LINUX.ORG.RU

Мембранная, с нестандартным расположением клавиш, стоит как самолёт. Надо брать.

Sadler ★★★
()

Отстрелить руки нужно тому дизайнеру, который придумал поставить таким образом control.

Deleted
()

Тип : Мембранная

За 4к, мембранку? Я б не стал брать, т.к. после того, как взял Razer BlackWindow моёт отношение к мембранкам сильно упало.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

опечатался это потому что у тебя клавиатура плохая ;)

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

стоит как раз дешево.

Не логичней ли, в таком случае, подкопить денег и взять http://www.trulyergonomic.com/

У этой и форма получше будет, и клавиши механические. Размер чуть больше, но не на много (подставка под руки должна отсоединяться). Правда цена в 8к лично меня от покупки этой радости пока останавливает(и отсутствие в рунете).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

BlackWidow, а ты на своем рэйзоре опечатался и получилось «черное-черное окно»

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

man ирония

С чего бы «ретрохлам» mitsumi стал понтами?

router ★★★★★
()

подумываю прикупить Typematrix

Кошмар какой!

Неужели этой доской можно пользоваться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

К этой доске надо подводить гостей. А потом откладывать в сторону и печатать на обычной. Или не откладывать и офигевать от своей крутейшей нешаблонности :D

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Лучше уж тогда с NEK4000 стереть надписи. Гости все равно печатать не смогут, а самому не придется руки портить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего себе, дешево. У меня на работке вообще сторублевая доска.

Разница между 100 руб и 500 руб невелика. 500 руб - это деньги на один раз хорошо пообедать. А вот 5000 руб - это уже серьёзно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня на работке вообще сторублевая доска.

Как ты за ней работаешь то? Я у себя в лаборатории опплевался уже с таких, хорошо, что за своим ноутом сижу, так ему терпимая клавиатура.

Norgat ★★★★★
()

Была бы механическая, взял бы.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ИМХО, основное назначение этой клавиатуры - понты и троллинг.

Удваиваю.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Я у себя в лаборатории опплевался уже с таких,

когда работал приходилось за defender или похожим шлаком сидеть, как у него западали левый shift и enter это песня. сколько моего адреналина на нее было растрачено....

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Insert на одной кнопке с delete, зато есть отдельные calc, mail и www. Тонны fn-кнопок, которые на ноутбуке не всегда полезны, а уж на десктопе то и подавно. Мерзкая мембрана.

Берите теплую ламповую das keyboard и радуйтесь.

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

чисто ради прикола

пробуй тогда уж сразу colemak это дворак на стероидах, переработанная и улучшенная

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Берите теплую ламповую das keyboard и радуйтесь.

Не кошерно. CM Storm QuickFire Rapid получше и дешевле будет (80 бачей).

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

По-хорошему надо бы вообще написать генератор раскладок по заданным правилам. Было бы интересно посмотреть раскладки в сравнении. А то Дворак аж в 30-х годах занимался изобретением раскладки, тогда ему не были доступны такие вычислительные мощности, чтобы быстро обработать миллиарды строк текстов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Как же? Даже на википедии по двораку есть правила, которые легли в его основу:

  • при наборе руки должны чередоваться как можно чаще;
  • для максимальной скорости и эффективности набора легче всего должны набираться самые часто встречающиеся символы (это означает, что клавиши с этими буквами должны быть в основном ряду, где установлены пальцы человека и в зоне указательных и средних пальцев);
  • аналогично, редкие буквы должны быть в нижнем ряду, клавиши которого труднее всего нажать;
  • правая рука должна брать на себя больше «работы», потому что большинство людей — правши;
  • набирать диграфы соседними пальцами труднее, чем расположенными друг от друга далеко.
Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Это значит, что дворак программистам подходит чуть меньше. Вот я и говорю о разных наборах правил и сравнении раскладок в них. Тогда каждый сможет понять, какая раскладка подходит именно ему.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Руки болят. Но у меня после волейбола все суставы выбиты, так что даже не знаю, что первопричина…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, расходный материал при таком отношении - ваши руки.

Я работаю за такими клавиатурами уже несколько десятилетий. Руки живы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

посерфь по страницам и форумам посвященным Colemak, я вспомнил что мне даже англоязычные ресурсы попадались с расчетами оптимальной раскладки

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

500 руб - это деньги на один раз хорошо пообедать

На 500р. можно нажраться шашлыка и напиться водки, да так, что уносить придется тело! Ничего себе, «хорошо пообедать»… Да это называется «отлично пожрать»!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.