2кг таскать тяжело. А как же всяким геологам и прочим, которые таскают тяжеленные рюкзаки с оборудованием (помимо ноута), да ещё вдалеке от розетки? А меж тем thinkpad'ы в том числе и для них продвигают (шутка ли, сутки автономной работы).

Ещё раз - это энтерпрайз, внешность здесь может колебаться в незначительных масштабах (вряд ли будут серьёзно относится к инженеру, который придёт на совещание с розовеньким ноутбуком). Тут нет места гламурщине, а стоимость ноутбуков зачастую влёгкую перевешивает Apple.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

приводит к отрицанию всего нового, как всегда.

Может ещё в попу начать чпокаться? Это же модно сейчас, а консерватизм, по-твоему выходит, ужасно плох.

Не всегда всё новое - это хорошо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

портфель, вариант ноль: свой ноут (2kg), ноут девушки(3kg), зарядки их. Тяжело.

У девушки 3 кг, а у тебя от 2 плечи болят. Я бы постеснялся такое писать.

любой лишний вес - это плохо.

Купи нормальную удобную сумку.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Что тут может быть сложного? На каком месте ты запутался?

Тсс, ты перегрузишь хрупкий мозг ябловодов. Они не привыкли к сложным операциям, а тут целых 3 клика, да ещё в разных местах!! Это же просто кошмар со стороны юзабилити, да покарает их СтивиЖобс!

Это как доказывать, что зелёное лучше красного.

Не совсем.

У делл более строгий стиль и многим это нравится.

Равно как и у ThinkPad'ов. Им теперь почему-то вменяется в недостаток ихняя «непогоня» за гламурщиной.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У девушки 3 кг, а у тебя от 2 плечи болят. Я бы постеснялся такое писать.

Всё правильно - девушка просто не маковод, а нормальная.

Помимо сумки я бы посоветовал купить ещё пару гантелей и гирю. Оно стоит дешевле макбука.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ну а теперь возвращаясь к моему исходному сообщению: это рабочая станция, а не ноутбук. Далеко и каждый день такой носить невозможно. Там, кстати, даже не указано время работы на батареях.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Всё правильно

MB 15" Late 2008, MB 13"" Late 2011, плюс звукооборудование. Гиря и есть из этого.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

Далеко и каждый день такой носить невозможно. Там, кстати, даже не указано время работы на батареях.

ThinkPad'ы обещают 6-7 (в зависимости от модели до 10-11) часов с обычной батареей, и до суток работы со слайсом и батареей с увеличенной ёмкостью. Таскать это вполне удобно.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.