LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как снять квартиру? научите уму разуму


1

1

Надоело мне заказывать туры у тур. операторов хотелось бы съездить на море «дикарем». С авиабилетами разобрался, а вот как , к примеру, снять на крите квартирку на месяц? Кто пользовался сервисами на подобии airbnb.ru ? Хотелось бы услышать няшные рассказы как приехал в _____ а там ни кола, ни двора.

★★★★

Приехал в Сочи, а там прям у вокзала пасётся табун посредников, которые с радостью накинут 10% стоимости за то, что покажут штук 5 вариантов.

Sadler ★★★
()

снять на крите квартирку на месяц

А там разве нет человеков, приблизительно кавказской начиональности, с табличками «сдаю квартиру/прадаю тилифон»?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

А там разве нет человеков, приблизительно кавказской начиональности, с табличками

Ни разу ни где, при выходе из аэропорта не видел людей с табличками «сдаю квартиру».

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Приехал в Сочи, а там прям у вокзала пасётся табун посредников, которые с радостью накинут 10% стоимости за то, что покажут штук 5 вариантов

Ага. И цена этих вариантов сама по себе минимум в 2 раза выше нормальной.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Да, приношу извинения. Тогда либо через инет, либо на месте искать. Не знаю, как у вас на Крите, но в Сочах найти жильё на месте - вообще не проблема.

Sadler ★★★
()

приезжаешь на море. Забуриваешься в понравившееся тебе село. Спрашиваешь по дворам, кто хату сдает. Профит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

И не увидишь. Кто мешает перемещаться на поезде? Тем более безопаснее. Подумай кто будет в аэропорту с такими предложениями? Либо на вокзале, либо в месте прибывания местных автобусов такие аборигены тусуются. Цены могут колебаться как от неплохой гостиницы, но с отсутствием всякого комфорта, так и до вполне приемлемых мест проживаний по очень адекватным ценам. Обычно зависит от наплыва отдыхающих. Чем их больше, тем цены более космические.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

приезжаешь на море. Забуриваешься в понравившееся тебе село

Вы это говорите основываясь на личном опыте? Как то меня смущает перспектива после перелета еще искать себе место тем более часов в 3 ночи, хотелось бы забронировать местечко заранее. Я все таки пока на полный экстрим не согласен.

RCV ★★★★
() автор топика

У меня подруга постоянно так ездит. Подробностей не знаю, но в этом году едет в Хорватию, говорит в интернете ищет варианты, созванивается с владельцем и бронирует место — небольшая предоплата, остальное по приезду. В прошлом году в Испанию так ездила.

P.S. тут английским владеть нужно.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Вы это говорите основываясь на личном опыте?

Да. До этого просто у знакомых спрашивал, которые в том районе отдыхали, как там обстановка. Конечно совсем в тупую ехать не стоит, если спального мешка нет.

Но в Крыму или у Херсона просто просишь водятла отвезти тебя в какое-нить село с энным количеством отдыхаюших и все. Хату найти там можно всегда.

dikiy ★★☆☆☆
()

научите уму разуму

Классика: «дайте, хозяюшка, воды испить, а то так проголодался, что аж переночевать негде!»

quickquest ★★★★★
()

Мы первый раз когда поехали в Абхазию, просто стучались во все дворы подряд. Смотрели. Где понравилось - остановились. Потом - взяли телефончик и перед выездом «бронируем» себе места.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А это как повезёт.

На вокзале? Без шансов. Как и с такси.

Ximen ★★★★
()

Это в советские времена было тяжко найти угол, счас нет проблем. Едешь, прям на вокзале/аэрпорту тебя будут ждать)))

Но не советую. Есть большой шанс перплатить.

Едешь в город, сдаёшь багаж и на легде обходишь районы поближе к морю. Как правило, там имеется масса частных минигостиниц.

drSchur ★★★
()

хотелось бы съездить на море «дикарем»
снять на крите квартирку на месяц

/0

Я что-то не понимаю в отдыхе «дикарем»?

mopsene ★★★
()

Отдыхаю в основном на Арабатской стрелке, перед выездом просто звоню хозяевам что комнаты недалеко от моря сдают. Получается дешево и место отдыха отличное да и ехать туда только 6 часов. За границу отдыхать не езжу.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

снять на крите квартирку

по рассказам robot12 там полно брошенных домов.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.